Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как увеличить продажи в магазине?


Recommended Posts

Комплекты (апселл), аналогичные товары (кросселл), украшение сниппетов (микроразметка) для повышения кликабельности в выдаче, работа с отзывами и превращение негатива в позитив (о магазине, а не о товаре, как ни странно, а в идеале - о магазине через товар, типа не так "отличный телефон", а так "отличный телефон, заказал в этом магазине на НГ, привезли быстро, но по пути испачкали упаковку, зато подарили карточку на скидку"), программа лояльности для постоянных клиентов, тематические группы в соц сетях (не группы магазина, а группы интересов аудитории, т.е. для продавца машин не группа автосалона, а группа любителей путешествий, через которую идет небольшая реклама магазина), ну юзабилити само собой, крупные акции каждую неделю-две, конкурсы на лучший отзыв/фотку/что-угодно еще, использование геопозиционирования для быстрого определения стоимости и сроков доставки сразу на странице товара, кнопки Купить рядом с товаром и внизу описания и на превью большой фотки товара, а демпинг - зло, да, самый тупой способ - продавать дешевле конкурентов, но он у многих работает, правда недолго и без особой прибыли :-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В моем сегменте демпингеры работают долго, потому что у них магазины - это придаток к офлайн бизнесу, и если с торговой точки они как то там еще по цене стоят, то в интернете готовы продавать все с наценкой в 10% это у них получается как на икру добавка что ли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем сегменте демпингеры работают долго, потому что у них магазины - это придаток к офлайн бизнесу, и если с торговой точки они как то там еще по цене стоят, то в интернете готовы продавать все с наценкой в 10% это у них получается как на икру добавка что ли.

Это бытовая техника/электроника? А вы выходите из ценовой конкуренции вообще! Это конечно сложно и затратно и не везде применимо, чего уж скрывать, но если есть возможность - по моему попробовать стоит. Вот пример такого решения: http://video-shoper.ru/shipment/htc_desire_v_white.html

По сути тот же телефон можно купить по минимальной цене, как у конкурентов, или немного переплатить, но получить кучу всяких полезных штук типа игрушек, программ, чехлов и т.п., которые магазину обходятся за копейки или вообще бесплатно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

демпинг таки зло

в прошлом году завязалась у меня холодная война с одним демпингером...наш прямой конкурент, у которого аналогичные группы товаров и который вечно демпингует и при всем при этом обороты у него не очень. И тут появился у нас новый товар (электродуховки итальянские). Конкуренции на них небыло, рекомендуемой розницы тоже небыло, люди начали разгребать их как пирожки в первые же дни презентации несмотря на то что наценка на них была почти 50%. А потом продажи вдруг упали. Выяснилось что эти же духовки стал продавать наш конкурент с мизерной наценкой. Я попытался поговорить сначала с поставщиком по поводу введения рекомендуемой розницы - но ему было пофиг (о чем он потом пожалел), а потом с конкурентом - ответом было "я лучше буду продавать много и дешего, чем мало и дорого". Любые попытки объяснить что товар горячий и его будут покупать и со 100% наценкой - ни к чему не привели. Я психанул, поговорил с директором, получил одобрение на свободу действий и начал войну. Я стал каждый день мониторить цену и ставил на 1 доллар ниже чем у конкурента. Он естественно ставил ещё ниже. Таким образом мы дошли до того, что заработок стал $5 и духовки стало не выгодно продавать ни нам ни им, так как доходы не покрывали расходы. И тут поставщик вдруг одумался, начал вводить рекомендуемые цены, но было уже поздно, духовки стали популярны за счёт того что все рекомендовали их родственникам и друзьям как товар хорошего качества и низкой цены, а когда цена стала рекомендуемая - это сразу бросилось в глаза покупателям и спрос уже был далеко не тот. На сколько я знаю - поставщик разорился в итоге

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если поставщики адекватные, то они сами мониторят цены и ведут борьбы с такими демингерами-однодневками, а если поставщику пофигу, то по-моему лучше вообще не иметь дел с такими - ни прибыли не будет, ни удовольствия от работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Онлайн-консультант

При траффике в 1000 хостов в, день, с него продаж, - одна в неделю. В основном в него пишут какие то зануды, с вопросами из серии, а есть такое же с перламутровыми пуговицами

Все Правильно говоришь.... но!!!!

On-Line сервис средство реальное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как-то приценивался - хотел апгрейдить комп. Пол дня выбирал детали, клал в корзину, цену увидел, взял на вооружение и закрыл сайт до лучших времен. Через неделю приходит мне письмо на почту (хз как они узнали мою почту, судя по всему я с этого компа уже делал заказ когдато, а может заполнил форму перед тем как закрыть сайт...но не подтверждал точно). Так вот приходит письмо от Розетки

cde4d60fdef9.jpg

С активными полями, и активной кнопкой "оформить заказ"

Отличный способ побудить клиента купить выбраный им же товар + возможность напомнить в очередной раз о себе как о магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как-то приценивался - хотел апгрейдить комп. Пол дня выбирал детали, клал в корзину, цену увидел, взял на вооружение и закрыл сайт до лучших времен. Через неделю приходит мне письмо на почту (хз как они узнали мою почту, судя по всему я с этого компа уже делал заказ когдато, а может заполнил форму перед тем как закрыть сайт...но не подтверждал точно). Так вот приходит письмо от Розетки

С активными полями, и активной кнопкой "оформить заказ"

Отличный способ побудить клиента купить выбраный им же товар + возможность напомнить в очередной раз о себе как о магазине.

Спорный момент однако.

Я частенько не читая отмечаю такие письма спамом.

Допустим тот же ОЗОН будет присылать каждый день письма пока его не утихомиришь. Лезть в настройки озона лениво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спорный момент однако.

Я частенько не читая отмечаю такие письма спамом.

Допустим тот же ОЗОН будет присылать каждый день письма пока его не утихомиришь. Лезть в настройки озона лениво.

да я сам противник спама, у меня в магазинах нет рассылок. Но в случае попытки заказа - очень даже не против такую фишку поставить.

Думаю врядле бы магазины пользовались рассылками, если бы это небыло так эффективно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я сам противник спама, у меня в магазинах нет рассылок. Но в случае попытки заказа - очень даже не против такую фишку поставить.

Думаю врядле бы магазины пользовались рассылками, если бы это небыло так эффективно

Где-то видел цифры, что если средняя конверсия с поискового траффика 2-3%, то с рассылок доходит до 30%. Цифры приводились правда для буржуйских магазинов, у нас конечно чуть другая культура и другое отношение к почтовым рассылкам в целом (да и мало кто вообще их делает или умеет делать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где-то видел цифры, что если средняя конверсия с поискового траффика 2-3%, то с рассылок доходит до 30%. Цифры приводились правда для буржуйских магазинов, у нас конечно чуть другая культура и другое отношение к почтовым рассылкам в целом (да и мало кто вообще их делает или умеет делать).

Ну да, если учитывать что на СЕО буржуи давно забили.

Спамеры - они и в Африке спамеры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да, если учитывать что на СЕО буржуи давно забили.

Спамеры - они и в Африке спамеры.

Что значит забили? Там конкуренция в поисковом продвижении настолько гигантская, что вложенные средства для новых игроков просто не оправдывают себя, посмотрите сами статистику запросов в том же адвордсе по США. А насчет спама речь вообще не шла - спам и директ-мейл это две большие разницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что значит забили? Там конкуренция в поисковом продвижении настолько гигантская, что вложенные средства для новых игроков просто не оправдывают себя, посмотрите сами статистику запросов в том же адвордсе по США. А насчет спама речь вообще не шла - спам и директ-мейл это две большие разницы.

Именно адвордс, рассылки и именно бабки.

Буржуйские семинары все построены на этом )

1df4449a4eb2b442cc2a218142e25239.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, SEO - это нечто вроде тренингов личностного роста.

Т.е., по-уму, оптимизация - это штука нужная и полезная. НО. Закладываться эта оптимизация должна изначально. Будь то какой-то супер-дорогой движок, либо визитка на пять статичных html'ок.

А когда тебя спамят на предмет "мы вам оптимизируем тут все..", то это бред. Недостаточно просто знать, что такое canonical или nofollow для того, чтобы оптимизировать тот или иной ресурс.

Ибо кто-то торгует страпонами, а кто-то - колясками для близнецов. И у каждого свой рынок, который "статистикой запросов" никак не проанализировать. Хоть убейте.

Много кто ищет в сети android. Но лишь малая, очень малая часть из этих соискателей - это ваши целевики.

Ибо кто-то ищет игры, а кто-то - планшет. А у кого-то просто телефон на этой системе сгорел и он совета ищет.

Как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

хочу поделиться своим опытом. мы сухофруктоорешки продаем. и постоянно стараемся какую позицию ставить в акции и продавать с минимальной наценкой. опыт показывает, что редко кто только что-то одно кладет в корзину. и что-то вкусненькое в акциях располагает полазать посмотреть а что вообще есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого работает фишка "хотите дешевле?" При клике в окошке пишем "поделитесь ссылкой на магазин с друзьями в соц сетях и получите скидку 5-10%" или приведите друга и получите скидку 10-20%, варианты могут быть разные.

Поделитесь результатами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого работает фишка "хотите дешевле?" При клике в окошке пишем "поделитесь ссылкой на магазин с друзьями в соц сетях и получите скидку 5-10%" или приведите друга и получите скидку 10-20%, варианты могут быть разные.

Я одного конкурента за такое пессимизировать начал. Как будет результат поделюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ценовая конкуренция это вообще плохо и лучше из нее выходить, потому что те, кто покупают ТОЛЬКО из-за дешевой цены - вредная и неблагодарная аудитория, которая будет дальше покупать не у вас, а там, где дешевле всего (если это будете вы, то все ок конечно, но кому хочется продавать почти по себестоимости?)

Да и диллеры (нормальные) вас очень ругать будут, если практически за просто так будете давать скидку 20%

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения психоанализа, есть простое обьяснение, как правило в чат пишут легкоманипулируемые социопаты вроде меня. Которым в силу своих фобий, сложно набрать номер телефона или по каким то иными причинам не желающих начинать аудиоконтакт. Я вот терпеть не могу когда мне что то пытаются впарить поэтому стараюсь как можно меньше звонить по магазинам, да и с покупателями я уже давно не общаюсь - и это для меня как страшный сон.

Но что еще? Какого масла бы подлить, эдакого ? чтобы само собой там крутилось и давало эффект, хоты бы процентов на 5% еще ?

Касательно "социопатов" :)))))) Мне кажется наоборот хорошо, когда клиент лучше напишет, а еще лучше сделает заказ, чем названивает на телефон! Ведь операторское время дорого стоит! И такой клиент может отнять 5-10 минут времени своими дебильными вопросами, которые и так есть на сайте! И не факт что вообще закажет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас когда был онлайн-чат на сайте, писали всякие зануды, которым лень было что-то искать, но покупать они еще не хотели (зарплата через неделю/с женой нужно поговорить/вот было бы дешевле... и тп), в итоге отказались от чатов вообще - по телефону или лично продавать гораздо легче, а вот чат (точнее, его анонимность) позволяют таким занудам просто закрыть чат когда надоест. Продаж с него было - кот наплакал :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.