Jump to content
Sign in to follow this  
and1

[Решено] Свой режим обслуживания

Recommended Posts

Всем привет. Вопрос такого характера: как сделать свою страницу режима обслуживания? Подскажите какую ссылку поправить чтобы открывало нужную мне страницу когда в админке ставишь в Режим обслуживания на Да?

Понятно, что catalog/language/russian/common/maintenance.php можно поменять саму фразу, а хочется, чтобы именно была страница другая, надо полностью закрыть магазин...

Заранее спасибо!

Закрыть можно, поставив пароль на папку с сайтом в панели управления хостингом.

Закрыть можно, поставив пароль на папку с сайтом в панели управления хостингом.

Закрыть имелось ввиду красивой страницей, понятное дело, что можно и в ошибку 404 закрыть, но это не дело. Но спасибо за совет!

Кого тоже это интересует вот выход:

если есть этот файл maintenance.tpl в кастомной теме то идем по пути

catalog/view/theme/[yourtheme]/template/common/maintenance.tpl

и там либо удаляем все полностью, пердварительно забекапив файлик, и получаем на выходе девственно чистый белый лист

либо пишем туда что годно и на выходе получаем то что туда написали smile.png

если файла нету в кастомной теме, тогда подставляется темплат из дефолтной, то идем по пути

catalog/view/theme/default/template/common/maintenance.tpl

и выше описанные манипуляции делаем там

как то вот так

Тему можно считать закрытой!

А вот и нет.

Полностью удалил все что было в maintenance.tpl (и в дефолтной теме и недефолтной), и заменил на свой дизайн.

Но все равно помимо моего дизайна выводятся header и footer магазина, которые прописаны в maintenance.php:

$this->children = array(
'common/footer',
'common/header'
);
Как их удалить, чтобы не вылезали ошибки в maintenance.tpl я пока не разобрался.
Может кто подскажет?
Заранее спасибо.

А вот и нет.

Полностью удалил все что было в maintenance.tpl (и в дефолтной теме и недефолтной), и заменил на свой дизайн.

Но все равно помимо моего дизайна выводятся header и footer магазина, которые прописаны в maintenance.php:

$this->children = array(
'common/footer',
'common/header'
);
Как их удалить, чтобы не вылезали ошибки в maintenance.tpl я пока не разобрался.
Может кто подскажет?
Заранее спасибо.

Так найди в файле  maintenance.tpl строки <? echo $header; ?> и аналогично footer

Я же их удалил.

Мне не надо, чтобы они отображались. Мне нужен только мой дизайн.

And1 писал:

catalog/view/theme/[yourtheme]/template/common/maintenance.tpl
и там либо удаляем все полностью, пердварительно забекапив файлик, и получаем на выходе девственно чистый белый лист

Но чистый лист не получается, все равно выводятся header и footer.

Можно немного включить фантазию, header и footer обернуть новым div, обозвать его какнить, в стилях задать этому div'у - display:none;  а, ниже верстать свою страницу с нужным контентом.

За фантазию спасибо!!! Сработало.

А у меня все получилось без фантазии. Удалил все под ноль из maintenance.tpl  и вставил самый обычный хтмл код без пхп и прочих не ведомых мне, в виду запущенного нубства, элементов :-D . Короче говоря, все гениальное простынь... post-37106-0-55044000-1349349538.gif

catalog/view/theme/ваша тема/template/common/maintenance.tpl

<?php echo $header; ?>

<?php echo $footer; ?>

воткнуть по два слеша до echo - за комментировать значит

<?php //echo $header; ?>

<?php //echo $footer; ?>
Edited by AWARO
  • +1 1

Добрый день! Ocstore 2.3.0.2, устанавливая "режим обслуживания", это отображается для пользователей только когда выйти из админки.

Как сделать так, что бы можно было обслуживать сайт,  в том числе и в админке, и что бы пользователь видел сообщение "ведутся работы"?

Думал через .htacces, НО пишут что тогда не зайти в админку. Или может кто подскажет, как получить доступ в админку, если делать через htacces ?

2 часа назад, wellcom сказал:

Добрый день! Ocstore 2.3.0.2, устанавливая "режим обслуживания", это отображается для пользователей только когда выйти из админки.

при включенном режиме обслуживания - он отображается ДЛЯ ВСЕХ, кто не залогинен в админке

в этом и есть смысл режима