Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Английские и русские мета-теги


Recommended Posts

Кто может подсказать как использовать на OpenCart 2 сразу и русские и английские мета-теги ?

Знаю, что можно просто в тупую вбить в строчках keywords, description и тд. и русские и английские мета-теги сразу, но я думаю что это будет не корректно работать. Кто сталкивался с такой проблемой и может поделиться ее решением ?

 

В интернете не нашел четкой информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Sergei123321 сказал:

Знаю, что можно просто в тупую вбить в строчках keywords, description и тд. и русские и английские мета-теги сразу, но я думаю что это будет не корректно работать.

Вбивайте на здоровье, если под мета тегами Вы подразумеваете ключевые слова. Более того, если товар может искаться на ру/eng, то присутствие eng в h1 и meta title в ру-версии крайне желателен, если хотите нормальную выдачу по обоим вариантам запроса (имеется в виду не локализации сайта, а именно запросы, типа "Купить бесплатный Opencart за недорого"). А вот мета теги уже давно не имеют смысла так как их не учитывают ни Г ни Я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, pawana сказал:

Вбивайте на здоровье, если под мета тегами Вы подразумеваете ключевые слова. Более того, если товар может искаться на ру/eng, то присутствие eng в h1 и meta title в ру-версии крайне желателен, если хотите нормальную выдачу по обоим вариантам запроса (имеется в виду не локализации сайта, а именно запросы, типа "Купить бесплатный Opencart за недорого"). А вот мета теги уже давно не имеют смысла так как их не учитывают ни Г ни Я.

На сколкьо я знаю от мета-тегов отказался только гугл. Но мне нужно так, чтобы поисковик находил мой сайт и по русским запросам и по английским, знаете как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pawana сказал:

А вот мета теги уже давно не имеют смысла так как их не учитывают ни Г ни Я.

Это что еще значит?

https://developers.google.com/search/docs/advanced/appearance/good-titles-snippets?hl=ru&visit_id=637493623911112884-2017459113&rd=1

 

https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.html

 

https://yandex.ru/support/webmaster/indexing-options/description.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Sergei123321 сказал:

Кто может подсказать как использовать на OpenCart 2 сразу и русские и английские мета-теги ?

Это для главной что ли? Ведь в товарах и категориях трудно не заметить, куда вписывать.

 

А если для главной, то как вариант:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Sergei123321 сказал:

На сколкьо я знаю от мета-тегов отказался только гугл.

 

Даже если предположить, что Google и Яндекс отказались от учета мета-тегов при ранжировании (кстати, title в строгой терминологии к мета-тегам не относится), то люди же читают Ваши сниппеты в поиске. И если там печаль-тоска неинтересная информация вроде "Лучшие цены, богатый ассортимент, крутой магазин", то это как минимум отпугнет людей.

 

Да, боты делают все, чтобы показать то, что человек искал и если его нет в мета-тегах, то покажут текст со страницы. Но, если мета-теги будут релеванты запросу пользователя, то именно их и покажут в сниппете.

 

И теперь самый неприятный момент: главная страница в поиске вряд ли вообще когда-либо покажется по какому-то запросу, кроме запроса с названием Вашего магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, SergeTkach сказал:

 

Даже если предположить, что Google и Яндекс отказались от учета мета-тегов при ранжировании (кстати, title в строгой терминологии к мета-тегам не относится), то люди же читают Ваши сниппеты в поиске. И если там печаль-тоска неинтересная информация вроде "Лучшие цены, богатый ассортимент, крутой магазин", то это как минимум отпугнет людей.

 

Да, боты делают все, чтобы показать то, что человек искал и если его нет в мета-тегах, то покажут текст со страницы. Но, если мета-теги будут релеванты запросу пользователя, то именно их и покажут в сниппете.

 

И теперь самый неприятный момент: главная страница в поиске вряд ли вообще когда-либо покажется по какому-то запросу, кроме запроса с названием Вашего магазина.

Спасибо за бесплатный модуль и за мнформацию) Можете еще сказать, как я могу сделать так что бы мета теги были на разных языках ? Ну то есть, чтобы допустим был тег title на английском и на русском, или чтобы ключевые слова keywords были и на русском и на английском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого нужен какой то отдельный модуль или для мета-тегов keywords можно просто рядом с русскими ключевыми словами написать английские через запятую ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Sergei12333 сказал:

Для этого нужен какой то отдельный модуль или для мета-тегов keywords можно просто рядом с русскими ключевыми словами написать английские через запятую ?

Для этого сайт должен работать на 2 языках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, danu сказал:

Для этого сайт должен работать на 2 языках

кстати, несложно делается, вот для примера попробовал на дефолтном OcStore:1847124952_Screenshot_2021-02-20.thumb.png.e24d0875d88f9d3e1bef68d526c5bb73.png

Весь магазин на русском, а некоторые слова - на английском.

 

Загружаю в регистри оба языка и к ним в контроллерах подгружаю - в каждый свои - языковые файлы (в хедере, в модуле Featured)

 

Так что в принципе проблема двуязычных тэгов вполне решаема.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Sergei12333 сказал:

Можете еще сказать, как я могу сделать так что бы мета теги были на разных языках ?

Система - Локализации - Языки. Добавить язык. Но также надо скачать папку с русским языком и установить ее, чтобы при добавлении языка можно было ее выбрать. А ещё лучше сразу использовать русскую сборку или ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, SergeTkach сказал:

Система - Локализации - Языки. Добавить язык.

Я так понял ТС, что тэги нужны именно на обоих языках сразу.. Хотя, конечно,как это будет восприниматься поисковиками - вопрос..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.