Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Проблема с макетом (layout), отображаемом на всех страницах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исходя из описаний принципа работы макетов (схемы, layout), в теории можно создать свой макет, который будет отображаться на всех страницах. Для этого нужно создать новый макет, в настройках прописать его название, а поле "Путь" оставить пустым.

Делаем так, как описано выше, создаём тестовый модуль (например, модуль blockhtml, правильность роботы которого предварительно проверена), в настройках отображения которого выбирается позиция (например, верхняя часть сайта, content_top) и в layout выбирается созданый нами макет. В результате перестают отображаться все переменные-позиции — content_top, content_bottom и т.д.

В принципе, этого достаточно для описания проблемы, но опишу ещё один опыт, который проводился. Была создана новая позиция, по аналогии с content_top или любой другой, изменив некоторые контроллеры по инструкции. Если в настройках модуля выбрать созданую позицию и какой-нибудь стандартный layout (например, home), то всё работает так, как и ожидается, следовательно, позиция создана правильно. Но если в настройках модуля выбрать новую позицию и новый макет, то получается странный результат: этот модуль отображается на всех страницах (так как и должен работать макет), но все другие позиции - content_top, content_bottom и т.д. не отображаются вообще.

Думаю, проблема в понимании движком пустой строки в "Пути" макета, хотя, как я понял из описания работы макетов, должен выполняться fallback в виде отображения на всех страницах. Как можно исправить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.