Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перевод значения поля ISBN на другой язык


Denis80

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите, имеется мультиязычный сайт, и поле ISBN заполняется некими значениями, и теперь вопрос как сделать перевод этих значений на другой язык при выборе другого языка на сайте малой кровью?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для админки: admin/language/язык/

для витрины: catalog/language/язык/

- ищите в содержимом файлов, переводите значения переменных

Например: 

$_['entry_isbn']             = 'ISBN';

$_['entry_isbn']             = 'Мое название;

 

Но, насколько я помню, из коробки ISBN на витрине не выводится нигде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Denis80 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, имеется мультиязычный сайт, и поле ISBN заполняется некими значениями, и теперь вопрос как сделать перевод этих значений на другой язык при выборе другого языка на сайте малой кровью?

 

никак,
Или переносом в  поля в product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вывод этого поля с сделал. Точнее я имел ввиду, если у меня в поле ISBN занесено значение например красный, то когда посетитель сайта переключится на другой язык, значение с этого поля должно быть переведено на этот язык. Мне приходит в голову только заменять выбранные элементы новым содержимым используя jQuery метод .replaceWith()

Или есть другие варианты сделать это на стороне сервера

Змінено користувачем Denis80
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Denis80 сказал:

Вывод этого поля с сделал. Точнее я имел ввиду, если у меня в поле ISBN занесено значение например красный, то когда посетитель сайта переключится на другой язык, значение с этого поля должно быть переведено на этот язык. Мне приходит в голову только заменять выбранные элементы новым содержимым используя jQuery метод .replaceWith()

Или есть другие варианты сделать это на стороне сервера

В любом случае малой кровью не обойтись

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, chukcha сказал:

переносом в  поля в product_description

Наименее геморойный вариант, КМК. 

Если используете модуль SEO Мультиязык - там есть такой функционал поиска и замены текста по языкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а какая разница? в продукт дескриптион массив летит, по языкам. туда шо хошь можно хранить. но Слава прав) если это непонятно, то малой кровью не отделаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.01.2022 в 13:07, Denis80 сказал:

я имел ввиду, если у меня в поле ISBN занесено значение например красный

Вообще-то ISBN - это Международный стандартный книжный номер, поэтому значение "красный" в это поле добавлять нельзя!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, esculapra сказал:

Вообще-то ISBN - это Международный стандартный книжный номер, поэтому значение "красный" в это поле добавлять нельзя!

а если у него нет книг, я так понимаю, что ранее было в этом поле, но при втором языке вже нема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, esculapra сказал:

Вообще-то ISBN - это Международный стандартный книжный номер, поэтому значение "красный" в это поле добавлять нельзя!

Кто запретит или уже запретил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, chukcha сказал:

а если у него нет книг, я так понимаю, что ранее было в этом поле, но при втором языке вже нема

если товары не планируется выставлять в гугл мерчант, то пишите что годно, иначе читайте тут https://support.google.com/merchants/answer/6324461?hl=ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, esculapra сказал:

если товары не планируется выставлять в гугл мерчант, то пишите что годно, иначе читайте тут https://support.google.com/merchants/answer/6324461?hl=ru

А кто вас заставляет выводит в мерчант isbn? Гугл спокойно без него работает. Например для хендмейда или реплик- какой gtin указывать?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Dimasscus сказал:

А кто вас заставляет выводит в мерчант isbn? Гугл спокойно без него работает.

У мерчанта есть определенные правила. Можно не указывать gtin, но если на странице указано значение, то мерчант посчитает это "искажеием информации", поэтому может заблокировать показ товарной позиции. Для реплика и хэндмейда gtin можно не указывать, если это не предусмотрено производителем. У репликов может быть производитель, тогда указывается либо брэнд, либо ссылка на производителя. Короче, это более обширная тема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.01.2022 в 12:43, Denis80 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, имеется мультиязычный сайт, и поле ISBN заполняется некими значениями, и теперь вопрос как сделать перевод этих значений на другой язык при выборе другого языка на сайте малой кровью?

 

Я такое делал довольно просто. Вносите данные в ISBN через разделитель (например | ) а на фронте разбиваете на строки по разделителю и в зависимости от языка выводите первую или вторую часть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.