Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Проводил опыт, ставил цену среднюю рыночную и ниже рыночной, прибыль (именно прибыль) была выше в случае с более низкой ценой на рынке. Какой смысл продавать и зарабатывать меньше? НУ умрет этот сегмент рынка, и хрен с ним, в другой зайдем :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


другой сегмент бывает или дорого или очень дорого. И что такое прибыль. У меня два года назад с единицы доход был в среднем 70-80 долларов, сейчас 30-40, потому что зашли. такие как вы, заходилы, ни сами не зарабатывают ни другим не дают, если хотите в рынок зайти, может лучше сразу нефтью на международном рынке попробуете торговать, что там заходить в тот рынок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы правда считаете, что я один такой? Если не сделать самому, то сделает кто-нибудь другой.

 

Под прибылью имеется ввиду общая прибыль, с единицы товара маржа составляет порядка 45%, конечно довольно большую часть маржи съедает реклама, но в целом, даже при такой наценке, общая прибыль получается больше, чем при средне-рыночной марже в 65%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


другой сегмент бывает или дорого или очень дорого. И что такое прибыль. У меня два года назад с единицы доход был в среднем 70-80 долларов, сейчас 30-40, потому что зашли. такие как вы, заходилы, ни сами не зарабатывают ни другим не дают, если хотите в рынок зайти, может лучше сразу нефтью на международном рынке попробуете торговать, что там заходить в тот рынок.

это не значит, что "заходилы" не зарабатывают, они просто вам этого делать не дают. Часть клиентов забрали себе, другая часть осталась у вас, но уже не лояльна. Но, как правило, такие клиенты-крохоборы гемор еще тот и за них особо нечего и переживать)

Если магазин развивается, то никаким демпингом его не напугаешь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не значит, что "заходилы" не зарабатывают, они просто вам этого делать не дают. Часть клиентов забрали себе, другая часть осталась у вас, но уже не лояльна. Но, как правило, такие клиенты-крохоборы гемор еще тот и за них особо нечего и переживать)

Если магазин развивается, то никаким демпингом его не напугаешь. 

Насчет гемора с этими клиентами ,верно подмечено! =))) Проверено, кто гонится за саааамой низкой ценой, высносит мозг по полной программе, считая себя пупом земли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет гемора с этими клиентами ,верно подмечено! =))) Проверено, кто гонится за саааамой низкой ценой, высносит мозг по полной программе, считая себя пупом земли. 

причем чем больше с ними общаешься, тем больше у них запросов и больше вероятность сваливания) бывает, доходит до идиотизма.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Смотрю, смотрю примеры сайтов, их посещаемость, внешний вид и что-то все больше сомневаюсь. А вообще, существуют ли реально продающие магазины на OpenCart? Покажите хоть один успешный пример.

 

5849778.jpg

На фото количество посетителей, заказов сделанных через форму заказа на  сайте, и количество товаров 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

На фото количество посетителей, заказов сделанных через форму заказа на  сайте, и количество товаров 

А что продаете если не секрет? А то тут где-то были скрины службы доставки суши (или пиццы), а это все же не интернет-магазин в классическом понимании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что продаете если не секрет? А то тут где-то были скрины службы доставки суши (или пиццы), а это все же не интернет-магазин в классическом понимании.

 

Автозапчасти только одной марки, Продают всем кто покупает, нет привязки к городу, Дизайн дефолт, слева лого, в центре телефоны, ниже меню, слева каталог товаров, справа корзина - поэтому по дизайну (внешний вид) судить продающий сайт или нет, нет смысла (мое мнение). Посещаемость нормальная только из-за оптимизированного под запросы <h1> страниц товаров + заказывали рекламу как в Гугл так и в Яндекс из за этого  (мое мнение) сайт подтянулся в выдаче быстро почти по всем возможным запросам.  Сайту чуть больше года.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автозапчасти только одной марки, Продают всем кто покупает, нет привязки к городу, Дизайн дефолт, слева лого, в центре телефоны, ниже меню, слева каталог товаров, справа корзина - поэтому по дизайну (внешний вид) судить продающий сайт или нет, нет смысла (мое мнение). Посещаемость нормальная только из-за оптимизированного под запросы <h1> страниц товаров + заказывали рекламу как в Гугл так и в Яндекс из за этого  (мое мнение) сайт подтянулся в выдаче быстро почти по всем возможным запросам.  Сайту чуть больше года.

покажите сайт то. Хотя бы в личку )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автозапчасти только одной марки, Продают всем кто покупает, нет привязки к городу, Дизайн дефолт, слева лого, в центре телефоны, ниже меню, слева каталог товаров, справа корзина - поэтому по дизайну (внешний вид) судить продающий сайт или нет, нет смысла (мое мнение). Посещаемость нормальная только из-за оптимизированного под запросы <h1> страниц товаров + заказывали рекламу как в Гугл так и в Яндекс из за этого  (мое мнение) сайт подтянулся в выдаче быстро почти по всем возможным запросам.  Сайту чуть больше года.

Посмотрел ваш сайт.

Сайт на 3 или даже 3-, по юзабилити, по дизайну (что это)))?).

Но раз есть продажи - значит человек в рекламе шарит и еще кое-чем. Чего многим тут вопящим не хватает )

Но если б сделать сайт удобнее для юзера, всяких плюшек добавить  - в общем привести в порядок - думаю и продажи можно было бы увеличить.

Деньг ж есть с продаж - вложитесь в сайт? можно сделать новый даже и сравнить (А-Б тестинг).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел ваш сайт.

Сайт на 3 или даже 3-, по юзабилити, по дизайну (что это)))?).

Но раз есть продажи - значит человек в рекламе шарит и еще кое-чем. Чего многим тут вопящим не хватает )

Но если б сделать сайт удобнее для юзера, всяких плюшек добавить  - в общем привести в порядок - думаю и продажи можно было бы увеличить.

Деньг ж есть с продаж - вложитесь в сайт? можно сделать новый даже и сравнить (А-Б тестинг).

Дизайн сайта не от меня зависит, а как удобней для юзера не знаю даже - 80% посетителей попадают непосредственно по запросу на карточку товара - а там только все самое нужное и кнопка купить. 

 

В общем по теме я отписался что существуют и опенкарт это одна из лучших программ для магазина.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо вам. А у меня всегда две проблемы, которые сменяют одна другую. Где взять народ (рекламные системы перегружены) и где взять заказы (наступил "незезон"). Когда сезон, в рекламных системах много народу. Когда не сезон, в рекламных системах свободно, но ловить там нечего))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо вам. А у меня всегда две проблемы, которые сменяют одна другую. Где взять народ (рекламные системы перегружены) и где взять заказы (наступил "незезон"). Когда сезон, в рекламных системах много народу. Когда не сезон, в рекламных системах свободно, но ловить там нечего))

 

Так qwertyman, как я поняла. не владелец магазина, а делал сайт и выставил их статистику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо вам. А у меня всегда две проблемы, которые сменяют одна другую. Где взять народ (рекламные системы перегружены) и где взять заказы (наступил "незезон"). Когда сезон, в рекламных системах много народу. Когда не сезон, в рекламных системах свободно, но ловить там нечего))

Создайте профильный(или около) форум на сайте. В нем, постепенно соберется нужный и постоянный контингент сайта. Он и будет постоянным покупателем и раскидывателем ссылок :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволю высказаться, что одним созданием форума далеко не уедешь. Без поддержки, он будет выглядеть довольно убого - как эти кучи форумов на сайтах с пятью темами и 2-мя ответами админа. Под поддержкой я подразумеваю большую работу, как минимум компетентных людей, послушать которых будет приходить народ, писать там, создавать интересную движуху. Может пройти куча времени, пока форум наполнится интересными знаниями и начнет жить сам по себе..

 

Честно, не видела ни одного хорошего форума при магазине. Покажите хоть, чтобы знать, к чему стремиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас посуда и бытовая техника. Вы мне хотите посоветовать темы форума? Спасибо.

 

Ну покажите реально хорошие форумы при магазинах, или хоть один, где Вы сами являетесь постоянным покупателем. Я не с претензией, сама бы поучилась чему. Но сейчас вижу, сколько нужно (не денег), чтобы создать нормальный форум, а не абы что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Под посуду и бытовуху кухонную, можно наверно сделать форум или блог, по приготовлению пищи. Лажа электроникс кладет в микроволновки рецепты? То есть, дает товар + еще и учит, что на нам сделать можно. Как вариант, купить 2-3 сайт кулинарной тематики(с посещаемостью) и будет и сайт и блог и рецепты и посетители.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Я это понимаю. Но мне все-равно это кажется каким-то обходным путем - покупать сайты кулинарной тематики для продажи тарелки, тем более, что в кулинарии я не спец. Хорошее то, где увлеченный спец сидит. Т.е. мне реально для этого надо уже вроде как девочку или мальчика, который это дело любит и будет там жить. Без увлеченности людей не будет в нем, обмануть не так просто, как кажется. 

 

В теории это вроде все просто и легко, но что-то в этом неправильно... Это вроде как изобретать многопосещаемый женский форум, сайт для продажи салфетки..как-то бизнес с ног на голову. А какой-то чахлый блог с рецептиками из интернета никому нужен не будет.

 

Кстати, у нас половина покупателей мужчины...а для них тоже надо сайт.. 

 

А если продумать идею нормальную, ну чего люди будут там сидеть-то, то нужно конкурсы проводить, фотки чтобы свои выставляли, хвастались, что Люсе муж купил мультиварку и IPhone, а у Жанны хорошая фигура, и  социальность чтобы перла оттуда, уже вроде как приходим к мысли, что проще группу в соцсетях завести. Идея форума или блога отваливается и превращается в обычную группу. Так может тогда проще с нее и начать?

 

Т.е. пришла туда, откуда начала - не создавать рынок внутри сайта, а идти самим к ним, туда, где люди, хотя бы в соцсети.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. пришла туда, откуда начала - не создавать рынок внутри сайта, а идти самим к ним, туда, где люди, хотя бы в соцсети.

И правильно, форумы при магазинах это уже давно прошлый век, как и сами по себе форумы, которые уступают место социалкам. Люди ленивы и не хотят вылезать из привычной среды (тот же вк), их попробуй заставь что-то написать в паблике магазина, не говоря о том, чтобы еще региться на каком-то форуме. Но вообще и форум магазина, и группа магазина - это все почти бесполезно, ведь людям в большинстве случае не интересны ни вы, ни ваш магазин - им интересно решение проблем, которое вы предлагаете через свой магазин (а в вашем случае проблема - это выбор подходящей посуды и техники, по этим темам можно тучу всего придумать, от вышеуказанной кулинарии и здорового питания до пресловутых "секретов производителей техники")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласна!

 

Отступление. Могу вот так:

"О ужас! Страна содрогнулась, узнав, из чего сделаны чайники"

"Директор завода был в шоке, когда узнал новость про тарелки" 

"Варум похудела на 40кг, просто раз в день готовя в этой сковородке" 

:-D  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.