Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как реализовать такой дизайн?


sh034

Recommended Posts

Всем привет, планируется нестандартный магазин, с полностью кастомным дизайном (почти все доверстали). Вопрос, как правильно реализовать подобное на opencart ? (натянуть html+css не проблема, а с остальным..) 

Планируется вот такой дизайн как на скрине с кучей опций, всего 15 товаров, и не было бы проблем если бы они были все однотипными, но они все уникальны по своему виду (можно было бы просто создать тему), и дополнительно будут еще 30 товаров "стандартного" типа.

Хочу поделиться своим решением и узнать ваше мнение, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Вариант 1 - разработать модули (модуль слайдера например для каждого товара), общий модуль выбора региона и прочих опций, перенести всю верстку товара в отельный twig или tpl (думаю еще над версией), вывести это все как отдельную страницу, но тогда вопрос, как с них (с опций, которые представлены модулями) передавать значения на оплату, и после в заказе отображать ? Может есть какой-то опыт или куда капать в этом направлении ?

Вариант 2 - все опции сделать как отельные товары, вывести их на одну страницу (только нема каким способом) и делать зависимость одного, от другого. Опять же если кто-то знаком с подобным опытом, поедлитесь.

Вариант 3 - бросить опенкарт и смотреть в другое направление (october cms, Modx)

Выбор пал на опенкарт, так как с ним более менее знаком.

1.PNG

Змінено користувачем sh034
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, sh034 сказал:

Всем привет, планируется нестандартный магазин, с полностью кастомным дизайном (почти все доверстали). Вопрос, как правильно реализовать подобное на opencart ? (натянуть html+css не проблема, а с остальным..) 

Планируется вот такой дизайн как на скрине с кучей опций, всего 15 товаров, и не было бы проблем если бы они были все однотипными, но они все уникальны по своему виду (можно было бы просто создать тему), и дополнительно будут еще 30 товаров "стандартного" типа.

Хочу поделиться своим решением и узнать ваше мнение, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Вариант 1 - разработать модули (модуль слайдера например для каждого товара), общий модуль выбора региона и прочих опций, перенести всю верстку товара в отельный twig или tpl (думаю еще над версией), вывести это все как отдельную страницу, но тогда вопрос, как с них (с опций, которые представлены модулями) передавать значения на оплату, и после в заказе отображать ? Может есть какой-то опыт или куда капать в этом направлении ?

Вариант 2 - все опции сделать как отельные товары, вывести их на одну страницу (только нема каким способом) и делать зависимость одного, от другого. Опять же если кто-то знаком с подобным опытом, поедлитесь.

Вариант 3 - бросить опенкарт и смотреть в другое направление (october cms, Modx)

Выбор пал на опенкарт, так как с ним более менее знаком.

 

Вариант 3 вообще лол :grin: Вы предполагаете что где-то есть подобное решение из коробки?

Вариант 2 - костыль лютейший и не понятно как Вы собираетесь заставить это работать в конечном счете.

Вариант 1 - ну как модуль да, наверное можно, а можно и без модульности вообще в принципе обойтись например, если речь про шаблон...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OtezVikentiy сказал:

Вариант 2 - все опции сделать как отельные товары, вывести их на одну страницу (только нема каким способом) и делать зависимость одного, от другого. Опять же если кто-то знаком с подобным опытом, поедлитесь.

не?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, sh034 сказал:

Всем привет, планируется нестандартный магазин, с полностью кастомным дизайном (почти все доверстали). Вопрос, как правильно реализовать подобное на opencart ? (натянуть html+css не проблема, а с остальным..) 

Планируется вот такой дизайн как на скрине с кучей опций, всего 15 товаров, и не было бы проблем если бы они были все однотипными, но они все уникальны по своему виду (можно было бы просто создать тему), и дополнительно будут еще 30 товаров "стандартного" типа.

Хочу поделиться своим решением и узнать ваше мнение, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Вариант 1 - разработать модули (модуль слайдера например для каждого товара), общий модуль выбора региона и прочих опций, перенести всю верстку товара в отельный twig или tpl (думаю еще над версией), вывести это все как отдельную страницу, но тогда вопрос, как с них (с опций, которые представлены модулями) передавать значения на оплату, и после в заказе отображать ? Может есть какой-то опыт или куда капать в этом направлении ?

Вариант 2 - все опции сделать как отельные товары, вывести их на одну страницу (только нема каким способом) и делать зависимость одного, от другого. Опять же если кто-то знаком с подобным опытом, поедлитесь.

Вариант 3 - бросить опенкарт и смотреть в другое направление (october cms, Modx)

Выбор пал на опенкарт, так как с ним более менее знаком.

 

Вероятнее всего товары у тебя будут:
Rank Boosting
Account Leveling
Wins Boosting
Kills boost
Badge Boosting

А все остальное - опции для товаров.

Если взять Rank Boosting, то опции будут например такими:
current ranked points
desired ranked points
acc share or party

paltform

region

optional features

 

Соответственно ниже у тебя должно быть применение купона, галочка о том сохранять кредитку или нет.

В общем-то не очень сложно на самом деле, но скорее всего доработки в функционал движка все же понадобятся, потому что как я понимаю у тебя здесь должно всё пересчитываться на лету без обращений к бэкэнду, а этого Opencart из коробки не умеет.

То есть задачка не прям таки тривиальная (скорее всего всплывут какие-то нюансы), но решаемая вполне. Готовых решений под подобные вещи вероятнее всего нету (во всяком случае я не встречал), потому что штука такая довольно узконаправленная (именно в плане того, что опции специфичные и требуют пересчета на лету).

Модуль от @AWARO вроде близко, а вроде и не совсем. Мне кажется, что придется допиливать скорее всего, судя по внешнему виду там должны еще пересчитываться на лету зависимости типа Approximate completion time, boosters online, specific boosters... 

В принципе можно это всё зарешать фронтом, а на бэк отправлять уже собранные данные и все посчитанные и просто валидировать там. Как один из вариантов.

Хотя наверное можно и модулем @AWARO попробовать, если на каждую опцию разные товары делать, тут наверное он лучше подскажет подойдет конкретно его модуль под этот функционал или нет. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.