Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

 

Возникло 2 проблемы с модулем.

 

А вы модуль откуда скачали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы модуль откуда скачали?

Модуль с магазином мне достался от заказчиков, лишь доделываю. Заказчики говорят, что платили раньше за все, что говорил им программист предыдущий. Модуль такого вида geoip_v3.zip. Судя по версии в названии - последней версии. Понимаю, что если настрою переадресации лишь на поддомены и соотв-но не будет ни одного редиректа в настройках модуля на основной сайт, то мои проблемы решатся.

Но так понимаю это проблемы вашего модуля текущей версии, я лишь о них подробно сообщил. Но если вы дадите 100% гарантию, что в данной ситауции в вашем модуле решены  2 моих проблемы (чтобы основной site.ru все же был у магазина), а не танцы с бубном на поддоменах были, то мне абсолютно не сложно внести плату за модуль, даже из своего кармана, так как это копейки, а работа по сути проделана большая с вашей стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я меняю версию, когда вношу новый функционал, если исправляю мелкие ошибки, версию обычно не меняю (может это и неправильно)

Поэтому вам нужно скачать последнюю версию модуля (попросите заказчиков), т. к. были исправления в модуле. Если это не решит ваших проблем, я даю гарантию, что исправлю ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я меняю версию, когда вношу новый функционал, если исправляю мелкие ошибки, версию обычно не меняю (может это и неправильно)

Поэтому вам нужно скачать последнюю версию модуля (попросите заказчиков), т. к. были исправления в модуле. Если это не решит ваших проблем, я даю гарантию, что исправлю ошибки.

Скачал последний архив, перенес все на сайт - ничего не изменилось.. Закливающийся редирект (в броузерах Chrome, Yandex) после попытки попасть с автоматически определенного региона (поддомен) на основной сайт (др регион)..и &amp вместо & в ИЕ при таковом переходе со страницы производителей, в следствие чего производитель отображается уже как не найденный (как я понял где то decode($link) не применен, но где теряюсь в догадках..).. Да и у меня был оказывается последней версии архив, сравнил даты измений файлов в system -совпадают с датой загрузки последней версии на форум, сюда.. Помогайте:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Залил изменения.

 

Важно: если вы используете поддомены, установите для них одну сессию, для этого в .htaccess добавьте:
php_value session.cookie_domain .site.com

где site.com - ваш сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня определяется на демо версии как москва, хотя сам в Дагестане

 

Значит, ваш IP там зарегистрирован, базу IP-адресов не я составлял)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Человек написал, хотя сам не пробовал. Нормально работает.

 

Работает при установке "автозаполнение", тогда корректно меняет зоны.

Настройки полей покупателя --> Город --> Значение по умолчанию --> автозаполнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Залил изменения.

 

Важно: если вы используете поддомены, установите для них одну сессию, для этого в .htaccess добавьте:

php_value session.cookie_domain .site.com

где site.com - ваш сайт

Большое спасибо автору за оперативность и за учет всех вопросов - все заработало! Работу модуля теперь можно сравнить с точностью швейцарских часов, которая вызывает лишь положительные эмоции:) Правда обнаружил еще одну погрешность... Заключается она в следующем, когда в настройках модуля стоит  при обнаружении скажем Москвы редирект на поддомен msk.site.ru, то в будущем если есть еще поддомены другие(которые вроде так же в настройках для каждого редиректа определенны на свою подзону, например еще spb)  и ты хочешь зайти на них вводя в строке браузера адрес spb.site.ru, то система из настроек естественно автоматом снова жестко перебрасывает на msk зону.. Это уже работа cookie...Как можно ее решить?  По идее ведь должно быть как сейчас - вводишь название города или региона и тебя перебрасывает на поддомен, но с др стороны и когда ты заходишь на поддомен через строку браузера, то тут же должно отображаться уже название этого региона (а не автоопределение или cookie) .. И по этой же идеи это все должно браться из уже выставленных настроек...Если для выбранного Санкт-Петербург поддомен spb, то и так же для поддомена spb должен высвечиваться соотв-й регион(или то что в настройках для него) и при этом случае не перебрасывать пользователя на то что в cookie.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я посмотрю, что можно сделать, и, если получится, добавлю такую настройку в админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы здорово! Мне кажется, что для всех у кого мультимагазины такой принцип работы модуля необходим и более понятен их потенциальным клиентам, партнерам, поставщикам:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...


UPDATE fias SET parentguid = '0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5' WHERE fias_id = 3161;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

UPDATE fias SET parentguid = '0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5' WHERE fias_id = 3161;

 

0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5 это вроде же Москва. Я подставлял parentguid от Московской области, но во время оформления заказа в Simple при вводе Зеленоград он выдает подсказку для автозаполнения Зеленоград, г. Москва. Или это уже не ваш модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите, пожалуйста, после установке выскочила ошибка:

Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting ')' in /home/sazi192/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_common_header.php on line 198

Никакие файлы не правил, в файле catalog/controller/common/header.php, прописал:

если убираю 'module/geoip', ошибка пропадает

		$this->children = array(
			'module/language',
			'module/currency',
			'module/cart'
			'module/geoip'
		);

Будьте внимательны. И добавьте запятую после 'module/cart'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В /home/****/public_html/oc/prinstall/library/Install.php замените

 

new MySQL() на new MySQLi()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Выложил новую версию:

Оптимизировал структуру БД, поиск работает быстрее
Отдельные таблицы для гео-сообщений и редиректов
Попап при первом заходе

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=96897&id=888&full=1

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=96900&id=888&full=1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер! Правда описания нигде не нашлось, как корректно обновиться. Наверное снести все прошлые таблицы баз данных соотвествующие ,а файлы по новой залить.. Либо таблицы можно не трогать, сделав переустановку поверх? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше снести старые таблицы

fias, country_to_fias, zone_to_fias

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выдает такую ошибку при добавлении геособщения

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO geoip_rule (fias_id, `key`, value) VALUES (202137, 'phone' in /var/www/html/system/database/ipsmysql.php on line 53

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.