Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {magic_quotes_gpc}] Opencart убивает все ссылки в формах


EvilKant

Recommended Posts

Версия 0.1.7

С недавних пор опенкарт начал самовольно переделывать все ссылки записанные в любой форме в админке(например редактирование статей). Например <a href="http://www.vangold.ru/"> переделывается в это <a href="\"http://www.vangold.ru/\"">. В результате нигде не поставить ни ссылку ни картинку. Проверял на старой закрытой версии сайта, где 100% не мог полазить никто посторонний и где ничего не менялось с самого выпуска сайта и там такая же фигня. Пробовал вручную отключать скрипт "ckeditor" - не помогло, разьве что " пропадает, но лишний слеш остается и все равно ничего не работает. Какие будут предложения?

Еще недавно таким же мистическим образом опенкарт начал "убивать" кавычки и в названиях категорий, но тут это не критично.

ЗЫ Версию обновлять в лом :) . Вообще возможно ли обновится без последвий для контента с такой древней версией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну лет 20 назад можно было пугать компьютером, как черным ящиком, в котором что-то там происходит без вмешательства человека.

Сейчас это выглядит смешно. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!

Запомните, компьютер даже битом не пошевелит без человека. Ну, а подозревать еще OpenCart, как программу-вирус ... no comments.

Итак, перефразируя французскую пословицу: "Ищите человека!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Человек- не человек, а проблему решить надо. Я не знаю даже каким образом это происходит, все ява скрипты я вручную отключал и отправлял страницу через голую форму, но один фиг в базе потом торчат "\" перед каждой кавычкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скорей всего у Вас не выключены магические кавычки

в файле .htaccess

php_flag magic_quotes_gpc Off

Хотя подобная тема уже была пару раз на форуме... если не поможет, ищите.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скорей всего у Вас не выключены магические кавычки

в файле .htaccess

php_flag magic_quotes_gpc Off

Хотя подобная тема уже была пару раз на форуме... если не поможет, ищите.

Помогло! Остается мистический вопрос откуда это все возникло, но наверно я его никогда уже не узнаю :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Спасибо за наводку! +1

Случайно не подскажете почему не хочет работать маркированный список? В редакторе показывает отлично, что список есть, а на странице сайта не отображается(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.