Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование поля в order_info через AJAX


Moonwalker

Recommended Posts

Всем привет.

Понадобилось тут кой-чего добавить в магазине в информацию о заказе, пытаюсь понять, как реализовать.

Нужно на странице просмотра заказа (именно order_info) иметь возможность поправить данные в определенном поле. Пусть это будет в целом бесполезное $invoice_no (оно уже есть в бд, не надо ничего добавлять).

При этом нужно, чтобы это поле можно было править именно на странице просмотра (не в редактировании). Желательно - без перезагрузки страницы.

 

Куда копать? Сам не кодер, но методом тыка какое-нить решение переделаю в нужное ))

Может, есть какой модуль, который позволит это реализовать? Другие поля трогать не надо, там вообще страница просмотра заказа уже за столько лет перепилена тысячу раз )))

 

ocStore 1.5.5.1

 

update. Решил пока временно через модуль отслеживания трек-номера @toporchilloНо в целом может понадобиться больше одного поля, поэтому не помешало бы какое-нить подобное решение ))

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Moonwalker сказал:

Нужно на странице просмотра заказа (именно order_info) иметь возможность поправить данные в определенном поле. Пусть это будет в целом бесполезное $invoice_no (оно уже есть в бд, не надо ничего добавлять).

При этом нужно, чтобы это поле можно было править именно на странице просмотра (не в редактировании). Желательно - без перезагрузки страницы.

Честно, я вопрос не понял.

Вот пример, как я беру тайтл и записываю в скрытый инпут некие параметры

$title = $('title').context;
$('#title').val($title.title);
$('#url').val($title.URL);

 

<input type="hidden" name="title" id="title" value="">
<input type="hidden" name="url" id="url" value="">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, esculapra сказал:

Вот пример, как я беру тайтл и записываю в скрытый инпут некие параметры

Моя функция срабатывает при появлении модального окна. И потом я могу отпрафить форму со всеми параметрами

Snap1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, esculapra сказал:

Честно, я вопрос не понял.

Условно, на странице информации о заказе (в админке) есть поле с номером инвойса (в целом бесполезное).

 

2021-05-21_22-38-50.jpg.071d8fd3b400e144ebbe776442a5043a.jpg

Мне вот это значение Invoice-Number-2021-0028 хочется иметь возможность поправить в БД через AJAX прямо на этой странице, без необходимости переходить в редактирование заказа.

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Moonwalker сказал:

Мне вот это значение Invoice-Number-2021-0028 хочется иметь возможность поправить в БД через AJAX прямо на этой странице, без необходимости переходить в редактирование заказа.

В админке? Так можно сделать как инпут и добавить кнопку чтобы через аякс изменять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.