Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перевод сайта на Украинский


KAndrey

Recommended Posts

Добрый день.

Мы немного затянули с переводом сайта. Подскажите какие сейчас доступны решения в плане автоматизации перевода. 

Я видел модули, которые автоматом переводят информацию на сайте через апи гугла.

Подскажите какие были подводные камни при переводе сайта. 

Какие могут быть последствия для SEO? 

 

Буду благодарен за совет. А также, если есть кто-то, кто может за руку провести по всем процессам перевода ну Украинский и может Английский в автоматическом режиме за вознаграждение - пожалуйста дайте о себе знать. Спасибо!

сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, KAndrey сказал:

Добрый день.

Мы немного затянули с переводом сайта. Подскажите какие сейчас доступны решения в плане автоматизации перевода. 

Я видел модули, которые автоматом переводят информацию на сайте через апи гугла.

Подскажите какие были подводные камни при переводе сайта. 

Какие могут быть последствия для SEO? 

 

Буду благодарен за совет. А также, если есть кто-то, кто может за руку провести по всем процессам перевода ну Украинский и может Английский в автоматическом режиме за вознаграждение - пожалуйста дайте о себе знать. Спасибо!

сайт

Последстствия для сео- ру версия у вас должна иметь префикс ru. Следовательно url страниц измениться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

ру версия у вас должна иметь префикс ru. Следовательно url страниц измениться. 

ну зачем так радикально) для удовлетворения закона есть другие методы, а закон ничего не говорил о префиксах (хвала богам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, PaulKravchenko сказал:

ну зачем так радикально) для удовлетворения закона есть другие методы, а закон ничего не говорил о префиксах (хвала богам

При заходе на сайт(впервые) пользователю должна быть показана версия с укр.контентом. Методы есть. Например сделать укр версию с префиксом. Но что то не вижу таких решений у лидеров рынка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


та нет проблем, какая главная, конечно лучше без префикса
т.к. это тройка, то идентификация языка  по ссылке
Основной язык указать украинский

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

розетка, фотос (ф.уа), пром

Точняк:)) ранее не замечал что они доработали префикс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, KAndrey сказал:

Насколько реально не. менять превикс страниц на ру версии, а на укр добавить ua?

Реально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, KAndrey сказал:

Насколько реально не. менять превикс страниц на ру версии, а на укр добавить ua?

на 100% реально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу предложить Массовый автоматический перевод текстов, товаров, категорий, статей и тд с Google translate API,

Модуль автоматически ищет не переведенный контент по всей базе даных, включая стандартные таблицы Opencarta так и таблицы дополнений.

И предлагает перевести всю БД, или по таблице, или даже по отдельному полю.

Также модуль по всей админке находит мультиязычные строки и добавлет кнопочки "Перевести".

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.02.2022 в 17:08, VolodymyrHoshko сказал:

Могу предложить Массовый автоматический перевод текстов, товаров, категорий, статей и тд с Google translate API,

Модуль автоматически ищет не переведенный контент по всей базе даных, включая стандартные таблицы Opencarta так и таблицы дополнений.

И предлагает перевести всю БД, или по таблице, или даже по отдельному полю.

Также модуль по всей админке находит мультиязычные строки и добавлет кнопочки "Перевести".

 

 

 

 

Спасибо, изучал Ваш модуль. И рассматриваю его как основной. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.