Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Length


Denis8585

Recommended Posts

Здравствуйте.

Вопрос наверное глупый, но никак не могу разобраться.

В админке есть возможность добавлять разные единицы длины, добавлены 2 разных, миллиметры и сантиметры. К одной из них нужно ставить коэффициент. Например миллиметру 10, а сантиметру 1, он по умолчанию. Сделано.

Вопрос, зачем? Опенкарт как-то в состоянии пересчитывать значения при работе с некоторыми модулями? Или это исключительно справочная информация для пользователя?

Просто есть модуль выгрузки YML, в нем выгружаются размеры в единице по умолчанию, в сантиметрах, судя по всему. В товаре же указано миллиметрами и единица измерения тоже выбрана миллиметры (к примеру, 1000мм) В локализации мм к см как 10 к 1. Но вне зависимости от этого в фиде отображается значение из товара. То есть выгружается в сантиметрах, но значение (1000см). Менялось и так и так, ничего не помогает?

Вызодит, хочешь выгрузить в сантиметрах, переписывай во всех товарах и меняй единицу длины? Так?

Заранее спасибо за ответ.
Прошу не отправлять за ответом к автору модуля, так как он вопросы игнорирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:12, Dimasscus сказал:

Где вы там увидели коэффцииент? Ед.изм или в см или в мм

 

attachment (2).jpeg

Аналогично как в валютах, соотношение к единице по умолчанию.

Змінено користувачем Denis8585
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 04:19, Denis8585 сказал:

 

attachment (2).jpeg

Аналогично как в валютах, соотношение к единице по умолчанию.

если у вас в локализациях сантиметр выбран по умолчанию. а также он выбран по умолчанию в настройка-локализация- то при выгрузке модулем(я так понимаю any csv) товару размеры будут записаны в сантиметрах. если же у вас в прайсе миллиметры- тогда выбираете по умолчанию миллиметры, задаете им значение 1 в локализации. в см соответственно исправляете по курсу:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:29, Dimasscus сказал:

если у вас в локализациях сантиметр выбран по умолчанию. а также он выбран по умолчанию в настройка-локализация- то при выгрузке модулем(я так понимаю any csv) товару размеры будут записаны в сантиметрах. если же у вас в прайсе миллиметры- тогда выбираете по умолчанию миллиметры, задаете им значение 1 в локализации. в см соответственно исправляете по курсу:)

Просто opencart позволяет хранить разные значения для разных товаров. Если их десятки тысяч, то привести к единому значению не всегда получится. Схема следующая. парсинг товаров с прайса поставщика, где размеры уже заданы в миллиметрах, после выгрузка через фид на маркетплейс, принимающий значения в сантиметрах. Предполагал, что эти значения именно для пересчета.

По аналогии с валютами, если цена задана в другой валюте, скажем ЕВРО, а во фронте выбраны рубли, то пересчитывается согласно заданному значению. Предполагаю, что и в длинах так-же. А по вашим словам, если валют несколько, то нужно ко всем товарам ставить одну и вручную пересчитывать?

В 21.02.2022 в 04:17, Denis8585 сказал:

Вопрос, зачем?

Это нелогично. Потому, вероятно, и добавлено поле "значение", иначе какой в нем смысл?

Я пытаюсь понять логику работы, так как не удается в верных значениях выгрузить при помощи:

Но ваш ответ, извините, кажется совершенно некорректным. Но все равно спасибо.

Змінено користувачем Denis8585
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 07:17, Denis8585 сказал:

Вызодит, хочешь выгрузить в сантиметрах, переписывай во всех товарах и меняй единицу длины? Так?

Так и выходит.

Можно записать себе в блокнотик некий запрос SQL, которым вы после импорта ( в котором как я понял не хотите ничего менять) измените всем товарам сразу нужную вам единицу измерения по-умолчанию. Сделали импорт, скопировали запрос, открыли БД, далее вкладка SQL ,вставили запрос, нажали выполнить.

Как то так

UPDATE `oc_product` SET `length_class_id`=xxx

Где xxx это ваш ID нужной единицы измерения.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.02.2022 в 04:43, Denis8585 сказал:

Просто opencart позволяет хранить разные значения для разных товаров. Если их десятки тысяч, то привести к единому значению не всегда получится.

По аналогии с валютами, если цена задана в другой валюте, скажем ЕВРО а во фронте выбраны рубли, то пересчитывается согласно заданному значению. Предполагаю, что и в длинах так-же. А по вашим словам, если валют несколько, то нужно ко всем товарам ставить одну и вручную пересчитывать?

Это нелогично. Потому и добавлено поле "значение", иначе какой в нем смысл?

Я пытаюсь понять логику работы, так как не удается в верных значениях выгрузить при помощи:

Но ваш ответ, извините, кажется совершенно некорректным. Но все равно спасибо.

Вы просто читаете по диагонали. В каждом товаре вы можете выбрать размеры либо в см, либо в мм, либо в км:)) но это должно быть указано в товаре. А курс пересчета( аналогично валютам) задается в локализации. И как и в валютах- задается размер по умолчанию и размеры в пересчете

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 04:46, Tom сказал:

Так и выходит.

Можно записать себе в блокнотик некий запрос SQL, которым вы после импорта ( в котором как я понял не хотите ничего менять) измените всем товарам сразу нужную вам единицу измерения по-умолчанию. Сделали импорт, скопировали запрос, открыли БД, далее вкладка SQL ,вставили запрос, нажали выполнить.

Как то так

UPDATE `oc_product` SET `length_class_id`=xxx

Где xxx это ваш ID нужной единицы измерения.

 

Не. У ТС проблема при выгрузке в yml с сайта. Размеры прописаны везде хаотично, и он хочет чтобы при формировании yml  размеры пришли к единому формату:)) я изначально тоже полагал что это импорт в. А оказалось из:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:47, Dimasscus сказал:

Вы просто читаете по диагонали. В каждом товаре вы можете выбрать размеры либо в см, либо в мм, либо в км:)) но это должно быть указано в товаре. А курс пересчета( аналогично валютам) задается в локализации. И как и в валютах- задается размер по умолчанию и размеры в пересчете

Так и сделано. Я в первом посте описал. Что валюта по умолчанию сантиметр, вторая - миллиметр, со значением 10.  В товаре выбран миллиметр.

Думалось, что если модуль выгружает сантиметры (по умолчанию), то берется значение заданное в товаре и рассчитывается согласно коэффициенту, заданному единице длины. То есть 1 к 10. Модуль же при выборе по умолчанию любого значения, пробовал я и так и эдак, просто выгружает значение длины 1200, к примеру. Ему наплевать, миллиметры это или километры. Вот и выходит, что на ЯндексМаркете, в данном случае, удивляются, точно-ли условный карлик высотой 12 метров)) А он 1,2.

А я никак не пойму, это Опенкарт так работает или в модуле нужно что-то подправить, что вполне возможно, учитывая количество в нем косяков и молчуна автора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:46, Tom сказал:

Так и выходит.

Можно записать себе в блокнотик некий запрос SQL, которым вы после импорта ( в котором как я понял не хотите ничего менять) измените всем товарам сразу нужную вам единицу измерения по-умолчанию. Сделали импорт, скопировали запрос, открыли БД, далее вкладка SQL ,вставили запрос, нажали выполнить.

Как то так

UPDATE `oc_product` SET `length_class_id`=xxx

Где xxx это ваш ID нужной единицы измерения.

 

В том и беда. Я всем товарам миллиметры проставить могу через SQL, но в модуле выгрузки они должны быть в сантимах, то есть умноженные на 0,1, ну или деленные на 10. И это только для одной единицы. Как всем пересчитывать, ума не приложу.

 

Змінено користувачем Denis8585
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 04:57, Denis8585 сказал:

Так и сделано. Я в первом посте описал. Что валюта по умолчанию сантиметр, вторая - миллиметр, со значением 10.  В товаре выбран миллиметр.

Думалось, что если модуль выгружает сантиметры (по умолчанию), то берется значение заданное в товаре и рассчитывается согласно коэффициенту, заданному единице длины. То есть 1 к 10. Модуль же при выборе по умолчанию любого значения, пробовал я и так и эдак, просто выгружает значение длины 1200, к примеру. Ему наплевать, миллиметры это или километры. Вот и выходит, что на ЯндексМаркете, в данном случае, удивляются, точно-ли условный карлик высотой 12 метров)) А он 1,2.

А я никак не пойму, это Опенкарт так работает или в модуле нужно что-то подправить, что вполне возможно, учитывая количество в нем косяков и молчуна автора.

Модуль выгружает без косяков. А автор молчит, потому как модуль выгружает правильно. Размеры в опенкарт сделаны для "внутреннего потребления" . И модуль выгружает то что записано по умолчанию в бд.

Если в товаре выбран миллиметр по умолчанию, то и в локализации должен быть у миллимитра коэффициент 1. И в настройках мм по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

Размеры в опенкарт сделаны для "внутреннего потребления" . И модуль выгружает то что записано по умолчанию в бд.

Но тогда кроме как каждый раз после обновления товаров или добавления новых, перелопачивать их значения? Только это и остается? Вся автоматизация приобретенными модулями сведется к ручному труду... блин(

В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

Если в товаре выбран миллиметр по умолчанию, то и в локализации должен быть у миллимитра коэффициент 1. И в настройках мм по умолчанию

Делал так для теста. Оставлял один лишь миллиметр, по умолчанию со значением 1. Ну и в выгрузке как-раз таки карлик 12 метров вместо метра с кепкой.

В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

Модуль выгружает без косяков.

Не косяк, конечно, но нелогичность дикая, прямо скажем)

Вы точно уверены, что просто с базы берет что есть и все? Сталкивались?

Для "внутреннего потребления" разве не для таких вот целей?

В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

А автор молчит, потому как модуль выгружает правильно.

Тут уж так, к слову, но вот Вы и Tom не поленились подсказать, хоть и не обязаны, за что, кстати, огромнейшее спасибо.

А продавцу лень коротко написать купившему "выгружает то, что есть в базе, тчк"))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:15, Denis8585 сказал:

Но тогда кроме как каждый раз после обновления товаров или добавления новых, перелопачивать их значения? Только это и остается? Вся автоматизация приобретенными модулями сведется к ручному труду... блин(

Делал так для теста. Оставлял один лишь миллиметр, по умолчанию со значением 1. Ну и в выгрузке как-раз таки карлик 12 метров вместо метра с кепкой.

Не косяк, конечно, но нелогичность дикая, прямо скажем)

Вы точно уверены, что просто с базы берет что есть и все? Сталкивались?

Для "внутреннего потребления" разве не для таких вот целей?

Тут уж так, к слову, но вот Вы и Tom не поленились подсказать, хоть и не обязаны, за что, кстати, огромнейшее спасибо.

А продавцу лень коротко написать купившему "выгружает то, что есть в базе, тчк"))

Да просто с модулем часто этим сталкиваюсь, и в свое время "достал" автора проблемой с валютой- в магазин цена заносилась в двух валютах, а в выгрузку нужно было выгружать в 1. :)) поэтому пришлось вникать.

Вам же рекомендую привести в магазине все размеры к единому- если яндекс требует сантиметры- то прописывайте товарам в сантиметрах и храните в бд сантиметры.

Если используете обновление/ добавление из прайсов- то логичнее привести выгрузку из них к единому формату, чем отлавливать в экспорте  yml какие привязки см или мм у товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 06:24, Dimasscus сказал:

в магазин цена заносилась в двух валютах, а в выгрузку нужно было выгружать в 1.

А как решили? Сторонними средствами? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:34, Denis8585 сказал:

А как решили? Сторонними средствами? 

Нет. Правкой в модуле с пересчетом - получал цену "с морды" а не из базы

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Denis8585 не тянет модуль из базы формат длины, в модуле тупо прописан формат длины сантиметры, а из базы берется только значение, поэтому сколько бы вы не меняли см, мм, м, км в настройках движка, при выгрузке вы получите см.

вот и вся ваша проблема.

решение проблемы, правка модуля. все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 05:54, Denis8585 сказал:

Вы сами правили или автор?

Сам. Так как автор был занят, да и не входит это в поддержку. Автор подсказывал неоднократно, так как для различных маркетплейсов нужно было добавлять разные теги дополнительно. Например для той же розетки- название товара нужно было формировать не с текущего названия товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 06:59, Dimasscus сказал:

не входит это в поддержку

это понятно, может на платной основе делал...

Поможете мне? Можно в личку сроки/стоимость, если осилите и готовы.

Как решили вопрос с  последующими обновлениями? Окмод или вечная рабочая версия без обновлений?

Змінено користувачем Denis8585
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 06:08, Denis8585 сказал:

это понятно, может на платной основе делал...

Поможете мне? Можно в личку сроки/стоимость, если осилите и готовы.

Как решили вопрос с  последующими обновлениями? Окмод или вечная рабочая версия без обновлений?

Напишите в лс обсудим. Вариантов решения больше чем один, нужно понимать как вы выгружате товары на сайт от поставщиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 07:11, Dimasscus сказал:

Напишите в лс обсудим. Вариантов решения больше чем один, нужно понимать как вы выгружате товары на сайт от поставщиков

Написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.