Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по грамотной организации структуры категорий...


Recommended Posts

Включил: чпу + сео про + с категориями + .html на конечной странице.

Теперь если двум категориям дать одинаковые сео урл, то ни одна не будет отображатся (категория1/категория2/categoryX/категория4), только сейчас увидел, что система об этом предупреждает, уже какой раз не реагирую на эти небольшие подписи внизу)

А если у меня categoryX - нечто повторяющееся на разных уровнях иерархии категорий, ну вот такой специфичный товар? Чёт не логично получается: 1) если её не переименовывать, например, а урл будет у неё всегда разный; 2) или переименовывать вместе с урлом, каждый раз как-то по другому переименовывать. Какой вариант, на ваш взгляд, лучше?

И бонусный вопрос, форумчане, если производителя я использую как отдельную категорию, значит мне не нужно использовать встроенный механизм "производители", чтоб дубли не плодить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) и 2) Не совсем понятно почему у вас категория1 и категория2 считаются дублированными, проверил на 1.5.4.1 категории с ЧПУ cat1 и cat2 отлично отображаются, если выложите конкретный пример - будет легче вас понять.

бонусный вопрос: если цель вывести в меню ссылки с производителем, есть отдельный модуль для этого и тогда можно использовать только встроенный механизм, если проще через отдельные категории, то просто запретить индексацию в robots.txt страниц, формирующихся встроенным механизмом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

1) и 2) Не совсем понятно почему у вас категория1 и категория2 считаются дублированными, проверил на 1.5.4.1 категории с ЧПУ cat1 и cat2 отлично отображаются, если выложите конкретный пример - будет легче вас понять.

Нет я про то, что вот такая схема* не получится... вот и рассуждаю как лучше сделать. Менять только сео урл, а название категориии не менять или название категории и её транслитерированный сео урл в каждом таком случае писать разные?

схема*

группа товаров/товары/производитель

группа товаров/есчё одна группа/товары/производитель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет я про то, что вот такая схема* не получится... вот и рассуждаю как лучше сделать. Менять только сео урл, а название категориии не менять или название категории и её транслитерированный сео урл в каждом таком случае писать разные?

схема*

группа товаров/товары/производитель

группа товаров/есчё одна группа/товары/производитель

кто мешает Вам в начале категории указывать ID-категории, например

../12-moy-tovar/..

../23-moy-tovar/..

И да, сразу встречный вопрос ответом: дайте пруф на то, что сео урл участвует в индексации как контент и повышает вес страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто мешает Вам в начале категории указывать ID-категории, например

../12-moy-tovar/..

../23-moy-tovar/..

И да, сразу встречный вопрос ответом: дайте пруф на то, что сео урл участвует в индексации как контент и повышает вес страницы.

Некоторые системы ставят идентификатор категории в урл в обязательном порядке, но там это связанно с ускорением обработки запросов к базе (по id), а какие целочисленные id у категорий в опенкарте? Это только если произвольные циферки вставлять, вы это имеете в виду? В таком случае их надо будет запоминать, или записывать, чтоб не повторялись, а если переносить категории с большим уровнем вложенности - всё перемешается, не кашерно)

У меня понятие вес страницы, если не с объёмом, то с ТИЦ ассоциируется и как на него урл влияет? Я не слышал. Много параметров страницы участвует в индексации, пруфа не дам ибо нет его и быть не может. Часто упоминают сеошники про сео-урл для рунета, что неплохо бы иметь транслитерированный по госту урл, правда, может просто для индексации или незначительных преимуществ, но я стал использовать такой тип записи, и циферки мне тут всё ломают.

Ну это же разные урлы: категория1/категория2, категория2/категория1, а в правильных интернет магазинах это есчё и иерархия папок на сервере. Вложения папок же возможно с одним именем, почему нельзя писать одно слово в урле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.