Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мета-тег Description не попадает в снипет в поиске Гугл


Recommended Posts

Добрый день! Есть магазин на ocStore 2.3.0.2.3.

В карточке товара прописываем Title и Мета-тег Description

В коде страницы все прописано правильно, в meta name="description" попадает текст из Мета-тег Description

Но в поисковой выдаче Гугла в снипет попадает блок текста не из Description, а из Описания из карточки товара

Подскажите можно ли как-то сделать так что бы в снипет на поиске попадал текст из Мета-тег Description

Спасибо!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас поисковики только сравнивают мета с содержимым, и сами выбирают релевантный контент. Поэтому, если в мета есть "купить шубу в Киеве", то в основном контенте напишите, типа, "Вы не знаете, где купить шубу в Киеве?"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, rree17 сказал:

Добрый день! Есть магазин на ocStore 2.3.0.2.3.

В карточке товара прописываем Title и Мета-тег Description

В коде страницы все прописано правильно, в meta name="description" попадает текст из Мета-тег Description

Но в поисковой выдаче Гугла в снипет попадает блок текста не из Description, а из Описания из карточки товара

Подскажите можно ли как-то сделать так что бы в снипет на поиске попадал текст из Мета-тег Description

Спасибо!

 

 

Возможно не успел еще просканировать эти данные. ПО сути если товар добавили ранее, а meta description прописали сегодня, то его и в выдаче еще не будет. Нужно подождать думаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alexkir сказал:

Возможно не успел еще просканировать эти данные. ПО сути если товар добавили ранее, а meta description прописали сегодня, то его и в выдаче еще не будет. Нужно подождать думаю

сайт работает с апреля 2020 года как бы уже пора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, esculapra сказал:

Сейчас поисковики только сравнивают мета с содержимым, и сами выбирают релевантный контент. Поэтому, если в мета есть "купить шубу в Киеве", то в основном контенте напишите, типа, "Вы не знаете, где купить шубу в Киеве?"

Дело в том что у нас много других сайтов на Вордпрессе и разных конструкторах, и там все нормально, в снипет попадает текст из Description, только с Опенкартом такая беда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите семантику  верстки.

ПС самостоятельно выбирает релевантный текст для описания..

По большому счету, это даже лучше, если в качестве сниппета берется часть описания товара.
meta_description  - есть только вспомогательная информация (сигнал)
Основную нагрузку несет контент, точнее - семантический контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chukcha сказал:

Смотрите семантику  верстки.

ПС самостоятельно выбирает релевантный текст для описания..

По большому счету, это даже лучше, если в качестве сниппета берется часть описания товара.
meta_description  - есть только вспомогательная информация (сигнал)
Основную нагрузку несет контент, точнее - семантический контент.

Да не очень лучше. У нас готовые блюда. В дискрипшене например купить пирог с сблоками и корицей в Минске с доставкой, а в описани: Срстав: мука, яйца, соль, БЖУ и тд и вот состав в снипет выводит не очень это

Змінено користувачем rree17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выясняйте почему так

Смотрите вложенности тегов,  их семантический вес, пордяок
Посмотрите в строну правильной разметки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

Выясняйте почему так

Смотрите вложенности тегов,  их семантический вес, пордяок
Посмотрите в строну правильной разметки

Блок описания заключен в id="td-description" модет в этом дело? Хотя роботы ж не дураки что бы так путать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


id - Это не семантика

<h1>
<section>
и другие  html5 теги

кроме того,
псевдосекции
например контент сразу за h1

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут стоит уточнить: "А по какому запросу?"

А то знаете ли, если искать "Мой сайт" и "купить пирог с яблоками в Минске" - это совершенно разные "хотелки" пользователя, на которые Google выдаст совершенно разные части страниц. И еще, я как клиент не стал бы считать значимым такие данные, как "Состав: мука, яйца, соль, БЖУ"

А скорее: "Яблочный пирог. Доставка по Минску - в течение 30 минут. Цена - x р. Заказывай по телефону xxxxxx!". Такой сниппет я бы назвал релевантным тому, что по идее значимо клиенту при заказе. Не, ну если у Вас вдруг поклонники здоровой еды, то только в таком случае стоит писать: "Диетический яблочный пирог" ну или какую еще сказку можно придумать на тему здоровой еды и мучного. Но вот прямо полный состав в сниппет - я бы точно не стал бы помещать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

Тут стоит уточнить: "А по какому запросу?"

А то знаете ли, если искать "Мой сайт" и "купить пирог с яблоками в Минске" - это совершенно разные "хотелки" пользователя, на которые Google выдаст совершенно разные части страниц. И еще, я как клиент не стал бы считать значимым такие данные, как "Состав: мука, яйца, соль, БЖУ"

А скорее: "Яблочный пирог. Доставка по Минску - в течение 30 минут. Цена - x р. Заказывай по телефону xxxxxx!". Такой сниппет я бы назвал релевантным тому, что по идее значимо клиенту при заказе. Не, ну если у Вас вдруг поклонники здоровой еды, то только в таком случае стоит писать: "Диетический яблочный пирог" ну или какую еще сказку можно придумать на тему здоровой еды и мучного. Но вот прямо полный состав в сниппет - я бы точно не стал бы помещать.

Так у него возможно
meta description и есть
Яблочный пирог. Доставка по Минску - в течение 30 минут.

Далее в h1  Яблочный пирог
затем блок
<div id="description">
Состав

...
...

<div>
Вот ПС и считает что  то, что в этом блоке есть релевантная часть для сниппета
По запросу Яблочный пирог

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот я даю запрос "купить пирог с яблоками и корицей в Минске с доставкой"

Открываю сайт и смотрю исходник

Заказать пирог с яблоками и корицей в Минске - Crazy Cook

Заказать пирог с яблоками, БЕСПЛАТНАЯ доставка по Минску. Вкусные пироги, богатый выбор.
    <title>&#9749; Заказать пирог с яблоками и корицей в Минске </title>
    <meta name="description" content='Заказать пирог с яблоками, БЕСПЛАТНАЯ доставка по Минску. Вкусные пироги, богатый выбор. '>
    <meta property="og:locale" content="ru_RU"/>
    <meta property="og:type" content="website"/>
    <meta property="og:url" content="https://cook.by/osetinskie-pirogi/pirog-s-yablokami-i-koriczej.html"/>
    <meta property="og:title" content='Заказать пирог с яблоками и корицей в Минске' />
    <meta property="og:description" content='Заказать пирог с яблоками, БЕСПЛАТНАЯ доставка по Минску. Вкусные пироги, богатый выбор. '/>
    <meta property="og:site_name" content='Осетинские пироги в Минске' />
    <meta property="og:image" content="/assets/image/logo.png" />
    <meta name="twitter:card" content="summary" />
    <meta name="twitter:image" content="/assets/image/logo.png" />
    <meta name="twitter:title" content='Заказать пирог с яблоками и корицей в Минске' />
    <meta name="twitter:description" content='Заказать пирог с яблоками, БЕСПЛАТНАЯ доставка по Минску. Вкусные пироги, богатый выбор. '/>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, chukcha сказал:

И что вы хотите сказать?

 

упс

https://prnt.sc/w82rh4

 

https://prnt.sc/w82ryu

А какой был запрос?

Вот на мой запрос "пирог с яблоками минск" (я не верю, что кто-то пишет полными согласованными предложениями, когда вбивает запрос в поиске) выдает следующее на том же сайте, что Вы упоминаете (Дом Папочки):

meta-description.jpeg.0cc9e4eae67e8dc13a6b6794ecd0fb72.jpeg

 

 

meta-description2.thumb.jpeg.2c450f87e57d7b6c3f5f3b5150bf439c.jpeg

 

Но самое интересное, если перейти в режим инкогнито, то выдает совершенно другое. Как раз таки то, что Вы показываете. То есть, на один и тот же запрос Google дал мне разные сниппеты. И конкретно данному сайту, кстати, при этом присвоил разные позиции в поиске.

 

meta-description3.jpeg.3632461c1e7075cf18cc3ee34e125daa.jpeg

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, SergeTkach сказал:

А какой был запрос?

Заказать пирог с яблоками и корицей в Минске

 

Как видите - НЧ

Это не важно..


И вы показываете снипет,, а не содержимое meta description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, chukcha сказал:

И вы показываете снипет,, а не содержимое meta description

--

42 минуты назад, SergeTkach сказал:

 

meta-description2.thumb.jpeg.2c450f87e57d7b6c3f5f3b5150bf439c.jpeg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.