Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Свой режим обслуживания


and1

Recommended Posts

Всем привет. Вопрос такого характера: как сделать свою страницу режима обслуживания? Подскажите какую ссылку поправить чтобы открывало нужную мне страницу когда в админке ставишь в Режим обслуживания на Да?

Понятно, что catalog/language/russian/common/maintenance.php можно поменять саму фразу, а хочется, чтобы именно была страница другая, надо полностью закрыть магазин...

Заранее спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закрыть можно, поставив пароль на папку с сайтом в панели управления хостингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Закрыть можно, поставив пароль на папку с сайтом в панели управления хостингом.

Закрыть имелось ввиду красивой страницей, понятное дело, что можно и в ошибку 404 закрыть, но это не дело. Но спасибо за совет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кого тоже это интересует вот выход:

если есть этот файл maintenance.tpl в кастомной теме то идем по пути

catalog/view/theme/[yourtheme]/template/common/maintenance.tpl

и там либо удаляем все полностью, пердварительно забекапив файлик, и получаем на выходе девственно чистый белый лист

либо пишем туда что годно и на выходе получаем то что туда написали smile.png

если файла нету в кастомной теме, тогда подставляется темплат из дефолтной, то идем по пути

catalog/view/theme/default/template/common/maintenance.tpl

и выше описанные манипуляции делаем там

как то вот так

Тему можно считать закрытой!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

А вот и нет.

 

Полностью удалил все что было в maintenance.tpl (и в дефолтной теме и недефолтной), и заменил на свой дизайн.

 

Но все равно помимо моего дизайна выводятся header и footer магазина, которые прописаны в maintenance.php:

$this->children = array(
'common/footer',
'common/header'
);
Как их удалить, чтобы не вылезали ошибки в maintenance.tpl я пока не разобрался.
Может кто подскажет?
Заранее спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А вот и нет.

 

Полностью удалил все что было в maintenance.tpl (и в дефолтной теме и недефолтной), и заменил на свой дизайн.

 

Но все равно помимо моего дизайна выводятся header и footer магазина, которые прописаны в maintenance.php:

$this->children = array(
'common/footer',
'common/header'
);
Как их удалить, чтобы не вылезали ошибки в maintenance.tpl я пока не разобрался.
Может кто подскажет?
Заранее спасибо.

 

 

Так найди в файле  maintenance.tpl строки <? echo $header; ?> и аналогично footer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же их удалил.

Полностью удалил все что было в maintenance.tpl (и в дефолтной теме и недефолтной), и заменил на свой дизайн.

 

Мне не надо, чтобы они отображались. Мне нужен только мой дизайн.

 

And1 писал:

catalog/view/theme/[yourtheme]/template/common/maintenance.tpl
и там либо удаляем все полностью, пердварительно забекапив файлик, и получаем на выходе девственно чистый белый лист

Но чистый лист не получается, все равно выводятся header и footer.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно немного включить фантазию, header и footer обернуть новым div, обозвать его какнить, в стилях задать этому div'у - display:none;  а, ниже верстать свою страницу с нужным контентом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

А у меня все получилось без фантазии. Удалил все под ноль из maintenance.tpl  и вставил самый обычный хтмл код без пхп и прочих не ведомых мне, в виду запущенного нубства, элементов :-D . Короче говоря, все гениальное простынь... post-37106-0-55044000-1349349538.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

catalog/view/theme/ваша тема/template/common/maintenance.tpl

<?php echo $header; ?>

<?php echo $footer; ?>

воткнуть по два слеша до echo - за комментировать значит

<?php //echo $header; ?>

<?php //echo $footer; ?>
Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый день! Ocstore 2.3.0.2, устанавливая "режим обслуживания", это отображается для пользователей только когда выйти из админки.

Как сделать так, что бы можно было обслуживать сайт,  в том числе и в админке, и что бы пользователь видел сообщение "ведутся работы"?

Думал через .htacces, НО пишут что тогда не зайти в админку. Или может кто подскажет, как получить доступ в админку, если делать через htacces ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wellcom сказал:

Добрый день! Ocstore 2.3.0.2, устанавливая "режим обслуживания", это отображается для пользователей только когда выйти из админки.

 

при включенном режиме обслуживания - он отображается ДЛЯ ВСЕХ, кто не залогинен в админке

в этом и есть смысл режима

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.