Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Моя корона


SGrWr_34

Recommended Posts

Всех приветствую.

Начну с того, что переболел короной где-то осенью. т.н. волна "дельта". Болел на дому, болел тяжко. Очень напоминало вирусный коньюктивит, которым тоже когда-то болел :)

Вкратце: потеря обоняния, через сутки температура под 40, сопли, кашель, слезы, ломота.. считал, что фух, ну 38.1 это уже неплохо, попустило :)

Неделю болел. Как началось, так и закончилось. Вжух, проснулся здоровый. Хотя вчера в это время просыпался в болоте от пота.

 

И вот. 2022 (2222 по версии Виталия)), теряю обоняние. Тревожный симптом, готовлюсь к неделе карантина. А нифига. день, два, пять.. просто не чую запахов. Хотя, были фантомные приколы. Ощущал гниль, бомбибом, жженую резину, краба, пиво, снова трупное что-то.. причем появился запах и клац - исчез через секунд 5

А потом проснулся с такой фигней. Вот знаешь, когда уши закладывает, ты зеваешь и все приходит в норму?  Ну вот у меня в норму не приходило. Ни зевание, ни задувание, ни гугление "уши заложило" не давало результата. А эта хрень все усиливалась. К вечеру я проклинал всех богов и вместе с этим просил прибрать уже к себе, да) лицемерие, но уместное в том случае.

По итогу убрался водкой тупо чтобы заснуть и типа оно такое клац, пройдет. Спойлер: так и вышло

На данный момент третий день от той жопы. Башка болит, шея болит, уши болят билат) гул в ушах, шнурки завязать - тот еще квест, сразу в голову отдает. Приседаю меееееедленно и аккураааааатно, как девочка в миниюбке. Ибо в голову шарашит только так.

Но по сравнению с тем днем я это воспринимаю, как благо и избавление от мучений.

 

Это я к чему. Соблюдайте ковидную гигиену. Маски то такое.. это чтобы в магазинчик пустили. А вот руки после улицы обязательно мыть, первым делом. Не для всех такое приключение может пройти без фатального исхода.

 

40 лет, почти не пьющий.

Не болейте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 minutes ago, nikifalex said:

а что с прививкой?

А вот тут и самый прикол. Мне врач сказала, что, мол, вот ты переболел, приходи через 3 месяца на вакцинацию. Ну вот аккурат через три месяца вакцина мне уже и не понадобилась XD

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вывод из написанного: ВОДКА-спасет человечество. Как говорил подполковник запомните салаги у нас на севере было два лекарства от всех болезней: Проблемы с желудком -СПИРТ с солью, СОПЛИ - Спирт с перцем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.01.2022 в 05:51, SGrWr_34 сказал:

По итогу убрался водкой тупо чтобы заснуть и типа оно такое клац, пройдет. Спойлер: так и вышло

 

Добрый
Выздоравливайте!
Обязательно проконсультируйтесь с врачом
Насколько я знаю при "короне" прописывают лекарства разжижающие кровь
Алкоголь тоже разжижает кровь (возможно поэтому и помог)
 

Спойлер

https://alcofan.com/kakoj-alkogol-razzhizhaet-krov.html

Алкоголь разжижает кровь практически сразу после того, как поступает в организм. Этанол расслабляет стенки сосудов, способствует усилению кровотока, а также тормозит процессы кроветворения в костном мозге. В результате замедляется производство тромбоцитов, а сами клетки становятся менее липкими. Схожим образом на кровь действует кардиоаспирин, который принимают для профилактики тромбоэмболии.


Возможно вам надо как раз "разжижающие"
Сделаю акцент - обязательно проконсультируйтесь с врачом (и расскажите о симптомах и как алкоголь помог)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.01.2022 в 11:36, drondo1241 сказал:

Вывод из написанного: ВОДКА-спасет человечество. Как говорил подполковник запомните салаги у нас на севере было два лекарства от всех болезней: Проблемы с желудком -СПИРТ с солью, СОПЛИ - Спирт с перцем.

  

На днях видел в Ленте...

1910960847_.png.a146281dc920d97efb253eb4ae0c533f.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.