Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как увеличить продажи в магазине?


Recommended Posts

В основном сегменте товаров, которыми занимается наша торговая группа в ближайшее время обещается наступить так называемый сезон, когда телефоны дымятся и курьеры не успевают развозить заказы не то что сегодня на сегодня, а даже сегодня на послезавтра.

Но до него еще надо дожить. И хочется не упустить журавля в небе, и состричь купоны проектов по полной программе.

За прошлый год путем проб и ошибок, было сделано много всякого для увеличения той самой пресловутой конверсии, а говоря по простому для увеличения среднего количества продаж на n-ное количество покупателей....

Из опыта могу сказать, что определенные доработки, практически моментально, проявляли себя в действии...

Сразу опущу все моменты связанные с дизайном, структурой категорий, качеством картинок , ассортиментом и коммуникациями с покупателями. Эти вопросы, как бы зачастую спорны или же наоборот однозначны и это бесконечный путь повышения качества работы и проб с ошибками....

А вот всякие функциональные допилы, как быстрозвонок, быстрозаказ (именно быстрозаказ с двумя полями для ввода, а не симлп чекаут) и стикеры, реально начинали давать профит.. При чем моментально.

Например, если даже в симплчекауте - показатель отказа - процентов 30 получался, то у быстрозаказа - он около 10.

Как только появились стикеры, сразу пошли звонки с текстами (оооо, сынок, а утебя тут вот написано хит продаж, а правда что эти "трусы" (например), так часто покупают).

После оптимизации проектов, и значительно увеличенной скорости работы движков, повысилась где то на 20% глубина просмотра. Оказывается до этого 1/5 покупателей просто не дожидалась загрузки страницы.

Надеюсь что в этом году собранные вместе эти решения дадут общий существенный рост профита.

А как вы на своих проектах стимулируете продажи, какими модулями, или доработками?

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не плохо помогает онлайн консультант, но не всем кидать предложения о помощи, а по количеству просмотров пользователь, как пример, (если видишь что пользователь сравнивает товары, по долго читает описание). А, если спамить... всем подряд приглашения кидать - наоборот отталкивает клиентов.

Из минусов - постоянно должен сидеть человек и мониторить сайт, и соответственно консультировать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Онлайн-консультант стоит. При траффике в 1000 хостов в день, с него продаж, - одна в неделю. В основном в него пишут какие то зануды, с вопросами из серии, а есть такое же с перламутровыми пуговицами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С точки зрения психоанализа, есть простое обьяснение, как правило в чат пишут легкоманипулируемые социопаты вроде меня. Которым в силу своих фобий, сложно набрать номер телефона или по каким то иными причинам не желающих начинать аудиоконтакт. Я вот терпеть не могу когда мне что то пытаются впарить поэтому стараюсь как можно меньше звонить по магазинам, да и с покупателями я уже давно не общаюсь - и это для меня как страшный сон.

Но что еще? Какого масла бы подлить, эдакого ? чтобы само собой там крутилось и давало эффект, хоты бы процентов на 5% еще ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сам еще не пробовал, но думаю проканает - нашли цену дешевле, мы продадим еще дешевле. Но тут все упирается в цены от поставщиков и вашей накрутки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот-вот. Существуют различные группы товаров.

И какой-нибудь планшет я уж точно не на стороннем магазине пойду покупать(пусть даже с умопомрачительным дизом), а на какой-нибудь Розетке.

По делу - ценами бейте. Нужно бить не по площадям, а по целям =) Можно даже в убыток сработать месячишку-два-три. Потом отобьется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот недавно обсуждали с одним заказчиком - как не потерять клиентов, которые попали на 404 страницу

Очень понравился вот такой вариант: http://www.wildberries.ru/404

Поставив себя на место посетителя - мне даже стало интересно полазить по сайту - оценить что я смогу купить с 5% скидкой...суперский маркетинговый ход

Вот сейчас думаю - как бы аналогичное организовать

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот недавно обсуждали с одним заказчиком - как не потерять клиентов, которые попали на 404 страницу

Очень понравился вот такой вариант: http://www.wildberries.ru/404

Поставив себя на место посетителя - мне даже стало интересно полазить по сайту - оценить что я смогу купить с 5% скидкой...суперский маркетинговый ход

Вот сейчас думаю - как бы аналогичное организовать

Да, весьма интересно. Спасибо. Нужно взять на вооружение!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот недавно обсуждали с одним заказчиком - как не потерять клиентов, которые попали на 404 страницу

Очень понравился вот такой вариант: http://www.wildberries.ru/404

Поставив себя на место посетителя - мне даже стало интересно полазить по сайту - оценить что я смогу купить с 5% скидкой...суперский маркетинговый ход

Вот сейчас думаю - как бы аналогичное организовать

только обсуждали сегодня https://opencartforum.com/topic/17368-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b9/page__view__findpost__p__127485

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения психоанализа, есть простое обьяснение, как правило в чат пишут легкоманипулируемые социопаты вроде меня. Которым в силу своих фобий, сложно набрать номер телефона или по каким то иными причинам не желающих начинать аудиоконтакт. Я вот терпеть не могу когда мне что то пытаются впарить поэтому стараюсь как можно меньше звонить по магазинам, да и с покупателями я уже давно не общаюсь - и это для меня как страшный сон.

Но что еще? Какого масла бы подлить, эдакого ? чтобы само собой там крутилось и давало эффект, хоты бы процентов на 5% еще ?

Есть резон устанавливать консультант на страницах где действительно понадобится помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только обсуждали сегодня http://opencartforum...post__p__127485

Суперское решение) я чуть было не начал изобретать велосипед. Правда остановило то, что пользователя может ввести такая страница в заблуждение и он будет тщетно искать нужный ему товар...хотя может это и к лучшему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2brk - очень давно для одного заказчика делал возможность во флеше покрутить любой телефон. Менюшечки и все-такое работало, как на родном.

Для каждой модели, правда, приходилось с нуля практически бацать красоту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2brk - очень давно для одного заказчика делал возможность во флеше покрутить любой телефон. Менюшечки и все-такое работало, как на родном.

Для каждой модели, правда, приходилось с нуля практически бацать красоту.

Да не, я имел ввиду конкретно онлайн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Einshtein ну я там вместо точки перед com влепил _ не хочется хоть и на хорошую но 404 страницу ссылаться

думал что все заметят :-) так что тут http://motosila.com_ua/gfdsg убираем _ ставим точку

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Einshtein ну я там вместо точки перед com влепил _ не хочется хоть и на хорошую но 404 страницу ссылаться

думал что все заметят :-) так что тут http://motosila.com_ua/gfdsg убираем _ ставим точку

Это актуально до тех пор пока потеряшка на станет в выдаче с тайтлом "Запрашиваемая...." ~ недели две максимум. Потом нужно будет избавляться от такой выдачи )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это актуально до тех пор пока потеряшка на станет в выдаче с тайтлом "Запрашиваемая...." ~ недели две максимум. Потом нужно будет избавляться от такой выдачи )

у меня это частный случай из за специфического кешера

без кеша статус 404 отдается нормально

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C 404 тоже понятно.

Нашли дешевле... Хм..ставил на одном магазине. Стоит там до сих пор, продаж сделалось через этот модуль аж 5 штук за 2 месяца. Мое личное мнение, демпинг - это зло. С нормальным поставщиком не пролезет, перестанут давать товар, а с ненормальными лучше не работать. Ну и продавать за 2% прибыли, лишь бы продать, тоже не есть правильно.

Во кстати, вспомнил еще бандлы есть... Эт типа комплекты (купите это с этим) получите 100 р экономии.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.