Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль, разная цена в разное время!


Recommended Posts

Ребята, подскажите есть ли такой модуль, чтоб бы можно было к примеру настроить на товар разные цены, и в определенное время менялись колонки цен в один клик либо в определенное время.

К примеру одна с 7-00 до 18-00, вторая цена активируется с 18-00 до 7-00

Или, в админке товаров, нажатием одной кнопки, активировать другую колонку цен!

Скриншот с примером!

 

 

Спойлер

Screenshot_2.thumb.png.679049bb0dce52a3851dcb203b6c86d8.png

 

 

Спойлер

Screenshot_4.thumb.png.c14e38e11e0486f4edd2bd28e1dcc510.png

 

Змінено користувачем Nannco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это же все переписывать надо и корзину, и весь функционал по ценам везде.. И модули не будут знать о вашей двойной цене.
Приходит в голову такое вот решение, хотя оно не очень хорошее..
Сделать второе поле цены в товаре, например, price2 и в админке сделать кнопку, которая бы на уровне базы меняла имя поля price на price2, а price2 - на price.
соотвественно, при такой смене все цены товаров подменяются из другого поля и ничего не надо менять в движке.
 

Но при активном обращении к БД это, наверное, может сыграть злую шутку... Если только менять так ночью, когда мало посетителей.

 

P.S. Это все речь про основную цену товара. А есть еще скидочные, как акционные, так от количества.. И тут непонятно как действовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может есть тогда вариант заливки прайса?

То есть, скачал файл price1.xlsx

Продублировал файл price1.xlsx и price2.xlsx (с другими ценами)

 

Ну и зашёл в админку, подгрузил файл price2.xlsx в одно время, а если надо поменять цены на price1.xlsx подгрузил в другое время. 

Змінено користувачем Nannco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


_________

И каким образом это делают интеренет магазины? я смотрю на некоторые товары в буднее время суток цена одна, а как настаёт 18-00 цена в интернет магазинах другая :) я сомневаюсь что они это делают вручную!

Змінено користувачем Nannco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Prooksius сказал:

Приходит в голову такое вот решение, хотя оно не очень хорошее..
Сделать второе поле цены в товаре, например, price2

думаю добавить в бд еще столбец не приведет к разрухи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Nannco сказал:

Ну и зашёл в админку, подгрузил файл price2.xlsx в одно время, а если надо поменять цены на price1.xlsx подгрузил в другое время. 

это если речь о 20-200 товарах. А если 10 000 - 100 000? Такая "смена цены" будет вам стоить кучу времени каждый раз. И если кто-то попытается купить в момент когда вы меняете таким образом цены, кто знает по какой цене он купит))

Переименовывание полей очень существенно быстрее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Nannco сказал:

_________

И каким образом это делают интеренет магазины? я смотрю на некоторые товары в буднее время суток цена одна, а как настаёт 18-00 цена в интернет магазинах другая :) я сомневаюсь что они это делают вручную!

само просто наверно, при переходе в карточку товара ставить новую цену в бд у товара, но так наверно не есть хорошо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '" . (int)$this->config->get('config_customer_group_id') . "' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW())) ORDER BY pd2.priority ASC

Вот в таких местах привести все date к часам

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Nannco сказал:

я смотрю на некоторые товары в буднее время суток цена одна

или же

Создать список товаров
отдать в крон
Кроном каждый час  менять цену

Или что-т на пример
товар(ы)  дня
товар(ы) часа

и т.д

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну тут, я так понял, речь о всех товарах. Колонку типа сменить.. А это затратно по времени.

 

А вот если, например, в скидочную таблицу накидать в будущем смену цены по часам на неделю вперед.. Ну и да, все даты привести ко времени, конечно.
И тогда можно раз в неделю задавать вот такой алгоритм смены цен (скидки) в течении недели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.