Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет магазин как скрыть


Mixxxa163

Recommended Posts

Добрый день форумчане! Покупаю домен, привязываю на хостинг, ставлю CMS  и шаблон.. Вопрос: есть ли в админке опция, чтобы можно было скрыть сайт на время разработки, чтобы он не индексировался поисковыми роботами и тд, но можно было его показывать по ссылке пересылать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, prochet сказал:

Закрывайте доступ для поисковых роботов в файле Robots.txt, он лежит в корне сайта.

 

то есть это сразу после установки нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день форумчане! Покупаю домен, привязываю на хостинг, ставлю CMS  и шаблон.. Вопрос: есть ли в админке опция, чтобы можно было скрыть сайт на время разработки, чтобы он не индексировался поисковыми роботами и тд, но можно было его показывать по ссылке пересылать?

Поставьте на тестовый поддомен (большинство тем и плагинов при это нормально активируются), и пусть себе индексируется, сколько влезет. Вреда от этого не будет (пользы тоже).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Shureg сказал:

Поставьте на тестовый поддомен (большинство тем и плагинов при это нормально активируются), и пусть себе индексируется, сколько влезет. Вреда от этого не будет (пользы тоже).

 

Спасибо за ответ. Пишут, что только изменения в Robots.txt полностью не решат вопрос, роботы все равно заходить будут... тоже склоняюсь на тестовый поддомен поставить...а после с переносом не будет проблем, хостер может это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

 

Спасибо за ответ. Пишут, что только изменения в Robots.txt полностью не решат вопрос, роботы все равно заходить будут... тоже склоняюсь на тестовый поддомен поставить...а после с переносом не будет проблем, хостер может это сделать?

Наверное, это надо у хостера узнавать.
Самому сделать тоже не проблема, переместить или скопировать файлы и сменить пути в двух конфигах. Поиском можно найти вагон объяснений, как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

 

Спасибо за ответ. Пишут, что только изменения в Robots.txt полностью не решат вопрос, роботы все равно заходить будут... тоже склоняюсь на тестовый поддомен поставить...а после с переносом не будет проблем, хостер может это сделать?

 

Если уж кто-то Вам пишет, что закрыть сайт в robots не достаточно, то скажите, а почему считаете, что перенос на тестовый поддомен решает у Вас вопрос?

Получается же Ваш контент может проиндексироваться на тестовом поддомене и при переносе на основной, он уже не будет уникальным...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Если уж кто-то Вам пишет, что закрыть сайт в robots не достаточно, то скажите, а почему считаете, что перенос на тестовый поддомен решает у Вас вопрос?

Получается же Ваш контент может проиндексироваться на тестовом поддомене и при переносе на основной, он уже не будет уникальным...

Я этот вопрос задал здесь в надежде, что мне ответят опытные разработчики, как они делают свои новые проекты. Либо общепринятого стандартного решения нет, и все делают по разному?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Mixxxa163 сказал:

Я этот вопрос задал здесь в надежде, что мне ответят опытные разработчики, как они делают свои новые проекты. Либо общепринятого стандартного решения нет, и все делают по разному?

 

Закройте robots, можете еще включить режим обслуживания, после создания и заполнения сайта откройте robots, создайте профили в веб-инструментах поисковиков, внесите данные о сайте.

Это если сразу делать сайт с размещением на хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Mixxxa163 сказал:

 

Спасибо за ответ. Пишут, что только изменения в Robots.txt полностью не решат вопрос, роботы все равно заходить будут... тоже склоняюсь на тестовый поддомен поставить...а после с переносом не будет проблем, хостер может это сделать?

заблокируйте доступ к сайту , разрешите только для вашего ip.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

Я этот вопрос задал здесь в надежде, что мне ответят опытные разработчики, как они делают свои новые проекты. Либо общепринятого стандартного решения нет, и все делают по разному?

многие делают на локалке или на гите.

я просто блокирую доступ по ip и в роботсе. этого вполне достаточно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.