Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто как сделал укр. версию сайта по умолчанию, чтоб не потерять позиции в поиске ?


hon2012

Recommended Posts

Интересует опыт тех кто уже сделал, в связи с законом в Украине про укр. язык по умолчанию, чтоб не терять позиций в поисковиках ?

 

Опишите реализацию этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще не делал, но мне это видится следующим образом. Делаете hreflang рус, hreflang alt укр. Скармливаете гуглу сайтмеп с двумя языками. Ждете пару месяцев, чтобы он проиндексировал оба языка и меняете местами hreflang. У себя буду делать так.
Все остальные бубны, как типа у розетки, думаю в будующем могут быть губительными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ссылка может быть типа, доиен/ua/инфа, но canonical доджен вести на доиен/инфа

но pawana тоже предложид норм вариант.

есть еще вариант (многие о нем не знают) - после добавления новой инфы, перевод в гугл. я когда-то на Джумле делал такой мод. чтобы после добавления статьи можно было пропинговать на несколько сервисов и отправить в перевод. реально сразу скачет трафик от посещения ботов. вот и думаю, может такое сделать и на опекарт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, pawana said:

Еще не делал, но мне это видится следующим образом. Делаете hreflang рус, hreflang alt укр. Скармливаете гуглу сайтмеп с двумя языками. Ждете пару месяцев, чтобы он проиндексировал оба языка и меняете местами hreflang. У себя буду делать так.
Все остальные бубны, как типа у розетки, думаю в будующем могут быть губительными.

 

А что за бубны у розетки? Я просто не сильно прошаренный....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, hon2012 сказал:

А что за бубны у розетки? Я просто не сильно прошаренный....

Для гугл бота - ru, для всех остальных - ua. Тоже вариант, но индексации по украинскому языку не будет, да и если вдруг гугл когда-то изменит алгоритм бота и просечет это, думаю можно домен менять :)
Плюс, у меня, к примеру, на сайте с украинским языком понемногу идет новый трафик, думаю, в дальнейшем я с этого получу свои бонусы, а розетке органический трафик не особо важен.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще не делал по умолчанию, но поучаствую в дискуссии с вашего позволения) А если такой подход как у f.ua? Укр по умолчанию только для главной как-то сделать? Остальное все на рус без префикса, на укр с префиксом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.