Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Весовые товары


Recommended Posts

Всем добрый вечер. Возникла следующая ситуация: магазин продает рыбу, продает ее наразвес, магазин будет подключен к retail и 1C. Сейчас, у каждого товара, есть свой вес, например 500гр. например, если человек хочет купить 1кг, то ему нужно заказать один и то же товар в количестве 2 шт, получается 1кг. Ребята из Retail CRM не договорились с 1С и теперь нужно сделать так, что бы при заказе 1кг, добавлялось не 2 шт одного товара по 0.5кг, а один весом 1 кг. У меня совсем нет идей и я еще не сталкивался с такими ситуациями. Если у кого-нибудь был подобный опыт, пожалуйста, дайте наводку, куда смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 minutes ago, Tom said:

Опции не вариант?

Я думал об этом, допустим для каждых 500гр опцию, но что делать, если человек хочет 10кг заказать? и как будет учет вестись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Linkoln сказал:

Я думал об этом, допустим для каждых 500гр опцию, но что делать, если человек хочет 10кг заказать? и как будет учет вестись?

Не знаю , как именно работает ваша CRM+1C, но опции опенкарт , то что они должны понимать. У опций есть поле для указания надбавки к цене. Сделайте новый вид опции Вес, укажите тип Список (Select), для экономии места. Ну а так как сам опенкарт работает с опциями и ведёт их учёт в админке, может и ваша связка црм-1с, поймут эти данные.

Был когда то модуль для 2.3, который бы возможно был вам полезен 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 hours ago, Tom said:

Не знаю , как именно работает ваша CRM+1C, но опции опенкарт , то что они должны понимать. У опций есть поле для указания надбавки к цене. Сделайте новый вид опции Вес, укажите тип Список (Select), для экономии места. Ну а так как сам опенкарт работает с опциями и ведёт их учёт в админке, может и ваша связка црм-1с, поймут эти данные.

Был когда то модуль для 2.3, который бы возможно был вам полезен 

 

Спасибо за наводку, но я не могу понять,  как тогда настроить синхронизацию ?  Допустим в остатках 3кг, это получается один товар с 3 опциями по 1 кг?

Змінено користувачем Linkoln
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В опциях из коробки есть значение "вес".

Вам видимо нужно , что бы сам товар имел нулевой вес и цену и повышался и вес м цена именно выбранной покупателем опцией.

14 минут назад, Linkoln сказал:

Допустим в остатках 3кг, это получается один товар с 3 опциями по 1 кг?

Нет. Это один товар и одна опция со значением 3000 гр.

Вы описали пример с товаром весом 500 гр. Я и предложил сделать опции с этим шагом

500 гр

10000 гр

1500 гр 

итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, Tom said:

В опциях из коробки есть значение "вес".

Вам видимо нужно , что бы сам товар имел нулевой вес и цену и повышался и вес м цена именно выбранной покупателем опцией.

Нет. Это один товар и одна опция со значением 3000 гр.

Вы описали пример с товаром весом 500 гр. Я и предложил сделать опции с этим шагом

500 гр

10000 гр

1500 гр 

итд.

Хорошо, а как это с остатками синхронизировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Linkoln сказал:

Ребята из Retail CRM не договорились с 1С и теперь нужно сделать так, что бы при заказе 1кг, добавлялось не 2 шт одного товара по 0.5кг, а один весом 1 кг.

Исходя из вот этого - у вас 0.5 и 1кг это разные товар. Значит разные артикулы - вот и сделайте опциям артикулы и обновляйте опциям остатки по артикулам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, niger said:

Исходя из вот этого - у вас 0.5 и 1кг это разные товар. Значит разные артикулы - вот и сделайте опциям артикулы и обновляйте опциям остатки по артикулам. 

Мне кажется, должен быть более оптимальный вариант. Неужели никто не сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне самый оптимальный это одна карточка товара с количеством тем что есть, например 100кг.

Далее купить можно либо 0.5кг, либо 1кг, 2кг то есть соблюдать некую кратность и тогда опции незачем.

И количество товара должно быть не целочисленным само собой

То есть не вижу проблемы вообще. Ставите везде по магазину там где количество товара не int а float и в базе меняете тип поля quantity на float

Далее скриптом возле поля ввода коло-ва делаете покупку с нужной кратностью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Exploits сказал:

Как по мне самый оптимальный это одна карточка товара с количеством тем что есть, например 100кг.

Далее купить можно либо 0.5кг, либо 1кг, 2кг то есть соблюдать некую кратность и тогда опции незачем.

И количество товара должно быть не целочисленным само собой

То есть не вижу проблемы вообще. Ставите везде по магазину там где количество товара не int а float и в базе меняете тип поля quantity на float

Далее скриптом возле поля ввода коло-ва делаете покупку с нужной кратностью

Это если сайт продает только рыбу, а если есть и другие товары, которым это не нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, niger сказал:

Это если сайт продает только рыбу, а если есть и другие товары, которым это не нужно?

Ну можно исходя из какого-то параметра включать кратность или нет, например исходя из единиц измерения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.