Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отчет о продажах (ABC-анализ)


Rocketware

Recommended Posts

Всем привет!

Я еще только учусь, лично для себя сделал отчет о продажах с ABC-анализом. Это не внутренний отчет Opencart, я просто сделал отдельной страничкой на сервере с подключением к базе MySQL. Пока потестил на Opencart 2.3 и Opencart 3. Файлы из их архива можно кинуть в корень сайта, он подхватит config.php и подключится к базе данных. Доступ к страничке будет https://ВАШ сайт/sales_top.php

Если кому-то это будет интересно, буду развивать отчет для тренировки.

 

Буду рад любой обратной связи. Прошу сильно помидорами не кидаться, это мой первый проект.

sales_top.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Добрый день, отличный отчет, как раз то что искал. Подскажите, а в него можно добавить фильтр  (отбор) для способа оплаты по товару. Т.е. выводит товар из заказов с определенны способом оплаты?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.04.2022 в 13:37, Zigzag1 сказал:

Добрый день, отличный отчет, как раз то что искал. Подскажите, а в него можно добавить фильтр  (отбор) для способа оплаты по товару. Т.е. выводит товар из заказов с определенны способом оплаты?

Можно. Он же не зашифрован. Берете и добавляете любые фильтры. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26.11.2021 в 14:51, Rocketware сказал:

Всем привет!

Я еще только учусь, лично для себя сделал отчет о продажах с ABC-анализом. Это не внутренний отчет Opencart, я просто сделал отдельной страничкой на сервере с подключением к базе MySQL. Пока потестил на Opencart 2.3 и Opencart 3. Файлы из их архива можно кинуть в корень сайта, он подхватит config.php и подключится к базе данных. Доступ к страничке будет https://ВАШ сайт/sales_top.php

Если кому-то это будет интересно, буду развивать отчет для тренировки.

 

Буду рад любой обратной связи. Прошу сильно помидорами не кидаться, это мой первый проект.

sales_top.zip 5 \u041a\u0431 · 6 скачиваний

Привет. 

Посмотрел немного в код и выборку в запросе.

У вас если дату не ввел, то мы выводим "все заказы", а если дату ввели то выводим заказы "за этот промежуток с order_status_id=5" - в чем смысл этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.04.2022 в 13:37, Zigzag1 сказал:

Добрый день, отличный отчет, как раз то что искал. Подскажите, а в него можно добавить фильтр  (отбор) для способа оплаты по товару. Т.е. выводит товар из заказов с определенны способом оплаты?

 

Звучит как "интересно".

 

Осталось:

 

26.11.2021 в 14:51, Rocketware сказал:

развивать отчет для тренировки.

 

Удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rocketware @Zigzag1 Прошелся плотнее по выборке - там много ошибок в запросах поэтому считает он как бы неправильно. 

Выбираете 

SUM(Orders.`price`) as Sum_Price

Но только это цена продукта в этом заказе - а не стоимость

Стоимость там колонка total a не price, так как количество может быть не 1 в заказе у этого товара.

Ну и там много чего другого, всё описывать почему неправильно и лучше иначе - это долго. И это на мой взгляд, не программиста. Чисто по бизнес-логике, без взгляда программного кода.

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.