Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос к знатокам маркетплейсов


Soong

Recommended Posts

Доброго всем)

Подскажите, кто на опыте с маркетплейсами.

Подключен к Яндекс Маркету и Мерчанту, какие еще есть хорошие маркеты на подобии этих двух.
Суть проблемы, что товар покупается у поставщиков после поступления заказа и нужна "схема" работы по аналогии с представленными 2умя.

Доставляем в Казахстан и Белорусь, думаю их маркетплейсы тоже бы подошли) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Soong сказал:

Доставляем в Казахстан

В Казахстане от крупного банка Каспий есть нечто подобное. Готовых модулей не встречал, тема есть здесь на форуме, судя по ответу одного из участников цена подключения 32 000 тенге (~ 75$).

Документация .

На данный момент это не просто популярный маркетплейс, это рог изобилия для тех кто будет в числе первых из продавцов.

На форуме из готовых модулей видел упоминание, что его модуль умеет работать с этой площадкой от @Exploits

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, toporchillo сказал:

Также в этом XML-формате предумотрен экспорт остатков для каждой точки продаж, а цен для каждого города, чего в OpenCart как бы и нет. И если цены по городам можно как-то завести через группы покупателей, то с остатками все плохо.

не особо понятно что вы имеете ввиду. вообще то разный город это аналог нескольких магазинов. а этот вопрос решен.

покажите кусок XML файла и обазначте что вас смущает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, toporchillo сказал:

Как это тогда работает?

Не вникал если честно. Каспий банк которым пользуется мне кажется процентов 90 казахстанцев. Магазин очень популярен, так как даёт возможность оформить товар в кредит или в рассрочку. Упомянул об этом, только для информации ТС. стальное он может уточнить всегда в ТП банка.

https://kaspi.kz/merchantcabinet/support/display/Support/XML#XML-Требованиякэлементам:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На kaspi выгружались много раз, если нужно обращайтесь. Да и не только. Много куда выгружались в разные маркеты разных стран.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Exploits сказал:

На kaspi выгружались много раз, если нужно обращайтесь. Да и не только. Много куда выгружались в разные маркеты разных стран.

Куда не глянь, все дороги ведут к тебе )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Tom сказал:

В Казахстане от крупного банка Каспий есть нечто подобное. Готовых модулей не встречал, тема есть здесь на форуме, судя по ответу одного из участников цена подключения 32 000 тенге (~ 75$).

Документация .

На данный момент это не просто популярный маркетплейс, это рог изобилия для тех кто будет в числе первых из продавцов.

На форуме из готовых модулей видел упоминание, что его модуль умеет работать с этой площадкой от @Exploits

 

Спасибо Том, у меня и так переодически делают заказы клиенты из Казахстана ( хотя никакой рекламы для этой страны - нет )

По этому маркетплейс будет очень кстати.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, toporchillo сказал:

Это наличие товара в разных точках продаж. Где в OpenCart задаются остатки для разных магазинов = точек продаж?

все это легко делается через опции, при наличии нормального загрузчика прайсов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, toporchillo сказал:

По опции на точку продаж? Да как-то криво. Хотя каждый по-своему выходит из положения.

а как вы сами это представляете должно выглядеть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, toporchillo сказал:

Вот тот то и оно, что я не представляю.

Опции они как бы для вариативности товара: цвета, размеры

Почему бы и нет. В опциях есть поле ввода количества, если указать то вычитать будет именно из количества этого опции, а не товара.

Создали опцию обязательную, тип Переключатель, присвоили значения(в данном случае магазины) и пользуйся.

А вот зависимость опций , уже решать чем то готовым из модулей, которых сейчас полно (зависимые опции).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, toporchillo сказал:

Вот тот то и оно, что я не представляю.

Опции они как бы для вариативности товара: цвета, размеры...

 

Есть у товара во вкладке "Связи" привязка товара к магазинам. Это регулирует показывать-не показывать товар в конкретном магазине.

Есть во вкладке "Данные" поле "Количество", но это общее количество. А кол-ва для конкретного магазина нет.

 

Выйти из положения еще можно, если на каждый магазин создавать свой товар (клон), который только к этому магазину и будет привязан. Но тогда товаров будет в базе в несколько раз больше. И другие неприятности могут быть.

 

В общем не очень OpenCart подходит для складского учета, когда складов несколько

что то вы сами себе создаете трудности и стараетесь их героически преодолеть )))

ТУТ

конкретный пример на рабочем сайте, пощелкайте размеры и посмотрите как меняется наличие в магазинах. все работает с выгрузкой из 1с

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если надо то вы можете и цену выставить разную для каждого магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная тема. Сам решал вопрос с учетов на нескольких складах через связанные опции. Но у меня и так некоторых товары имеют связку из трех опций (размер-ростовка-цвет) и опция еще и с местонахождением в общей связке приводила к аду. Через атрибуты решал - свои заморочки.

В итоге сейчас пробую реализацию на модуле "Мультисклад+самовывоз" https://opencartforum.com/clients/purchases/375646-multisklad-samovyvoz/, а от связанных опций совсем ухожу в пользу модуля "AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS for oc2.1x & oc2.3x" https://opencartforum.com/clients/purchases/375647-ajax-zamena-tovara-po-modelyam-hyper-product-models-for-oc21x-oc23x/ Пока такой метод мне вселяет больше оптимизма.

Змінено користувачем inquiring
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, toporchillo сказал:

А потом модули не работают.

если у вас что то от кого то не работает, то не надо всех валить в одну кучу.

делайте как хотите и как считаете нужным. зачем тогда спрашивать и что то обсуждать ? пишите конкретно, хочу так вот. сделайте. все.

1 час назад, inquiring сказал:

Интересная тема. Сам решал вопрос с учетов на нескольких складах через связанные опции. Но у меня и так некоторых товары имеют связку из трех опций (размер-ростовка-цвет) и опция еще и с местонахождением в общей связке приводила к аду.

модуль, модулю рознь, то что у вас ад не значит что так оно и есть всегда, везде и у всех.

1 час назад, inquiring сказал:

В итоге сейчас пробую реализацию на модуле "Мультисклад+самовывоз" https://opencartforum.com/clients/purchases/375646-multisklad-samovyvoz/, а от связанных опций совсем ухожу в пользу модуля "AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS for oc2.1x & oc2.3x" https://opencartforum.com/clients/purchases/375647-ajax-zamena-tovara-po-modelyam-hyper-product-models-for-oc21x-oc23x/ Пока такой метод мне вселяет больше оптимизма.

нагромождение модулей часто приводит к еще большему аду и гемору.

ну а так конечно каждый решает сам как ему сходить с ума )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.