Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Накопительная скидка или еще раз про авторегистрацию


Recommended Posts

19 минут назад, spectre сказал:

да тут можно со многих сторон смотреть 

если вы можете сделать скидку делайте её всем, не надо делить на избранных и нет 

П.С. Вся эта тема о том, чтобы делать скидку всем, не деля на избранных (зарегистрировавшихся) и нет (гостей) :)

Прям коммунизм почти :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, pawana сказал:

К примеру, Вы оформляете заказ онлайн и не регистрируеться не хотите.  Ну вот не хотите и все. И тут бац, у вас скидка при оформлении полезла :). Не менеджер сделал, если не забыл, а вот сразу, в процессе оформления такая вот железобетонная скидка.

А как быть с перебором номеров? Без всякой верификации отображать сколько баллов на каждом номере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, pawana сказал:

Во первых это никак не изменит историю с гостевым заказом, а во вторых - зачем все это? Человеческий ресурс сейчас крайне дорогой, не проще ли все автоматизировать чем утверждать, что нет препятствий для человека с интеллектом?

Опять же, изначально речь шла о скидке при гостевом заказе, то как мы обрабатываем входящие звонки имеет к этому весьма опосредованное отношение :)

вы про гостей или про клиентов своих? ну давайте посмотрим кто вам накодит что гостей будет лепить к накопительной системе.
Распишите нам как реализовать то что вы хотите реализовать ? )
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот тут есть то что вы хотите?
а почему нет?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, dexion сказал:

А как быть с перебором номеров? Без всякой верификации отображать сколько баллов на каждом номере?

Речь не о баллах, а о скидке. Что толку оформить заказ на чужой номер. Мы же и позвоним на чужой :) Здесь нельзя ничего украсть :)

6 часов назад, AWARO сказал:

вы про гостей или про клиентов своих? ну давайте посмотрим кто вам накодит что гостей будет лепить к накопительной системе.
Распишите нам как реализовать то что вы хотите реализовать ? )

Про тех и про других.

Уже накодили, все прекрасно работает. Пока не могу перенести это на новый движок - мод ломает работу модуля. Так как кроме скидок для гостей, там реализовано ещё много чего, то пока не разобрался где именно глюк лезет. Вот и ищу более простое решение и возможно более правильное.

Ваш модуль, я конечно видел.

Он может обрабатывать гостевые заказы и считать им накопительную скидку? Я так понимаю, что нет - только приветственную.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, pawana сказал:

Вы пробовали так делать? В реальности? Десяток заказов ежедневно. Годами :)))

Представьте, вам звонит клиент, Вы принимаете заказ и на моменте оформления понимаете, что это постоянный клиент. А если не поняли? Всех же не вспомнишь. Ану, Марь Ванна, погоди, я проверю есть ли по тебе запись. А, есть, тогда погодь, я тебя ща отавторизую как положено :)

 

Логика простая ( на вскидку). После инсерта заказа в бд  проверяем есть ли покупатель в клиентах по мылу/телефону. Если есть привязываем этот заказ к клиенту. Если нет,то создаём аккаунт и уже к нему привязываем.

Тогда модуль скидки все считает правильно. У меня все так и работало, но с Аяксом - покупатель сразу видел скидку и все дела, тут так не будет, но хоть мне её не нужно будет пересчитывать и гостевой заказ вручную привязывать к аккаунту.

 

 

12 часов назад, pawana сказал:

Логика простая ( на вскидку). После инсерта заказа в бд  проверяем есть ли покупатель в клиентах по мылу/телефону. Если есть привязываем этот заказ к клиенту. Если нет,то создаём аккаунт и уже к нему привязываем.

 

Вот у меня есть модуль, который делает то что тут описано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OtezVikentiy сказал:

Вот у меня есть модуль, который делает то что тут описано.

Видел, конечно, ваш модуль. Все ок, только при следующем заказе покупателя будет ошибка так как этот имейл уже есть и человеку придется сбрасывать пароль чтобы оформить заказ так как он не будет искать предыдущий пароль в почте. Более того, часто люди указывают старые ящики так как заранее понимают, что регистрация нужна чтобы слать очень нужный клиенту спам :).

Так что не получается :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, pawana сказал:

Видел, конечно, ваш модуль. Все ок, только при следующем заказе покупателя будет ошибка так как этот имейл уже есть и человеку придется сбрасывать пароль чтобы оформить заказ так как он не будет искать предыдущий пароль в почте. Более того, часто люди указывают старые ящики так как заранее понимают, что регистрация нужна чтобы слать очень нужный клиенту спам :).

Так что не получается :)

По поводу ошибки -  не будет ошибки. Почему вы так решили? :D Если человек оформляет заказ снова с указанием той же почты - то будет использована та же самая учетка, что была создана ранее, пользователю не придется никуда ни логиниться ничего. Просто заказ будет привязываться к той же самой учетке, которая была создана при первом заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Если человек оформляет заказ снова с указанием той же почты - то будет использована та же самая учетка, что была создана ранее, пользователю не придется никуда ни логиниться ничего. Просто заказ будет привязываться к той же самой учетке, которая была создана при первом заказе.

Если это так, то напишите это в описании модуля :) Ок, если не заведу свою мегасистему в ближайшие дни, то куплю ваш модуль так как это действительно то, что нужно. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, pawana сказал:

Если это так, то напишите это в описании модуля :) Ок, если не заведу свою мегасистему в ближайшие дни, то куплю ваш модуль так как это действительно то, что нужно. Спасибо!

Да не за что, по описанию да, сейчас добавлю. )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, pawana сказал:

н может обрабатывать гостевые заказы и считать им накопительную скидку? Я так понимаю, что нет - только приветственную.

гость это гость - о нём нет инфы нигде, это любой кто угодно - гость.
вам его надо регить чтобы определять его хоть по какому то признаку

8 часов назад, OtezVikentiy сказал:

Если человек оформляет заказ снова с указанием той же почты - то будет использована та же самая учетка, что была создана ранее, пользователю не придется никуда ни логиниться ничего. Просто заказ будет привязываться к той же самой учетке, которая была создана при первом заказе.


Вот об этом ему и говорят , если определяется мыло - то он уже зареген

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это сипла тоже умеет, регистрировать при создании заказа - отправлять то товар вы ему не на мыло будете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

гость это гость - о нём нет инфы нигде, это любой кто угодно - гость.
вам его надо регить чтобы определять его хоть по какому то признаку

Регить, конечно надо, я и не говорил обратное.

1 час назад, AWARO сказал:

Вот об этом ему и говорят , если определяется мыло - то он уже зареген

Я не дебил, правда :) Возможно, действительно, изложение проблемы и ее решения было не понятным или из-за холивара все уже забыли с чего начали, но мы говорим все время о разных вещах, хотя на вид об одном и том же :). 

Накопительная скидка может быть для гостевого заказа при проверке наличия аккаунта с идентичным  мылом/телефоном клиента. В такой ситуации заказ подвязывается к такому аккаунту. В противном случае - авторегистрация. Доказано модулем @OtezVikentiy. Разве в этой идее есть что-то не правильное или не разумное?

1 час назад, AWARO сказал:

Это сипла тоже умеет, регистрировать при создании заказа - отправлять то товар вы ему не на мыло будете

Симпла может, но при повторном гостевом заказе будет проблема так как дублируется мыло при регистрации. Заставлять клиента авторизоваться меня не устраивает изначально. @OtezVikentiy эту проблему тоже решил. Все красиво и элегантно.

@OtezVikentiy, подумайте о варианте двойной проверки по мылу/телефону. Так как люди могут указывать разные телефоны и разное мыло (такое иногда бывает, даже сам грешу порой :)).  Я если буду (когда буду) ваш модуль брать, то все равно буду вас просить делать такую правку так как контроллер закубленый - сам не допишу.

 

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, pawana сказал:

Симпла может, но при повторном гостевом заказе будет проблема так как дублируется мыло при регистрации.

это я про телефонные заказы, который манагер будет обрабатывать
 

15 минут назад, pawana сказал:

Заставлять клиента авторизоваться меня не устраивает изначально.

так клиенту об этом необязательно знать - это чисто технический момент - для удобства

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

это я про телефонные заказы, который манагер будет обрабатывать

Вопрос какое мыло будет указываться при таком оформлении заказа от нового клиента :) У меня это решается указанием технического адреса, дальше контроль идёт по номеру телефона. Решение не идеальное, но возможное.

 

4 минуты назад, AWARO сказал:

так клиенту об этом необязательно знать - это чисто технический момент - для удобства

Это относилось к авторегистрации симплой. При повторном заказе в гостевом режиме симпла не сделает авторегистрацию из-за дубля мыла и тогда уже будет обязаловка с авторизацией. У @OtezVikentiy это предусмотрено, но у него есть контроль только мыла, а это не всегда работает (в случае заказа по телефону от нового клиента), хотя и решает проблему в большинстве случаев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, pawana сказал:

Это относилось к авторегистрации симплой. При повторном заказе в гостевом режиме симпла не сделает авторегистрацию из-за дубля мыла и тогда уже будет обязаловка с авторизацией. У @OtezVikentiy это предусмотрено, но у него есть контроль только мыла, а это не всегда работает (в случае заказа по телефону от нового клиента), хотя и решает проблему в большинстве случаев.

знач пусть подружат модули

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.