Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Это не модуль тупой, это мы тупые. Пишу всю историю с самого начала. Стоял OpenCart 2.0.3.1. Я решил обновить до 2.1.0.2 и докупить данный модуль Geo IP. Купил, поставил, но определяет Пермь. Я как путный человек пошел чистить кэш. Почистил в system/cache иду с другого браузера, куков нет. Короче захожу. Опять Пермь. Думаю вот засада.

 

А сегодня с чистой головой проснулся и меня торкнуло. cache то переехал в папку storage. А то что я чистил - это файлы, которые остались от предыдущей версии. Короче, почистил кэш и все встало на свои места. Определяет как нужно. Автору респект и уважуха, и конечно положительные оценки модуля. Сегодня все оформлю и сможете потестить его на моем сайтике: ju-ju-ka.ru (не сочтите за рекламу).

 

Осталось решить проблему с подстановкой города в модуле simple.

 

Удали ссылку "оплата" из шапки - у тебя совмещенно доставка+оплата на 1 странице и оплата как фейк висит - нехорошо :)

 

Вывод всех ПВЗ по выбранному городу на странице контактов как сделал? Модуль или ручками? :)

з.ы. и около каталога товаров замороч с крутящимся жуком может и интересна в плане задачи по JS, но вот выносить это на постоянную "гипножабу" имхо больше вредит, чем поможет ибо для глаза это крайне неприятное зрелище и хочется закрыть\отключить\перемотать лишьбы не видеть.. на правах ИМХО, не обижайся за критику :)

Змінено користувачем sdld
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удали ссылку "оплата" из шапки - у тебя совмещенно доставка+оплата на 1 странице и оплата как фейк висит - нехорошо :)

 

Вывод всех ПВЗ по выбранному городу на странице контактов как сделал? Модуль или ручками? :)

з.ы. и около каталога товаров замороч с крутящимся жуком может и интересна в плане задачи по JS, но вот выносить это на постоянную "гипножабу" имхо больше вредит, чем поможет ибо для глаза это крайне неприятное зрелище и хочется закрыть\отключить\перемотать лишьбы не видеть.. на правах ИМХО, не обижайся за критику :)

 

Да про битую "оплату" знаю. Я хочу туда способы оплаты сделать отдельно. Разделить так сказать. Ориентируюсь на wildberries.ru У них отдельно сделано и я решил тоже сделать отдельно. 

 

Вывод сделал ручками. На основе *.xml Я эту букарашку остановлю сейчас. Самого иногда глючит. Жду когда страница до конца загрузится! :-) Спасибо за критику. Очень нужно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а есть ли функция на получения только района для выбранного населенного пункта? Напр, выбрали "с/с Екатерининский, Идринский р-н, Красноярский край" а надо получить "Идринский р-н"

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль будет корректно работать на нестандартной теме?

Должен работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил, настроил - Воронеж не определяет, определяет как Москва, а у остальных обладателей модуля и на демостранице - как Воронеж.. В браузерах куки убил, на хосте кеши все вычистил -> Москва...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил, настроил - Воронеж не определяет, определяет как Москва, а у остальных обладателей модуля и на демостранице - как Воронеж.. В браузерах куки убил, на хосте кеши все вычистил -> Москва...

Кинь ссыль, гляну свой город

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


fosografia.ru, самое главное из своего города народ напрягаю - говорят Воронеж показывает, а у меня с 2х планшетов, 3х телефонов, 2х ноутов и 3 компов - москва =\ причем с половины устройств я до этого на сайт не заходил даже... и на твоей жужуке с темже модулем у меня воронеж на всех определяет :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


fosografia.ru, самое главное из своего города народ напрягаю - говорят Воронеж показывает, а у меня с 2х планшетов, 3х телефонов, 2х ноутов и 3 компов - москва =\ причем с половины устройств я до этого на сайт не заходил даже... и на твоей жужуке с темже модулем у меня воронеж на всех определяет :(

У меня город правильно определился. Я че-то слышал, что у провайдеров тоже кеш есть. Попробуй выключить роутер. Минут на 5-10. Попробуй анонимный режим в хроме. Может поможет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня ещё напрягает, что при нажатии на город выскакивает окно, затемняется сайт, убирается вертикальная прокрутка и в этот момент сайт немного съезжает. Некрасиво смотрится. Думал только у меня, ан нет. Вижу у тебя тоже. Если доберешься, отпишись плиз что поправил в css. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня ещё напрягает, что при нажатии на город выскакивает окно, затемняется сайт, убирается вертикальная прокрутка и в этот момент сайт немного съезжает. Некрасиво смотрится. Думал только у меня, ан нет. Вижу у тебя тоже. Если доберешься, отпишись плиз что поправил в css. Спасибо!

этот момент пока не штудировал, но раз ты его нашел быстрее меня - это ускорит лечение:) обязательно отпишусь, как решится..

 

С роутером попробую завтра - тоже отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


автор, писал в личку, на ливопенкарт, теперь здесь.поставил на рабочий сайт, поэтому нужна помощь.Пока бардак.

 

повторю вопросы

 

1.И еще вопрос - при заходе модуль ставит город Владивосток, хотя у меня другой (Находка)

то ли он неправильно определяет, то ли заполняет по умолчанию

где это (умолчание) ставится ?

 

2.Еще когда окно "ваш город .... угадали" жмешь "нет" идешь выбираешь другой город, на сайте город меняется а в этом окне так и остается "ваш город ... угадали".То есть не выбранный город а другой (ip или умолчание не знаю) и наверное это окно должно пропадать после выбора города вручную.

Как то странно определяет местоположение.Город/штат Калифорния откуда ? (там под окном выбранный вручную город Находка Приморский край, но это окно потом не исчезло а осталось и появилась Калифорния

88a0c79d8bbf.png

 

зы потом нажал "ДА" - Калифорния, но окно исчезло, а город так и остался Находка

 

3. Ну и как бы автоматическое подставление региона/города на странице заказа НЕ происходит

 

4.На сайте при регистрации появляется ошибка

Notice: Undefined index: shipping_address in /var/www/admin/data/www/st-sklad.ru/system/storage/modification/catalog/controller/account/register.php on line 308

понятно что индекса не хватает.Почему не хватает ? зачем он ? Что его пишет ? Как и что дописать вручную ?

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня ещё напрягает, что при нажатии на город выскакивает окно, затемняется сайт, убирается вертикальная прокрутка и в этот момент сайт немного съезжает. Некрасиво смотрится. Думал только у меня, ан нет. Вижу у тебя тоже. Если доберешься, отпишись плиз что поправил в css. Спасибо!

Если так напрягает - советую выбрать в стиле поп-апа, не адаптивный, а Query-ui и его стилизовать, он не имеет такого приоритета главенствующего, глубже пока не ковырялся, чтобы найти корень зла :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


автор, писал в личку, на ливопенкарт, теперь здесь.поставил на рабочий сайт, поэтому нужна помощь.Пока бардак.

 

повторю вопросы

 

1.И еще вопрос - при заходе модуль ставит город Владивосток, хотя у меня другой (Находка)

то ли он неправильно определяет, то ли заполняет по умолчанию

где это (умолчание) ставится ?

 

2.Еще когда окно "ваш город .... угадали" жмешь "нет" идешь выбираешь другой город, на сайте город меняется а в этом окне так и остается "ваш город ... угадали".То есть не выбранный город а другой (ip или умолчание не знаю) и наверное это окно должно пропадать после выбора города вручную.

Как то странно определяет местоположение.Город/штат Калифорния откуда ? (там под окном выбранный вручную город Находка Приморский край, но это окно потом не исчезло а осталось и появилась Калифорния

88a0c79d8bbf.png

 

зы потом нажал "ДА" - Калифорния, но окно исчезло, а город так и остался Находка

 

3. Ну и как бы автоматическое подставление региона/города на странице заказа НЕ происходит

 

4.На сайте при регистрации появляется ошибка

Notice: Undefined index: shipping_address in /var/www/admin/data/www/st-sklad.ru/system/storage/modification/catalog/controller/account/register.php on line 308

понятно что индекса не хватает.Почему не хватает ? зачем он ? Что его пишет ? Как и что дописать вручную ?

 

Я в Нижнем Новгороде живу. Город определился верно. А теперь по пунктам

 

1. Нужно чистить кэш, кэш браузера и заходить заново. Город просто закешировался

 

2. Всплывающие окна напрягают многих пользователей. И меня в том числе. Так что пусть город автоматом определяется по-тихому. Если пользователь решит осуществить покупку, то исправит сам в корзине. Я у себя выключил данный функционал. Ориентируюсь на крупные магазины ozon.ru и wildberries.ru. У них такого нет. Хотя это дело хозяйское

 

3. Автоматически город и у меня на сайте не заполняется. А вот регион на моем сайте подставляется. У Вас этого не происходит. Но я вижу, что Вы вместо стандартного модуля simple (можно сказать стандартного), используете какой-то другой.

 

4. Опять же модуль simple решает проблему и с простой регистрацией и с простым оформлением заказа. Тестил на версиях 2.0.3.1 и 2.1.0.2 Все работает изумительно. Стоит 600 рублей. Не так уж и дорого. Зато избавит проблему с обязательными полями. Скажем я бы не стал при оформлении заказа оставлять номер телефона. У меня ребенок спит днем. А вдруг Вы мне будете в неудобное время звонить. Для этого мне нужно поле "Комментарии к заказу", которого у Вас нет. А так бы я указал: "Звонить строго с 9 до 13 и с 16 до 20". Подумайте над этим ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А так магазинчик очень клёвый. Раскрывающиеся способы доставки - это идея!!!

Спасибо.А по поводу ошибки

Notice: Undefined index: shipping_address in  подсказать не можете ?

мне бы эту ошибку убрать и пусть будет как есть

 

Комментарий добавил.

Остальные поля можно сделать необязательными, но потом буду уточнять половину) лучше сразу или могут заполнить или нет

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.А по поводу ошибки

Notice: Undefined index: shipping_address in  подсказать не можете ?

мне бы эту ошибку убрать и пусть будет как есть

 

Судя по пути, проблема в модификаторе каком-то. Попробуйте поотключать поочередно. Может поможет. Кстати поиск выдал несколько сайтов с такой же проблемой. И вот эти ребята как-то решили проблему http://www.ingymshop.ru/create-account/ Напишите им. У них шаблон такой же. Может дело в шаблоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по пути, проблема в модификаторе каком-то. Попробуйте поотключать поочередно. Может поможет. Кстати поиск выдал несколько сайтов с такой же проблемой. И вот эти ребята как-то решили проблему http://www.ingymshop.ru/create-account/ Напишите им. У них шаблон такой же. Может дело в шаблоне?

Да я этот кусок полностью вырезал, ошибка пропала.

Потом автор в личке написал немного другое решение.Правда его код с моим неодинаковый, не могу найти это место.

Если решение поможет, напишу здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть с поддоменами? если на поддоменах используется свой отдельный движок (с одинаковым шаблоном,

БЕЗ использования функции множество магазинов на одном движке).

В этом случае, вопрос к Вам ТС, нужно ли покупать для каждого поддомена свою лицензию?

Змінено користувачем LeGna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Второй вопрос, а если используется свой шаблон (не дефолтный), нужно ли менять название папки шаблона на своё по адресу:

 

geoip_oc2_v5.2\upload\catalog\view\theme\default

Змінено користувачем LeGna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обошелся без Вашего модуля, правда оплату уже внес.

Прошу, пожалуйста, произвести возврат д\с, на тот же номер ЯД.

 

Назначение платежа Оплата счета #470991
Дата и время 23.05.2016 20:16
Со счета списано 391 руб. 95 коп.
Комиссия Яндекс.Денег 1 руб. 95 коп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал вам возврат.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.