Перейти к содержанию
Extremum

Сколько товаров нормально для OpenCart

Рекомендуемые сообщения

Поиск дает результат по похожему (но не моему) вопросу датируемый 2011 годом, но все меняется и попробую спросить еще раз.

Вводная следующая: требуется магазин с ассортиментом до 50 тысяч товаров. Изучаю какой движок для этого можно использовать. Путем отсеивания осталось три варианта (бесплатные выбираю не из жлобства, а потому что реально считаю open source движки лучше). Это: Magento, Prestashop, OpenCart.

Вот по последнему вопрос и есть к знатокам (а где его задавать если не на профессиональном форуме) - на хорошем сервере потянет такое количество товаров OpenCart и будет себя нормально вести, или потребуются дополнительные танцы с бубнами или вообще не стоит связываться?

Заранее спасибо за мнение специалистов. Кстати, может кто приведет пример магазина OpenCart с большим (от 20 тыс) ассоритментом?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот блин, таки задвоил. Ну просьба модераторам удалить тему тогда, поиск мне не дал этого варианта.

Поделиться сообщением

20000 это не много. В стандартной поставке будет тормозить, но малыми усилиями и суммами можно оптимизировать до нормы.

Так же рекомендую почитать тему про 100000 товаров, может нового чего узнаете для себя.

А по поводу 3-х движков тут каждый хвалит свой кулик. Крупные и денежные проекты выбирают Магенто, а остальные все оставшееся. Но думается на данный момент перевес в пользу опенкарт.

Поделиться сообщением

Да бюджет тонормальный, никто не планирует на коленке за 100 долларов создавать большой магазин. Но целесообразность интересна того или иного решения.

Поделиться сообщением

будь я предпринимателем с серьезными планами на бизнес... я бы наверное вложил штук 15-20 зелени в магазин у серьезной конторы которая написала бы двиг под мои требования. Но можно за половину этого бюджета поднять ну очень хороший магазин на ОС. Чем дальше тем больше убеждаюсь в уникальности этого движка...за год знакомста с ним НИРАЗУ не пожалел что в свое время выбрал именно его.

Поделиться сообщением

Ну бюджет не на Лебедева рассчитан) В районе 5 тыс американских рублей.

Поделиться сообщением

ссылка во втором сообщении.

перебираемся туда, товарищи, дабы не плодить похожие темы.

закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.