Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Будет ли работать такая кнопка на Опенкарт 3?


DarkEinstein

Recommended Posts

Добрый день. Нужна кнопка "Поделиться товаром по e-mail" Нашёл подобную в интернете. Хотел бы узнать, будет ли она работать на опенкарт3 и на что заменить текст "АДРЕС_СТРАНИЦЫ" чтобы там был реальный адрес страницы того товара который будет отправляться?

 

<button
        class="mail"
        onClick='window.open("https://connect.mail.ru/share?url=АДРЕС_СТРАНИЦЫ","sharer","status=0,toolbar=0,width=650,height=500");'
        title="Поделиться по E-mail">
    </button>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 15:50, DarkEinstein сказал:

Добрый день. Нужна кнопка "Поделиться товаром по e-mail" Нашёл подобную в интернете. Хотел бы узнать, будет ли она работать на опенкарт3 и на что заменить текст "АДРЕС_СТРАНИЦЫ" чтобы там был реальный адрес страницы того товара который будет отправляться?

 

<button
        class="mail"
        onClick='window.open("https://connect.mail.ru/share?url=АДРЕС_СТРАНИЦЫ","sharer","status=0,toolbar=0,width=650,height=500");'
        title="Поделиться по E-mail">
    </button>

 

там в коде гов*о.mail.ru, это не для Украины.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, где именно Вы будете размещать кнопку.
В хедере, футере, в карточке или в списке товаров? Это нужно для понимания где (в каком контроллере) формировать ссылку на текущую страницу .
 

10.07.2022 в 16:11, bogdan281989 сказал:

там в коде гов*о.mail.ru, это не для Украины.

Может он сайт разоблачения фейков делает :) С возможностью шарить новости....
Но тогда почему опенкарт?

Но меня тоже смутило в "одной строке" это:
 

Скрытый текст

image.thumb.png.f516ed4bd6f8cb088e333768db50ebe6.png




 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 16:11, bogdan281989 сказал:

там в коде гов*о.mail.ru, это не для Украины.

 

 А почитать полный текст и найти в моём сообщение запись о том что код найден в интернете слабо было? https://only-to-top.ru/blog/coding/2019-11-01-knopki-podelitsya-dlya-sajta.html

 І якщо ви такий ярий патріот, то будьте ласкаві, пишіть українською в першу чергу! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 16:15, nogocuHoBuk сказал:

Зависит от того, где именно Вы будете размещать кнопку.
В хедере, футере, в карточке или в списке товаров? Это нужно для понимания где (в каком контроллере) формировать ссылку на текущую страницу .
 

Может он сайт разоблачения фейков делает :) С возможностью шарить новости....
Но тогда почему опенкарт?

Но меня тоже смутило в "одной строке" это:
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.f516ed4bd6f8cb088e333768db50ebe6.png




 

 

Написал что в карточке товара. Но зачем это читать. Главное прочитали что там есть мейл ру которого даже я не видел.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 18:35, DarkEinstein сказал:

Написал что в карточке товара. Но зачем это читать. Главное прочитали что там есть мейл ру которого даже я не видел.

То, что Вы так агрессивно отвечаете, конечно здорово.
Но ткните меня носом в том место, где Вы написали, что в карточке товара?
Ниже скрин Вашего сообщения:
 

Скрытый текст

image.thumb.png.e604b2ee7722ec7dcd9eb3b562ca60e6.png


Всё, что вижу я - что Вы хотите делиться страницей товара.
А товары могут быть в поиске, в каталоге, в "скидках", в рекомендуемых, на главной в разного рода блоках и т.д. и т.п.
Опять же. Даже если непосредственно в карточке - в каком месте? В хедере, в футере, рядом с кнопкой "купить"? Где?
Многие шаблоны генерят html из нескольких twig файлов. Т.е. для той же карточки товара  (помимо футера и хедера), может быть отдельный твиг для слайдера, отдельный для блока кнопок, отдельный для характеристик и описания.
Да там даже для карточки в дефолте используется 6 контроллеров, каждый из которых тянет свои твиги:
 

Скрытый текст

image.png.e229ba9a025401717dd50ddade31f153.png


Потому я и написал: 

 

10.07.2022 в 16:15, nogocuHoBuk сказал:

Зависит от того, где именно Вы будете размещать кнопку.


Вы так и не ответили на этот вопрос.  
Но зато уже жельчи в рот набрали :) Хорошо, что хоть не брызгали. :)

Ещё раз
 ГДЕ ИМЕННО Вы хотите поместить кнопку?
Давайте на простом примере на дефолтном шаблоне.
Например под кнопкой "купить"
Для этого в /catalog/controller/product/product.php перед

 

$this->response->setOutput($this->load->view('product/product', $data));


нужно поместить код:
 

$data['url_for_shared'] = $this->url->link('product/product', $url . '&product_id=' . $product_id);


Вот теперь Вы передаете в /catalog/view/theme/тема/template/product/product.twig значение переменной url_for_shared
Ну и осталось только вкорячить Ваш код (на примере Выше)
 

<button
        class="mail"
        onClick='window.open("https://connect.mail.ru/share?url={{ url_for_shared }}","sharer","status=0,toolbar=0,width=650,height=500");'
        title="Поделиться по E-mail">
</button>


Скрипт, ясен пень, любой. Вам же главное было ссылку получить?

ЗЫ. Не кидайтесь на людей, оно того не стоит :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 14:50, DarkEinstein сказал:

"Поделиться товаром по e-mail"

Это как? Вы делитесь не по почте, а в аккаунте "мой мир".

Чтобы узнать ссылку текущей страницы, нужно подставить document.URL или window.location.href

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 20:59, buslikdrev сказал:

нужно подставить document.URL или window.location.href

Кстати да, об этом варианте я даже не подумал, ведь не важно что будет происходить - перенаправление или аякс на страницу отправки почты - в любом случае реализация через js/jQuery, где отправляемый параметр можно получить непосредственно на странице. Ну кроме некоторых попапов (подгружаемых), естественно, ибо они вернут свой адрес.
В общем @DarkEinstein , Вам бы задачу полностью лзвучить, чтоб загадки не разгадывать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 18:50, DarkEinstein сказал:

Добрый день. Нужна кнопка "Поделиться товаром по e-mail" Нашёл подобную в интернете. Хотел бы узнать, будет ли она работать на опенкарт3 и на что заменить текст "АДРЕС_СТРАНИЦЫ" чтобы там был реальный адрес страницы того товара который будет отправляться?

 

<button
        class="mail"
        onClick='window.open("https://connect.mail.ru/share?url=АДРЕС_СТРАНИЦЫ","sharer","status=0,toolbar=0,width=650,height=500");'
        title="Поделиться по E-mail">
    </button>

 

Эта функция есть практически в любом наборе social share кнопок.
Выбирайте нужный скрипт, коих в инете полно и делитесь с кем хотите .

По-умолчанию и в самом опенкарт уже есть такие кнопки от AddThis , скрипт этот можно настроить под себя, оставив например только имейл, как в вашем вопросе.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.