Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

Хотя по факту если это так или даже если не так, единственное что это меняет , нужно добавить галочку принудительно использовать определенный язык. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всі нові проекти запускаю виключно на державній мові. Ще жодного клієнта який не зрозумів, чи вимагав би щоб йому інформацію надавали на російській. В живому спілкуванні вже від ситуації залежить і якщо менеджер бачить, що краще розмовляти іншою мовою то відповість відповідно. Стосовно написання, то без винятку все на державній мові. 
Тому в ідеалі мати поля і самому власнику вирішувати, а в реаліях на українській буде достатньо на даному етапі. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.05.2023 в 00:50, blyskavka сказал:

Всі нові проекти запускаю виключно на державній мові. Ще жодного клієнта який не зрозумів, чи вимагав би щоб йому інформацію надавали на російській. В живому спілкуванні вже від ситуації залежить і якщо менеджер бачить, що краще розмовляти іншою мовою то відповість відповідно. Стосовно написання, то без винятку все на державній мові. 
Тому в ідеалі мати поля і самому власнику вирішувати, а в реаліях на українській буде достатньо на даному етапі. 

Меня мало интересует кто и что и как запускает. Меня интересует только норма закона под которую я готов реализовать. 
С этим вопросом я сам разберусь а то тут не в ту сторону перекос пошел. Ибо людям стоит понять что кроме украинского и российского языка существуют разные другие языки. И мой вопрос в большей мере касался как реализовать более быструю систему оплаты, вот этот вопрос я бы осудил. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.05.2023 в 08:29, Rassol2 сказал:

Я могу ошибаться но в законе Украины написано что приветствие должно быть на Укр, но дальше клиент может выбрать альтернативные языки. 
Эта касается как сайта так и приветствия на кассах в торговых точках. 
Может конечно внесены какие то поправки, дайте мне знать. 
Хотя если вы правы то мне жалко всех иностранцев которые общаются на англ. 

Возможно я ошибаюсь )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v0.20_beta

 

Переход от Alpha ==> Beta
Давно не было сообщений о том что бот просто не запускается и не работает, так что можно уже назвать версию beta. Самые критические ошибки поправлены.
Это значит что уже можно побывать показывать клиентам. Но только тем кто немного дружит с технологиями, если вы из тех кто может сам решать проблемы и готов даже открыть в блокноте код и что то подправить, вы можете уже показывать клиентам.

 

Исправления доработки.

 

Уведомление менеджерам о заказе.
Доработал сообщения менеджерам, теперь там не только артикул отображается но и кол-во заказанного товара.

Скрытый текст

VEdF6CK.png

Я думаю на этом будет перекрыты основные потребности менеджера для мгновенного получения информации о заказе, и теперь менеджер может эфективно среагировать без похода в админку сайта.

Подправил текст запроса номера телефона.
Если у пользователя не установлен логин в телеграмме, то менеджер не может связаться с клиентом. И что бы побороть эту преграду в модуль запрашивает у клиента номер телефона. Поправил текст запроса что бы сделать процесс более интуитивно понятным.

Скрытый текст

LXd16xw.png

Обратите внимание что номер телефона запрашивается только в том случаи если у пользователя нет логина.
Так же клиент в любое время может отказаться делится номером телефона, но в этом случаи заказ не будет сформирован.
Заказ не будет сформирован так как без логина или номера телефона менеджер не может связаться с клиентом.
Текст поправлен.

 

Новшества.

 

Возвратил функцию избранное.
Теперь клиент может добавлять товары в избранное.
Напротив кнопки купить появилась ненавязчивая звездочка. При нажатии на нее товар попадет в список избранного, так же товар будет помечен избранным.

Скрытый текст

ZWJz5rJ.pngTOnCeL7.png

После чего клиент может найти товар в разделе Аккаунт --> Избранное

Скрытый текст

jsTgmHg.png

Правда эта часть еше работает на первой реализации бота. Но в этом есть даже какой то шарм

Скрытый текст

Gy4E9fP.png 1WZeLXV.png

Заодно можно оценить прогресс в представлении товара ботом. :oops:

То есть официально избранные товары вернулись.

Доработана карточка клиента.

Теперь менеджеры в админке модуля могут просмотривать что содержится в корзине клиента, что у него в избранном.
 

Скрытый текст

ILNCEwR.png

 

На данный момент пока что данная информация просто доступна для просмотра, но дальше буду разрабатывать взаимодействие с этой информацией, по типу:
Отправить определенный текст клиентам у которых в корзине есть товар X
Отправить сообщения клиентам у кого в избранном товар Y
Подобные рассылки будет стимулировать к покупками и информировать клиентов о возможном исчезновении товара в наличии и рекомендации поспешить отхватить товар по старой цене. Ну или что то подобное. Маркетологи придумают. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Скажите, а модуль не будет блокировать работу других ботов, которые привязаны к СРМ? например чат бот.

Змінено користувачем AlexD7861
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.05.2023 в 16:40, AlexD7861 сказал:

Добрый день.

Скажите, а модуль не будет блокировать работу других ботов, которые привязаны к СРМ? например чат бот.

Здравствуйте. Не должны. А что есть такая проблема ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20.05.2023 в 10:29, sasha0801 сказал:

Невозможно удалить товар с избранного( так же в избранном отображает товар на укр и на ру

Это интересно. 
Можете дать данные подключения к сайту и фтп в личку. Ну и ссылку на самого бота. Я проверю и поправлю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.21_beta

Исправлении ошибок по горячим следам.
1) исправлен вывод товаров в избранном на двух языках. Это если у вас в магазине есть две локализации.
2) Исправлена ошибка удаления товара из избранного.
За найденные недочеты спасибо -> @sasha0801

3) Исправлена ошибка с фантомным подсвечиванием товара в избранном у пользователя. :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если кто пропустил.
Всем клиентам кто приобрел данный модуль доступны следующие купоны:
Купон на скидку 25% на SimplePars ==> https://opencartforum.com/files/file/6362-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/

Купон на скидку 15% на товары разработчика octemplates ==> https://opencartforum.com/files/developer/693974-octemplates/

Для получение купона напишите мне в ЛС запрос и я вам вышлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А не будет случайно в планах доработки версии без веба? Кажется 0.7 альфа она была , более удобной оказалась. Было бы идеально чтобы человек мог выбирать какая больше нравится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.05.2023 в 11:38, sergio1987 сказал:

А не будет случайно в планах доработки версии без веба? Кажется 0.7 альфа она была , более удобной оказалась. Было бы идеально чтобы человек мог выбирать какая больше нравится

Это немного неожиданное заявление.

Но нет пока не планировал. Все же сделал переход тут больше возможностей в плане реализации.
Тот же поиск товаров сделать боле проше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.05.2023 в 21:42, Rassol2 сказал:

Это немного неожиданное заявление.

Но нет пока не планировал. Все же сделал переход тут больше возможностей в плане реализации.
Тот же поиск товаров сделать боле проше.

ну это больше вопрос. чем заявление. Опять-таки тематика специфичная у меня не много позиций и категорий поэтому и вопрос такой был

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас у меня по курсу полностью полный переход на более продвинутую версию бота.
То есть все представление товаров уже будет не в виде сообщений а в web apps
То есть раньше товары из корзины и избранного просматривались вот так.
 

Скрытый текст

Kv42gp5.png


Теперь будут открываться более современный интерфейс.

То есть обычный просмотр страницы товара.
 

Скрытый текст

0T97oQN.png


Причин на переход много. Основная это гибкость в выводе данных.
Вывод тех же опций и выбора их доволно сложно реализовать в первой версии бота, а тем более сделать это так что бы пользоваться было удобно и приятно.

Тем не мение поскольку был уже вопрос о разности подходов и желание бота в режиме исключительно сообщений.
Есть ли доводы за и против перехода.
Только пожалуйста если вам есть что сказать дайте развернутый аргументированный ответ, а не просто что я так хочу.
Посмотрим потребности и будем делать выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всім доброї ночі. почав тестувати Tgmarket. Встановлена версія 0,20 beta телеграм бот @shop_it_expert_bot  із зауважень - не працює кнопка зміни фото в карточці товару, коли вибираєш потрібну категорію у веб формі (чи як це правильно називається) то це вікно автоматично не закривається. тобто при першому контакті не зрозуміло чи перейшов в потрібну категорію чи ні. поки не нажмеш хрестик то не зрозумієш що вже в потрібній категорії. Також в адмінці в мене при замовленні не відображається телефон клієнта. просто пише, що телефон не вказаний. Решта ніби все ок, тестую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.05.2023 в 16:05, vikvol сказал:

коли вибираєш потрібну категорію у веб формі (чи як це правильно називається) то це вікно автоматично не закривається

Да это известный недочет, я про него помню. Вопрос работы с категориями пока отложен. Но будет поправлен. Сейчас есть больше вопросов по другим направлениям которые и решаю.
 

 

29.05.2023 в 16:05, vikvol сказал:

Також в адмінці в мене при замовленні не відображається телефон клієнта.

И не должен.
Мобильный телефон запрашивается у клиента только в том случаи если у него в телеграмму не установлен логин. Без логина вы не можете связатся с клиентом через телеграм. И вот в таком случаи модуль запрашивает у клиента его мобильный номер.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.22_beta

 

Новый стиль пред просмотра товаров.

Полностью переведен пред просмотр товаров на современную версию телегам бота.

Теперь все кнопки пред просмотре товара будут открывать товар в таком виде.
7z0XqMX.png2afpxnU.png

 

Поддержка валют и курсов.
С версии 22_beta модуль полностью поддерживает встроенную систему валют в опенкарте.
Это значить что все цены выводятся с учетом выбранной валюты и его курса выбранных в настройках опенкарта.
Так же во всех цена указано округление до значения указанного в настройках опенкарт.

Напоминаю где это все настроено в опенкарте. (на всякий случай)
Выбор валюты по умолчанию делается здесь.

Скрытый текст

QEp6lbw.png


Указать курс этой валюты относительно значения записанного в цену, и округление можно здесь:

Скрытый текст

QRwLnRd.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю над реализацией опций.
Сейчас идет речь исключительно об стандартных опциях опенкарта.
Так вот там много разных типов опций, на старте будет реализована только два типа.
Чек боксы.
И выпадающий список.

 

Я про вот эти типы опций.
 

Скрытый текст

wHardi5.png


Какие типы опций вы используете, возможно есть смысл поменять приоретет или добавить другой вид в реализацию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оновив магазин до останньої версії. В мене не працює прокрутка карточки товару. Тобто відкрив товар, гортаю опис і коли хочу прокрутити вверх карточка товару просто згортається і закривається. Здається в попередній версії було все гаразд з прокруткою карточки товару. Магазин @shop_it_expert_bot

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.06.2023 в 12:39, vikvol сказал:

Оновив магазин до останньої версії. В мене не працює прокрутка карточки товару. Тобто відкрив товар, гортаю опис і коли хочу прокрутити вверх карточка товару просто згортається і закривається. Здається в попередній версії було все гаразд з прокруткою карточки товару. Магазин @shop_it_expert_bot

 

Во у вас в боте сижу, летаю туда обратно проблем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

02.06.2023 в 12:45, vikvol сказал:

Спробую зняти відео

На всякий случай напишу.

Если вы ставите палец в верхние 25% экрана и тянете вниз, то приложение свернется до половины, а если резко тяните в самый низ то полностью закроется.
Но это не проблема модуля. Это так работает интерфейс приложения телегам.

Скрытый текст

u4BfuiB.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так же вижу что есть смысл сделать отдельное поле в настройках модуля по указанию имени магазина в телеграм.
так как формат названия указанного для сайта не сильно вписывается в концепт модуля.
Нужно все же сделать указание названия магазина которое будет показываться только в телеграмме.
Так же нужно ли делать выбор категорий товара доступных через бота телеграмм.
Допустим вы хотите что бы товары только из 3-5 категорий вашего сайта были доступны в телеграмме.
Остальные товары и категории не засоряли телеграмм.

Что на счет этого скажите ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.