Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Читалка книг онлайн


Recommended Posts

Доброго времени суток!
Имеется интернет-магазин на движке OcStore 3.0.2.0. Хочу добавить на сайт кое-какие книги, чтоб пользователь мог прочесть их онлайн, ну либо же скачать.
Как я это вижу: обычный опенкартовский блог, раздел с литературой.
Посетитель хочет прочесть интересующую книгу, кликает на название статьи, внутри же статьи, виджет с книгой, которая разбита на страницы, главы. Ну и рядом кнопка с предложением "скачать книгу" Нравится как реализована читалка в мобильной версии litnet.com.

Возможно у кого-то есть решение, модуль? Что вы можете предложить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Valerapudra сказал:

Доброго времени суток!
Имеется интернет-магазин на движке OcStore 3.0.2.0. Хочу добавить на сайт кое-какие книги, чтоб пользователь мог прочесть их онлайн, ну либо же скачать.
Как я это вижу: обычный опенкартовский блог, раздел с литературой.
Посетитель хочет прочесть интересующую книгу, кликает на название статьи, внутри же статьи, виджет с книгой, которая разбита на страницы, главы. Ну и рядом кнопка с предложением "скачать книгу" Нравится как реализована читалка в мобильной версии litnet.com.

Возможно у кого-то есть решение, модуль? Что вы можете предложить?

Нормальная идея. Только непонятно, opencart тут зачем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Shureg сказал:

Нормальная идея. Только непонятно, opencart тут зачем?

Хочется развивать литературный блог внутри интернет-магазина, движок opencart.
Добавлять в статью текст книги, которая будет длинная, как портянка - не комильфо.

Змінено користувачем Valerapudra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может использовать какой-то уже существующий сервис онлайн-читалки, а на него просто ссылку давать. Или вы хотите эксклюзивную для вашего сайта читалку? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Valerapudra сказал:

Хочется развивать литературный блог внутри интернет-магазина, движок opencart.

Можно, конечно, развивать тему доставки кирпича электричками. Но идея это странная и с сомнительным будущим.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ищите какие-нибудь js-библиотеки и вставляйте код в код статьи. Без привязки к opencart. Вот например https://code.tutsplus.com/tutorials/how-to-create-a-pdf-viewer-in-javascript--cms-32505

Змінено користувачем ivane
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Prooksius сказал:

Может использовать какой-то уже существующий сервис онлайн-читалки, а на него просто ссылку давать. Или вы хотите эксклюзивную для вашего сайта читалку? ))

Хотелось бы в рамках своего магазина держать читателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, ivane сказал:

Ищите какие-нибудь js-библиотеки и вставляйте код в код статьи. Без привязки к opencart. Вот например https://code.tutsplus.com/tutorials/how-to-create-a-pdf-viewer-in-javascript--cms-32505

Благодарю, гляну!

Змінено користувачем Valerapudra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Valerapudra сказал:

Хотелось бы в рамках своего магазина держать читателя.

А что вы понимаете под "рамками магазина"? Что мешает на том же домене сделать еще нормальный блог, хотя бы на вордпрессе(все лучше для блога, чем ОС). С тем же оформлением и общим меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 хвилини назад, Shureg сказав:

Что мешает на том же домене сделать еще нормальный блог, хотя бы на вордпрессе(все лучше для блога, чем ОС).

И будет рядом с ОК лежать дыра. Вдобавок ВП будет жрать в разы больше, чем ОК.

Когда нужен именно блог, а не франкенштейн на все случаи жизни, то достаточно будет и нормального модуля блога для ОК.

 

@Valerapudra , посмотрите на ViewerJS - https://viewerjs.org/

Довольно неплохая PDF читалка, у которой под капотом тот же PDF.js от Мозиллы, но с человеческой обёрткой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Dotrox сказал:

И будет рядом с ОК лежать дыра. Вдобавок ВП будет жрать в разы больше, чем ОК.

Когда нужен именно блог, а не франкенштейн на все случаи жизни, то достаточно будет и нормального модуля блога для ОК.

 

@Valerapudra , посмотрите на ViewerJS - https://viewerjs.org/

Довольно неплохая PDF читалка, у которой под капотом тот же PDF.js от Мозиллы, но с человеческой обёрткой.

Благодарю, изучу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Dotrox сказал:

И будет рядом с ОК лежать дыра. Вдобавок ВП будет жрать в разы больше, чем ОК.

Как уже достали трепачи про дыры. Давайте я поставлю ВП, и вы мне там дыру разыщете, раз все так плохо. Хоть какую-нибудь, а то чего так просто языком болтать. Только и видишь - "вордпресс дырявый! опенкарт дырявый!". Мамкины хакеры...
И жрет ВП сам по себе поменьше многих тем ОС. Это если на него накатить шедевр вьетнамских темостроителей, да кривых модулей десяток, и полирнуть все элементором, тогда все печально. 
Но дело не в ВП, я не отношусь к его адептам. Дело в том, что как раз из блога в ОС и получится франкенштейн, если ТС больше полусотни статей планирует.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 годин назад, Shureg сказав:

Давайте я поставлю ВП, и вы мне там дыру разыщете, раз все так плохо.

Я никогда не занимался взломом сайтов, так что это будет не репрезентативно.

Сходите на какой-нибудь хакерский форум и попросите там. Уж если они не справятся, то сможете уверенно заявить, что ВП - самый безопасный из движков :)

 

16 годин назад, Shureg сказав:

а то чего так просто языком болтать.

Вы когда-нибудь занимались поддержкой сайтов на ВП? Именно поддержкой, а не сделать и забыть, а ежедневным вычищением вирусов пусть владелец сам занимается.

Так вот, мой опыт таков, что удаление всех неиспользуемых плагинов и шаблонов (даже дефолтных шаблонов) не помогло избавится от ежедневного появления вирусов. На сайте остался шаблон и несколько самых необходимых плагинов, а все файлы были пересмотрены на предмет бекдоров, но всё равно ежедневно в файлах появлялся сторонний код.

Помогло только одно - выставить на все файлы такие права, чтоб php не мог их редактировать и создавать новые. Это, конечно же, сломало возможность обновляться через админку, но зато вирусы появляться перестали. При чём тому сайту было всего несколько месяцев отроду.

И это не единичный случай, просто я максимально избегаю работы с ВП, так что про остальные "прелести" только слышу от знакомых.

 

 

17 годин назад, Shureg сказав:

И жрет ВП сам по себе поменьше многих тем ОС.

А ОК сам по себе жрёт намного меньше, чем ВП сам по себе.

А если уж начинать сравнивать шаблоны, то у ВП полно тормознутых монстров, которые ещё и добавляют больше дыр, так что тут он у ОК абсолютно ничем не выигрывает.

 

 

17 годин назад, Shureg сказав:

Дело в том, что как раз из блога в ОС и получится франкенштейн, если ТС больше полусотни статей планирует.

Вы как-то неправильно понимаете слово "франкенштейн". Этот эпитет не имеет никакого отношения к количеству контента. Корни выражения лежат в романе Мери Шелли и на самом деле то, что в народе прижилось как "франкенштейн" - это монстр доктора Франкенштейна, человекоподобное существо, сшитое из фрагментов трупов людей.

В данном случае под франкенштейном подразумевалось превращении блога в что-то совсем не похожее на блог путём обвешивания плагинами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.