Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

 

У нас интернет-магазин, которому 7 лет, на 10к товаров, с удобным фильтром, классными сео-текстами в категориях, такие страницы в выдаче гугл на 1-2 страницах. Но посещаемость как была 4к в месяца плюс минус, так и осталась. Вообще не растет, но и не падает (хоть так). 

 

Что можете порекомендовать сделать, чтобы лить трафик, так сказать? Увеличивать посещаемость другими словами.

Только белые методы, желательно.

 

Соц сети используем на максимум, оттуда трафик как можем гоним на сайт.

 

Сайт хороший, с хорошим юзер экспириенс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, doctor_choice сказал:

такие страницы в выдаче гугл на 1-2 страницах. Но посещаемость как была 4к в месяца плюс минус, так и осталась. Вообще не растет, но и не падает (хоть так). 

а позиции по всей семантике какие ?

должно быть вот так по всем ключам http://joxi.ru/Vm6e3ePIRGRX1r

никаких 1-2 страница, именно топ1-3

после этого можно думать про контент - маркетинг и про другие каналы привлечения клиентов

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, kulinenko said:

а позиции по всей семантике какие ?

должно быть вот так по всем ключам http://joxi.ru/Vm6e3ePIRGRX1r

никаких 1-2 страница, именно топ1-3

после этого можно думать про контент - маркетинг и про другие каналы привлечения клиентов

Я в этом плохо понимаю. Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть ключи?

Змінено користувачем doctor_choice
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kulinenko сказал:

должно быть вот так по всем ключам http://joxi.ru/Vm6e3ePIRGRX1r

 

Не должно быть так, не ровняйте всех под одну гребёнку.

Если чел готов заносить в директ или ads бабло - нафиг ему seo?

Тем более, если он не знает о каких ключах ведется разговор, зачем давать какие-то скрины?

 

По существу - покупайте ссылки, пишите тексты на категории (если google интересен)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, doctor_choice сказал:

 

Что можете порекомендовать сделать, чтобы лить трафик, так сказать?

В Гугле увеличьте дневной бюджет и цену за клик.

В ФБ увеличьте количество объявлений. И попробуйте заказать тексты объявлений у разных авторов. Тексты объявлений важны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, doctor_choice сказал:

Я в этом плохо понимаю. Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть ключи?

берете вашу семантику и загоняете в любой сервис проверки позиций - и вам покажет - где вы и над чем стоит поработать. У вас же есть семантика надеюсь ?

 

1 час назад, kostya242 сказал:

Не должно быть так, не ровняйте всех под одну гребёнку.

Если чел готов заносить в директ или ads бабло - нафиг ему seo?

Тем более, если он не знает о каких ключах ведется разговор, зачем давать какие-то скрины?

 

По существу - покупайте ссылки, пишите тексты на категории (если google интересен)

что значит не должно быть ? это с какого перепугу ? прошу объяснится

и при чем тут контекст - если тема "продвижение сайта", да еще и белыми методами

 

1 час назад, florapraktik сказал:

В Гугле увеличьте дневной бюджет и цену за клик.

о еще один )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kulinenko сказал:

берете вашу семантику и загоняете в любой сервис проверки позиций - и вам покажет - где вы и над чем стоит поработать. У вас же есть семантика надеюсь ?

 

что значит не должно быть ? это с какого перепугу ? прошу объяснится

и при чем тут контекст - если тема "продвижение сайта", да еще и белыми методами

 

о еще один )))

Тема да - вы правы - Продвижение сайта. Но человеку нужно лить посещаемость, увеличить трафик и конверсии/заработок, а не ждать пока СЕО раскочегариться.

С SЕО вы не получите тот приток - что при тех же деньгах даст реклама(мы сейчас не про миллионы - хотя думаю и там ситуация такая же).

Уже давно люди не различают реклама или органика в выдаче - ну кроме тех, кого это волнует. в Гугле - разница лишь в небольшой приставке, ни цветом, ничем, никак не выделено. В потоке первого экрана на телефоне и на компьютере пользователь видит рекламу, которая занимает первое внимание, и если объявление зацепит (привлекательная цена/акция, предложение) - то никакое SЕО ТОП 1-3 не поможет вам. Сайт выше забрал внимание, заберет и клиента при прочих равных, а если и цена/предложение лучше - то и подавно вы в пролете с SЕО. 

Ну это если у вас коммерческий сайт, а если вы новости - то вам в Google/Apple(если забугорный)/Yandex новости нужно заползать и СЕО заниматься.  

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, florapraktik сказал:

В Гугле увеличьте дневной бюджет и цену за клик.

В ФБ увеличьте количество объявлений. И попробуйте заказать тексты объявлений у разных авторов. Тексты объявлений важны.

Зачем увеличивать цену за клик? Не понимаю я вашего совета и логики. Вам нужно поддерживать рентабельность инвестиций, а не сливать деньги в трубу.

Если у вас - допустим маржа 40%. коэффициент конверсии(транзакции) 2%, средний заказ 200грн

Со 100 человек вы получаете 160грн прибыли(не дохода, а прибыли), прибыль с 1 пользователя 1.6грн. То при цене за клик - 1,6грн и выше вам не очень то и выгодно. Можно не отбить вложений в рекламу, не то, что заработать еще что-то.  

ROMI желательно от 20% иметь, ну и если обороты небольшие(заказов немного), то лучше от 50%. 

ROMI 50% - значит что на каждую потраченную 1грн на рекламу вы получаете 1.5грн прибыли.

При наших придуманных данных средняя цена за клик у вас должны быть не выше 1-1.1грн - чтобы вам было выгодно тратить деньги на рекламу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, kulinenko said:

берете вашу семантику и загоняете в любой сервис проверки позиций - и вам покажет - где вы и над чем стоит поработать. У вас же есть семантика надеюсь ?

Да, есть. Спасибо большое, буду пробовать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, niger said:

Тема да - вы правы - Продвижение сайта. Но человеку нужно лить посещаемость, увеличить трафик и конверсии/заработок, а не ждать пока СЕО раскочегариться.

С SЕО вы не получите тот приток - что при тех же деньгах даст реклама(мы сейчас не про миллионы - хотя думаю и там ситуация такая же).

Уже давно люди не различают реклама или органика в выдаче - ну кроме тех, кого это волнует. в Гугле - разница лишь в небольшой приставке, ни цветом, ничем, никак не выделено. В потоке первого экрана на телефоне и на компьютере пользователь видит рекламу, которая занимает первое внимание, и если объявление зацепит (привлекательная цена/акция, предложение) - то никакое SЕО ТОП 1-3 не поможет вам. Сайт выше забрал внимание, заберет и клиента при прочих равных, а если и цена/предложение лучше - то и подавно вы в пролете с SЕО. 

Ну это если у вас коммерческий сайт, а если вы новости - то вам в Google/Apple(если забугорный)/Yandex новости нужно заползать и СЕО заниматься.  

 

 

У нас есть конкурент, который рекламируется почти по всем запросам. Всегда его реклама в топ-2. У него посещаемость 8к

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, niger said:

Зачем увеличивать цену за клик? Не понимаю я вашего совета и логики. Вам нужно поддерживать рентабельность инвестиций, а не сливать деньги в трубу.

Если у вас - допустим маржа 40%. коэффициент конверсии(транзакции) 2%, средний заказ 200грн

Со 100 человек вы получаете 160грн прибыли(не дохода, а прибыли), прибыль с 1 пользователя 1.6грн. То при цене за клик - 1,6грн и выше вам не очень то и выгодно. Можно не отбить вложений в рекламу, не то, что заработать еще что-то.  

ROMI желательно от 20% иметь, ну и если обороты небольшие(заказов немного), то лучше от 50%. 

ROMI 50% - значит что на каждую потраченную 1грн на рекламу вы получаете 1.5грн прибыли.

При наших придуманных данных средняя цена за клик у вас должны быть не выше 1-1.1грн - чтобы вам было выгодно тратить деньги на рекламу. 

40% это прям подарок. В основном, +-20-25. А так и 15% есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, niger сказал:

Тема да - вы правы - Продвижение сайта. Но человеку нужно лить посещаемость, увеличить трафик и конверсии/заработок, а не ждать пока СЕО раскочегариться.

С SЕО вы не получите тот приток - что при тех же деньгах даст реклама(мы сейчас не про миллионы - хотя думаю и там ситуация такая же).

Уже давно люди не различают реклама или органика в выдаче - ну кроме тех, кого это волнует. в Гугле - разница лишь в небольшой приставке, ни цветом, ничем, никак не выделено. В потоке первого экрана на телефоне и на компьютере пользователь видит рекламу, которая занимает первое внимание, и если объявление зацепит (привлекательная цена/акция, предложение) - то никакое SЕО ТОП 1-3 не поможет вам. Сайт выше забрал внимание, заберет и клиента при прочих равных, а если и цена/предложение лучше - то и подавно вы в пролете с SЕО. 

Ну это если у вас коммерческий сайт, а если вы новости - то вам в Google/Apple(если забугорный)/Yandex новости нужно заползать и СЕО заниматься.  

 

 

Я с вами категорически не согласен:

1. цена лида с контекста дороже лида с органики, бывает что и в два и три раза и более

2. ТС не говорил про временные рамки, а написал что он 7 лет ждет у моря погоды

3. "Раскочегариваться" при нахождении на 1-2 странице - совсем не долго

 

Да и не только контекст есть, хотя его использование при выходе в плюс одобряю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, niger сказал:

Зачем увеличивать цену за клик? Не понимаю я вашего совета и логики.

Честно?:)

А я не понимаю такие темы и такие вопросы.

Как "лить трафик"?

Что человек ждёт? Пару советов, после которых бесплатная посещалка в два раза вырастет? Так бывает? Только в стране розовых единорогов. Ну, ещё, наверное, у сеошников, в поисках жертвы.

Т.е., я не совсем серьёзно написал, а с намёком, что вы же, поди, не рекламируетесь совсем? Так что же тогда жаловаться на недостаток трафика?

А так, если формально, то цена за клик + дневной бюджет = рост трафика. Сразу и с гарантией.

...

П.С. 2% конверсии с рекламы в Гугле, это дай Бог каждому! Вот это Тема для рассуждения!

И, в отличии от "бесплатного" трафика, конверсия находиться более-менее в рамках возможностей нашего влияния. Но, надо работать. Само не получиться.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, florapraktik сказал:

 

...

П.С. 2% конверсии с рекламы в Гугле, это дай Бог каждому! Вот это Тема для рассуждения!

И, в отличии от "бесплатного" трафика, конверсия находиться более-менее в рамках возможностей нашего влияния. Но, надо работать. Само не получиться.

С первым соглашусь 2% это круто. Но достижимо. 

Видите 2,66% можно.

1119755586_Screenshot2022-01-21at17_44_44.thumb.png.ef8363cfe90b3f6a2ff51e4c68cfb8dc.png

 

И вот в другой компании тоже рекламу проверил - суммарно ниже 2%. но там от кампаний(внутри аккаунта) и от групп объявлений(в этих кампаниях и их типа и идеи в них) многое зависит. 

1330421253_Screenshot2022-01-21at17_50_24.png.a155584fff7064daf82ae73f4ead8100.png

Можно и 3% получить и думаю даже больше, но нужно покрывать все больше и больше, а не выжимать все возможное из имеющегося.  

А вот со вторым насчет конверсии с органики и влияние на нее -  не соглашусь. Тут все таки вы тоже можете влиять и @kulinenko вполне прав - стоимость лида ниже и конверсия там выше. 

А вот пригнать быстрого траффика - тут реклама ТОП-1 инструмент. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, niger сказал:

 

А вот со вторым насчет конверсии с органики и влияние на нее -  не соглашусь. Тут все таки вы тоже можете влиять и @kulinenko вполне прав - стоимость лида ниже и конверсия там выше. 

 

Я не смог выразиться внятно - простите.

Попробую второй раз:

Конверсия в принципе находится в сфере нашего влияния и зависит от нас. С конверсией можно и нужно работать. Хоть с органики, хоть с рекламы.

А вот место в выдаче Гугл - нет - НЕ находиться в сфере нашего влияния. Тем более, "белыми методами". Я в сео не верю в принципе.:) Тем более в сео на уровне "подскажите, как лить трафик".

...

П.С. Ваши результаты в конверсии достойны уважения, на мой скромный взгляд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, florapraktik сказал:

А вот место в выдаче Гугл - нет - НЕ находиться в сфере нашего влияния

если ничего не делать 7 лет - то да, не находится :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. У нас интернет-магазин, только вот никак не можем выйти даже в 10-ку страницы в выдаче гугл .

 

Что можете порекомендовать сделать, чтобы лить трафик, так сказать? Увеличивать посещаемость другими словами.

Только белые методы, желательно. https://q-techno.com.ua

 

Буду очень рад за совет! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, lukandich123 сказал:

Добрый день. У нас интернет-магазин, только вот никак не можем выйти даже в 10-ку страницы в выдаче гугл .

 

Что можете порекомендовать сделать, чтобы лить трафик, так сказать? Увеличивать посещаемость другими словами.

Только белые методы, желательно. https://q-techno.com.ua

 

Буду очень рад за совет! 

Делать в  точности то, что рекомендует Гугл в своей справке. А то щас из соседней ветки набегут "шмеоспесиалисты" и как насоветуют:))

Ну или длинный путь- потратить в пустую время/деньги на продвигатора, а после вернуться к справке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Dimasscus сказал:

Делать в  точности то, что рекомендует Гугл в своей справке. А то щас из соседней ветки набегут "шмеоспесиалисты" и как насоветуют:))

Ну или длинный путь- потратить в пустую время/деньги на продвигатора, а после вернуться к справке

Да да да, только справка, ссылки только естественными методами, делайте полезный контент и ждите 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, lukandich123 сказал:

Добрый день. У нас интернет-магазин, только вот никак не можем выйти даже в 10-ку страницы в выдаче гугл .

 

Что можете порекомендовать сделать, чтобы лить трафик, так сказать? Увеличивать посещаемость другими словами.

Только белые методы, желательно. https://q-techno.com.ua

 

Буду очень рад за совет! 

 

@florapraktik ну почему же, вот допустим как вам такие советы от "шмеоспециалиста"?

Языки сначала разнесите на разные ссылки. А то у вас и русский и украинский пользуются одной ссылкой.

Потом - вот это не правильно

 407692538_Screenshot2022-02-07at10_31_09.thumb.png.11c0cb183f4354b8f4a913429a0ce062.png

 

 

А это какой-то бред. с www категории перекидывать на без www но на главную

1317791552_Screenshot2022-02-07at10_32_43.thumb.png.947345182236e35fb030c1c4f4a59cc3.png

 

https://q-techno.com.ua/shop/naushniki-i-garnitury/ и https://q-techno.com.ua/shop/naushniki-i-garnitury - так быть не должно

 

https://q-techno.com.ua/media/sitemap.xml - в роботсе указали, а там 404

 

Страница товара-

<meta name="description" content="Интернет магазин техники и электроники, Кю-техно, Q-Techno, Украина, Киев, Харьков, Днепр, Одесса">

 

Категория компьютеры - 

<meta name="description" content="Интернет магазин техники и электроники, Кю-техно, Q-Techno, Украина, Киев, Харьков, Днепр, Одесса">

 

Главная - 

<meta name="description" content="Интернет магазин техники и электроники, Кю-техно, Q-Techno, Украина, Киев, Харьков, Днепр, Одесса">

 

Дальше нет смысла смотреть. С такой настройкой и технической оптимизацией вам не быть и в ТОП-50

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, niger сказал:

 

@florapraktik ну почему же, вот допустим как вам такие советы от "шмеоспециалиста"?

Языки сначала разнесите на разные ссылки. А то у вас и русский и украинский пользуются одной ссылкой.

Потом - вот это не правильно

 407692538_Screenshot2022-02-07at10_31_09.thumb.png.11c0cb183f4354b8f4a913429a0ce062.png

 

 

А это какой-то бред. с www категории перекидывать на без www но на главную

1317791552_Screenshot2022-02-07at10_32_43.thumb.png.947345182236e35fb030c1c4f4a59cc3.png

 

https://q-techno.com.ua/shop/naushniki-i-garnitury/ и https://q-techno.com.ua/shop/naushniki-i-garnitury - так быть не должно

 

https://q-techno.com.ua/media/sitemap.xml - в роботсе указали, а там 404

 

Страница товара-

<meta name="description" content="Интернет магазин техники и электроники, Кю-техно, Q-Techno, Украина, Киев, Харьков, Днепр, Одесса">

 

Категория компьютеры - 

<meta name="description" content="Интернет магазин техники и электроники, Кю-техно, Q-Techno, Украина, Киев, Харьков, Днепр, Одесса">

 

Главная - 

<meta name="description" content="Интернет магазин техники и электроники, Кю-техно, Q-Techno, Украина, Киев, Харьков, Днепр, Одесса">

 

Дальше нет смысла смотреть. С такой настройкой и технической оптимизацией вам не быть и в ТОП-50

 

 

ну вы ж не шмеоспециалист- вы все по делу описали. в отличии от умеющих в страшные слова-кластер, ядро, ссылки и тд. там кроме говорильни нет ни чего. зато гонору...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, niger сказал:

 

@florapraktik ну почему же, вот допустим как вам такие советы от "шмеоспециалиста"?

 

Та это не я про "шмеоспециалиста" говорил:)

Я говорил, что не верю в сео. И, да, я не верю, что сео-танцы с бубном сами по себе могут генерировать трафик.

Но, я верю, что "сео оптимизация" может загнать сайт за синий лес.:)

 

Другими словами: если исправить то, что Вы написали + исправить то, что Вы не стали искать бесплатно, то трафик всё равно не польётся. Это будет просто нормальный фундамент.

А дальше надо делать с сайтом что-то, что имеет реальную ценность, а не "секретные сео-танцы" которые умеют правильно танцевать только избранные шаманы (они же сеошники).

 

П.С. Для поддержания разговора: "Все думают, что сайт популярен, потому что его гугл любит. Но, на самом деле всё наоборот - гугл любит сайты, которые уже популярны" (с) это не я придумал, но мне понравилось в своё время.

ИМХО, Задача вебмастера сделать сайт популярным. Тогда и Гугл подтянется. 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про языки , ми когда добавлли на сайт Q-Techno украинский язык брали за пример очень популярний сайт агрегатор https://hotline.ua в которого также язык сделан одной урлой без разделения, но они в топе везде , так вопрос может ли действительно ето так существенно влият на ранжировку?

Змінено користувачем lukandich123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, lukandich123 сказал:

Про языки , ми когда добавлли на сайт Q-Techno украинский язык брали за пример очень популярний сайт агрегатор https://hotline.ua в которого также язык сделан одной урлой без разделения, но они в топе везде , так вопрос может ли действительно ето так существенно влият на ранжировку?

Языки надо делать с двумя урлами Аля https://comfy.ua/ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.