Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать из кол-ва - вес!?


General

Recommended Posts

Необходимо заменить количество на вес, чтоб рассчитывать цену по весу!

1. Заменить текст "количество" на "вес".

2. Поменять тип переменной количество с integer на float

Как сделать второй пункт?

OpenCart 1.4.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что, в 1.4.7 нет стандартного поля "вес" в товарах? О_о

есть, а по нему разве рассчитывается сума товара? может я что то не знаю?

Нужно чтоб пользователь мог сам указать вес заказываемого товара, и от этого веса рассчитывалась сумма заказа

Змінено користувачем afwollis
объединил два сообщения
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опишите подробнее задачу, которая перед вами стоит.

А то вы в двух последних сообщениях написали совершенно о разных вещах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать он-лайн заказ тортов. Соответственно клиент должен сам задать вес желаемого продукта. Но т.к клиент может задать только количество, вот и мне пришла мысль переделать из количества в вес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Необходимо сделать он-лайн заказ тортов. Соответственно клиент должен сам задать вес желаемого продукта. Но т.к клиент может задать только количество, вот и мне пришла мысль переделать из количества в вес.

Вы я смотрю легких путей не ищите. Но как вариант тупо переименуйте кол во в вес в шаблоне. Путь сейчас поищу....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


0:/www/ваш сайт/catalog/language/russian/product/product.php

количество на вес...

второй пункт думаю уже в самом шаблоне, но могу ошибаться.

Еще есть вариант продавать в граммах =) вот вам и 1000-1кг)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


0:/www/ваш сайт/catalog/language/russian/product/product.php

количество на вес...

второй пункт думаю уже в самом шаблоне, но могу ошибаться.

Еще есть вариант продавать в граммах =) вот вам и 1000-1кг)

спасибо. я первый шаг так и сделал. но есть дилемма со вторым,клиент может заказать товар весом скажем в 1,5 кг
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, не знаю даже...

Поменять то int на float можно, но если клиент захочет заказать больше, чем один торт?

Что тогда делать будете?

Может все таки добавите отдельный параметр для своих нужд?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю даже...

Поменять то int на float можно, но если клиент захочет заказать больше, чем один торт?

Что тогда делать будете?

Может все таки добавите отдельный параметр для своих нужд?

Наверно это единственный выход. Но ведь этот параметр во многих местах прописывать придется + еще в БД добавить столбец придется?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, придется изрядно поковырять код и добавить !несколько полей в !таблицы (товары, заказы...) базы данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

у меня похожая проблема!

OpenCart 1.4.8

Вообщем ситуация: есть товар например колбаса стоит 200р за килограм,

Человек например хочет купить полтора килограма, но система не дает ему это сделать так как принимает только целые числа!

Я в базе данных в quantity тип с int поменял на decimal и установил 3 знака после запятой.

еденицы отображаються теперь 13.000 но записывать opencert все равно только целые числа!

Можно ли это изменить и как ?

и если будет возможно покупать по 1,5 единицы то правильно будет считать стоимость и остаток.

(как вариант указывать за еденицу грам, но как то клиенту я думаю не удобно будет покупать колбасу по 20копеек за грамм)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Наверно это единственный выход. Но ведь этот параметр во многих местах прописывать придется + еще в БД добавить столбец придется?

Почему бы не завести несколько опций с разным весом? С градацией в 100-200 грамм например, ну или полкило. Или вы сделаете мне торт весом 256 или 1024 грамма? И при оформлении заказа ещё есть поле комментария - не забывайте, что им тоже можно пользоваться в нестандартных ситуациях, попросив уточнить там, если в предложенных вариантах не нашлось устраивающего - выбрать ближайший и дописать детали. Или, например, если хочется заказать огромный свадебный торт - вы будете просить покупателя указать его вес? Да ему пофиг.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне было бы проще ткнуть в одну из 10-20 опций с меткой "3.5 кг", чем писать.

А потом ещё, возможно, бороться с локалью сервера или PHP, которая выплюнет ошибку о неправильном разделителе или молча воспримет мои 3.5 как 3.

Кстати, я часто вспоминаю об интернет-магазинах глубокой ночью, когда клавиатуру очень плохо видно и набирать ничего не хочется, потому что надо или экран ноута неудобно наклонить, чтоб клавиатуру подсветил, вглядываться в цифры, или сползать со своего места и искать выключатель - гораздо проще мышью ткнуть, хотя я любитель клавиатуры. Тоже один из use-case, между прочим. У меня очень частый: днём почему-то про шоппинг почти никогда не вспоминаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.