Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

модуль выбор магазина и доставка с выбранного магазина


test1986

Recommended Posts

добрый день

 

разыскивается модуль по типу мультисклада 

 

1) выбор магазина в шапке сайта  

2) вывод списка доступных магазинов (не только для самовывоза, магазины в разных городах )

 

 

или для разных городов лучше реализовать через мультимагазин? 

 

 

 

 

Спойлер

image.png.081869c90faa30a6ab3ce647317f8489.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, test1986 сказал:

добрый день

 

разыскивается модуль по типу мультисклада 

 

1) выбор магазина в шапке сайта  

2) вывод списка доступных магазинов (не только для самовывоза, магазины в разных городах )

 

 

или для разных городов лучше реализовать через мультимагазин? 

 

 

 

 

  Скрыть контент

image.png.081869c90faa30a6ab3ce647317f8489.png

 

ваш пример не совсем корректен- на примере выбор адреса доставки, но ни как не выбор магазина. реализовать можно на поддоменах или мультимагазином. все зависит от потребностей и того что нужно получить в результате.

модуль по типу geo ip pro поможет реализовать выбор в зависимости от региона, ну  немного доработать чтобы выглядело так как вам нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Dimasscus сказал:

ваш пример не совсем корректен

 

 

 

https://www.leroymerlin.ua/ru/

 

пример корректен, видимо, скрин надо было всей области сделать

 

при выборе в шапке - в карточках товара по умолчанию магазин выбора

 

но скорее всего так сделать не получится  на опен карте :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, test1986 сказал:

 

 

https://www.leroymerlin.ua/ru/

 

пример корректен, видимо, скрин надо было всей области сделать

 

при выборе в шапке - в карточках товара по умолчанию магазин выбора

 

но скорее всего так сделать не получится  на опен карте :( 

нет разницы на чем делать. тут все просто- есть несколько магазинов в общей базе. и они же привязаны к доставке. естественно готового решение нет. но все реализуемо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, test1986 сказал:

 

 

https://www.leroymerlin.ua/ru/

 

пример корректен, видимо, скрин надо было всей области сделать

 

при выборе в шапке - в карточках товара по умолчанию магазин выбора

 

но скорее всего так сделать не получится  на опен карте :( 

как вариант- модулем geoip реализовать вот этот выбор мультов

image.thumb.png.8998e706a13b423700245d1373c12f26.png

а потом реализовать в карточке тоже как на леруа(если нужно) и в форме оформления заказа

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Dimasscus сказал:

 

 

 

спасибо! буду иметь в виду модуль, добавила в закладки, интересный  :)

 

но у меня США  плюс нет привязки что 1 город = 1 магазин, в городе может быть два магазина. 

 

мне подсказали в лс что можно поддомены сделать для каждого города, в котором есть магазин а доставка с конкретного магазина сделать опциями (так как стоимость доставки и наличие  разные). просто опциями сделать не вариант - так как точкой входа может быть карточка  конкретного товара

 

 , а может быть главная или статья - тогда пользователь выберет товар и окажется что его в регионе не бывает. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dimasscus сказал:

как вариант- модулем geoip реализовать вот этот выбор мультов

 

а потом реализовать в карточке тоже как на леруа(если нужно) и в форме оформления заказа

 

 

тогда мне проще модальным окном на точке входа - так как в любом случае категория товаров 21+ и пользователь не попадет в магазин сразу, только через подтверждение ) 

 

просто думала, бывают такие модули - встречала на сайтах опен карта похожее что выбор именно магазина а не города

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, test1986 сказал:

 

 

спасибо! буду иметь в виду модуль, добавила в закладки, интересный  :)

 

но у меня США  плюс нет привязки что 1 город = 1 магазин, в городе может быть два магазина. 

 

мне подсказали в лс что можно поддомены сделать для каждого города, в котором есть магазин а доставка с конкретного магазина сделать опциями (так как стоимость доставки и наличие  разные). просто опциями сделать не вариант - так как точкой входа может быть карточка  конкретного товара

 

 , а может быть главная или статья - тогда пользователь выберет товар и окажется что его в регионе не бывает. 

 

 

ну тогда вам нужно отдельно дорабатывать внедрение магазинов по городам. и дополнительно использовать модуль filterit который поможет реализовать разные цены доставки по городам и магазинам. но точно не опциями. это дремучий лес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, test1986 сказал:

 

 

тогда мне проще модальным окном на точке входа - так как в любом случае категория товаров 21+ и пользователь не попадет в магазин сразу, только через подтверждение ) 

 

просто думала, бывают такие модули - встречала на сайтах опен карта похожее что выбор именно магазина а не города

ну так вы привязываете магазины к городам.. у вас же несколько городов и в каждом получается один или более магазинов? вы предлагаете в модальном окне вывести всю простыню из существующих магазинов? ::))) вариант как на леруа по мне самый перспективный.

сначала покупатель при входе на сайт выберет регион(город) а уже там по факту удобный ему магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


примерная реализация- поддомены с общей базой.

в настройках задается связка магазинов и города

в товаре -связка с магазином и наличие для каждого города

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dimasscus сказал:

ну тогда вам нужно отдельно дорабатывать внедрение магазинов по городам. и дополнительно использовать модуль filterit который поможет реализовать разные цены доставки по городам и магазинам. но точно не опциями. это дремучий лес

 спасибо за рекомендацию! ) 

 

симпл + фильтр ит использую на каждом магазине 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Как в итоге удалось реализовать?

У меня похожая задача. Несколько городов в каждом по несколько десятков магазинов. Перед началом покупок пользователь должен указать в каком магазине он хочет забрать товар, в соответствии с выбором выводить только те товары которые есть на остатках конкретного магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Jor сказал:

Как в итоге удалось реализовать?

Может этот вариант подойдёт?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, nogocuHoBuk сказал:

Может этот вариант подойдёт?

 

я этот вариант рассматривал, но он по другой логике работает. Не подходит.

Сейчас попробовал как выше писали, создать поддомены и каждому привязать магазин из настроек. В товаре указывать в каком магазине он есть. Вариант в принципе неплохой. Но там проблема, что если на sub.domain.ru залогиниться, то например sub2.domain.ru об этом не знает и так же просит авторизацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Jor сказал:

я этот вариант рассматривал, но он по другой логике работает. Не подходит.


Естественно не подходит, но в нём 80% вашей работы уже сделано - добавлена возможность создать склады по геозонам/городам. А затем у каждого товара заполнять наличие на том или ином складе.
Всё, что осталось реализовать Вам - спросить пользователя какой склад ему нужен, записать это значение в сессию и фильтровать уже отображение в зависимости от наличия по конкретному складу.
Причем модуль выше не закодирован, работает без привязки к серверу разработчика, т.е. с полностью открытым кодом и внести изменения (в случае необходимости) труда не составит.

А решение с сабдоменами для вашего случая мне не совсем понятно. Если у вас десяток складов сколько сабдоменов нужно создать?
Но хозяин барин :) Надеюсь всё получится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, nogocuHoBuk сказал:

А решение с сабдоменами для вашего случая мне не совсем понятно. Если у вас десяток складов сколько сабдоменов нужно создать?

 

выше был описан алгоритм, я решил так попробовать.

 

Цитата

примерная реализация- поддомены с общей базой.

в настройках задается связка магазинов и города

в товаре -связка с магазином и наличие для каждого города

 

По поводу переделки модуля мультисклад, сначала тоже был настроен на это, но чё-то мой уровень знания php говорит мне не делать этого)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.