Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Интеграция Ozon с Opencart и Мой склад [Поддержка]


Recommended Posts

Не совсем понял логику работы с атрибутами по которым есть справочник на озоне. У меня почему-то отображаются только id, что я делаю не так, можно что-то человекопонятное чтобы выводило?

Screenshot_20211020_195121.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zavaruev сказал:

Не совсем понял логику работы с атрибутами по которым есть справочник на озоне. У меня почему-то отображаются только id, что я делаю не так, можно что-то человекопонятное чтобы выводило?

 

начните ввод и все появится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите пожалуйста, непонятно почему для разных категорий товара выводятся одни и те же габариты и вес. (скриншот Категории.png),

Вследствие этого, на Озоне абсолютно разным товарам присваивается одинаковый объемный вес, что нелогично и неверно (скриншот На Озоне.png)

Что я делаю неправильно или что нужно сделать, чтобы это исправить?

 

Категории.PNG

На Озоне.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, koloskovy сказал:

Что я делаю неправильно или что нужно сделать, чтобы это исправить?

Добрый день.

Там знак вопросика с подсказкой. Цитирую:

Цитата

Размеры и вес по умолчанию для товаров этой категории, если в карточке магазина они не указаны

Вы можете задать любый нужные габариты для категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Twix87 сказал:

Добрый день.

Там знак вопросика с подсказкой. Цитирую:

Вы можете задать любый нужные габариты для категории.

Но в карточке товара они у меня указаны!

 

Карточка.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, koloskovy сказал:

Но в карточке товара они у меня указаны!

 

Карточка.PNG

На скриншоте атрибуты. Проверьте, что заполнены размеры в карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Twix87 сказал:

Добрый день.

Там знак вопросика с подсказкой. Цитирую:

Вы можете задать любый нужные габариты для категории.

Но в карточке товара они у меня указаны!

Я не понимаю о чем вы. Все размеры заполнены.

Посмотрите пожалуйста: https://otkinstrumenty.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, koloskovy сказал:

Я не понимаю о чем вы

Спойлер

672613575_.thumb.jpg.dae794e66b6d2fbd4a35917cc0e1a2b9.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, koloskovy сказал:

У меня у товаров в каждой категории могут быть разные размеры и вес.

Пришлите скриншот из вкладки "данные" в редакторе карточки товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Twix87 сказал:

Пришлите скриншот из вкладки "данные" в редакторе карточки товара.

2 часа назад, Twix87 сказал:
  Показать контент

672613575_.thumb.jpg.dae794e66b6d2fbd4a35917cc0e1a2b9.jpg

 

У меня у товаров в каждой категории могут быть разные размеры и вес.

Данные.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, koloskovy сказал:

У меня у товаров в каждой категории могут быть разные размеры и вес.

 

В модуле обмена указываются размеры по-умолчанию. Если у товара на вкладке Данные не указаны размер и вес, используются значения из настроек модуля обмена, а если заполнены, используются данные из карточки товара, введенные на вкладке Данные (не атрибуты, не опции).

У вас на скриншоте поля имеют значение 0, значит будут выгружаться значения, которые указаны в настройках модуля для конкретной категории. Это сделано для того, чтобы выгружались все товары, независимо, заполнены в карточке размеры и вес или нет, а без них озон не принимает выгрузку - эьто обязательные значения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, zahar92 сказал:

В модуле обмена указываются размеры по-умолчанию. Если у товара на вкладке Данные не указаны размер и вес, используются значения из настроек модуля обмена, а если заполнены, используются данные из карточки товара, введенные на вкладке Данные (не атрибуты, не опции).

У вас на скриншоте поля имеют значение 0, значит будут выгружаться значения, которые указаны в настройках модуля для конкретной категории. Это сделано для того, чтобы выгружались все товары, независимо, заполнены в карточке размеры и вес или нет, а без них озон не принимает выгрузку - эьто обязательные значения.

Все понял. Спасибо. Займусь тогда заполнением данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, koloskovy сказал:

Все понял. Спасибо. Займусь тогда заполнением данных.

Внес данные в карточки, но в модуле сейчас все равно старые значения по умолчанию. Не подскажете, что с этим делать. Неужели все заново настраивать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, koloskovy сказал:

Внес данные в карточки, но в модуле сейчас все равно старые значения по умолчанию. Не подскажете, что с этим делать. Неужели все заново настраивать?

 

Карточка.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, koloskovy сказал:

Внес данные в карточки, но в модуле сейчас все равно старые значения по умолчанию. Не подскажете, что с этим делать. Неужели все заново настраивать?

В самом модуле значения не изменятся, они выгружаются на озон. А в настройках модуля указаны значения, которые будут использованы при отсутствии иных в карточке товара. Они не зависят от значений, которые указаны в карточке.

Рекомендую обратиться к специалисту за настройкой, он бы вам все рассказал подробнее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zahar92 сказал:

В самом модуле значения не изменятся, они выгружаются на озон. А в настройках модуля указаны значения, которые будут использованы при отсутствии иных в карточке товара. Они не зависят от значений, которые указаны в карточке.

Рекомендую обратиться к специалисту за настройкой, он бы вам все рассказал подробнее.

Да вы вроде все объяснили. Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@koloskovy Обычно в одной категории все товары схожи по размерам, +\-. Вы можете указать в модуле размеры по умолчанию для каждой категории. Тогда он возьмет эти размеры, если не найдет их в карточке товара. Если будут не очень большие расхождения с реальными размерами, то это не страшно, т.к. их не проверяют.

Если же у вас в категории, товары с большой разницей в объемном весе, то лучше в карточке товара на вкладке данные прописать все размеры.

Чтобы товары обновились на Озоне, необходимо их повторно выгрузить, удалив из таблицы "Наши товары".

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Twix87 сказал:

@koloskovy Обычно в одной категории все товары схожи по размерам, +\-. Вы можете указать в модуле размеры по умолчанию для каждой категории. Тогда он возьмет эти размеры, если не найдет их в карточке товара. Если будут не очень большие расхождения с реальными размерами, то это не страшно, т.к. их не проверяют.

Если же у вас в категории, товары с большой разницей в объемном весе, то лучше в карточке товара на вкладке данные прописать все размеры.

Чтобы товары обновились на Озоне, необходимо их повторно выгрузить, удалив из таблицы "Наши товары".

 

Все понял, спасибо вам большое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.10.2021 в 09:12, koloskovy сказал:

Все понял, спасибо вам большое.

Добрый день. Прошу прощения за беспокойство, но опять нужна помощь. Не удаляются товары из таблицы "Наши товары". Уже второй день пытаюсь решить эту проблему. Выдает ошибку: "Notice: Undefined index: token in /home/........................../controller/extension/module/ozon_seller.php on line 1301"

После экспорта пишет нет товаров для экспорта, а обновление цен и остатков пишет "Готово", но в ЛК на Озоне ничего не меняется. Помогите пожалуйста разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, koloskovy сказал:

Помогите пожалуйста разобраться.

Присылайте доступы в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.