Jump to content

Recommended Posts

Lilu. Полный крах. Работали по предоплате. Договорились на два дня по четкому ТЗ. Сроки сразу начали растягиваться, на связь выходы всё реже, потом пару раз попросила докинуть еще денег, из-за того, что работа сложнее, чем предполагалось, потом форс-мажоры какие-то личные. Я терпеливо и без претензий входил в положение каждый раз и ждал. А каждый раз был разговор такой, что вот два дня и всё будет готово. И вот так эти "завтраки" продлились два с лишним месяца с периодическими исчезновениями и периодическим игнором в переписке, появляясь только раз в неделю написать, что еще ничего не готово, без объяснения причин и новых исчезновений. В итоге договорились на то, что поставим дэдлайн на неделю и, если не будет готово, то возврат денег. Неделя прошла, опять игнор, кое-как дождался через несколько дней ответа "не готово" и всё. Потребовал вернуть оплату, опять игнор, потом в ответ маты, оскорбления и торги, что сделано уже много, а я прошу обратно деньги, пусть и не всю стоимость (5000 из 6700). Из трех больших кусков ТЗ, на которе договаривались целиком без частей,  один был только сделан, и то не до конца, остальное вообще не начиналось. Три дня трэша в переписке привели к тому, что она согласилась всё-таки вернуть деньги, заявив, что человек она порядочный и совесть у нее есть, но теперь "завтраки" начались уже по деньгам, опять игнор по нескольку дней (вот уже полторы недели, после того, как она сказала "завтра расплатиться") и, видимо, это уже финал попытки решить всё порядочно... 

P.S. Несмотря на игнор в переписке, на форуме появляется каждый день.

по срокам моя вина, да. осеннее обострение + запой.

по работе - сделано 75% ТЗ, причем давно. 

Тебе было нормально в среду, но в пятницу ты начал качать за 2 месяца нервов, хорошо хоть на счетчик не поставил.

кстати, тебе еще было предложено 3000р возврата(что по-моему даже черезчур), но ты уперся во всю сумму.

модеры, просьба склеить, у меня тут была тема с жалобами

1 час назад, akvariuz сказал:

потом пару раз попросила

Эх Саша, Саша....

Это оН не Она....

@Tom ник похож на женский. Он так начал, я не возражаю. Хай буде она, я разработчик. Они бесполые.

И что "Эх..."? От ответственности не бегу, могу предоставить на независимый аудит ТЗ и сайт. Сам глянешь, рассудишь.

С согласия ТС, разумеется

27 минут назад, LiLu сказал:

по срокам моя вина, да. осеннее обострение + запой.

по работе - сделано 75% ТЗ, причем давно. 

Тебе было нормально в среду, но в пятницу ты начал качать за 2 месяца нервов, хорошо хоть на счетчик не поставил.

кстати, тебе еще было предложено 3000р возврата(что по-моему даже черезчур), но ты уперся во всю сумму.

модеры, просьба склеить, у меня тут была тема с жалобами

Проценты тут можно субъективно, как угодно считать, а договоренность была на всё ТЗ на конкретную одну сумму на работу в два дня. Если бы договор был на по пунктам, и откачено всё в срок, то еще можно было что-то говорить про какие-то доли. Большую часть одного из трех пунктов, про которые ты говоришь "сделано 75% ТЗ, причем давно", ты сделал через полтора месяца вместо оговоренных двух дней и то, не до конца, там еще куча правок оговаривалась:) В итоге в целом два с лишним месяца динамо, игнора и в итоге еще пьяных личностных оскорблений и качелей. Ты имеешь ввиду "тебе еще было предложено 3000р" - под фразой в переписке "2 максимум, будешь умничать - будет полторы"?) А сейчас уже динамо, после обоюдной договоренности на возврат 5000 (что является не всей суммой, учитывая докидывания 1700 вне изначальной договоренности), но ты и здесь пытаешься что-то юлить опять. Не хочу переписку нашу искрометную напоказ вываливать, вот скрин последнего диалога, когда после обещанного в понедельник возврата ты со вторника просто пропала почти на неделю опять, а тут резко вдруг вплыла после отзыва:) Какие еще могут быть качели тут? Я два месяца безропотно ждал и не сказал тебе ни слова про два дня уговоренных изначально, входя каждый раз в твое положение, хотя надо было сразу тормозить этот балаган, потому что ты мне не одолжение тут делаешь, а мы работаем за деньги по договоренности на конкретные сроки и конкретное ТЗ. Но после последнего дэдлайна, после двух с лишним месяцев ожиданий и докидываний денег без лишних вопросов, и твоего равнодушного очередного просто опять "не готово", я решил, что дальше это терпеть нет никакого смысла. Ты переобуваешься на лету в каждом разговоре. Сначала все сроки вышли напрочь в 30 раз привысив изначальные, но ты и глазом не моргнула, даже объясниться, типа это же в порядке вещей для тебя, потом после трех дней нервотрепки (где оскорбления, маты и одолжения в виде "будешь умничать - будет полторы" ), что тоже для тебя в порядке вещей и ты права на все 100% для себя, ты согласилась вернуть 5000 из 6700, а теперь опять начаинаешь переобуваться и качать, как ты там пахала за бутылкой два месяца и сделала 75% работы:), когда деньги ты по твоим уверениям должна была вернуть в понедельник, а сейчас суббота, на секунду, и ты опять просто пропала со вторника с переписки:) Вот как потом после таких, как ты, спокойно работать по 100% предоплате? Ждать одолжений и унижений, в надежде, что в течение года между запоями, у тебя будет настроение сделать всё по нормальному, несмотря на договоренность в два дня по ТЗ и оплаченные 100% перед началом работы?

Снимок экрана 2020-11-07 в 16.43.09.png

Ну, если ты начало само писать, сколняя всё от женского рода, то я тут не при чём:) Саша, значит Саша, о этого суть не меняется в данном контексте проблемы.

@akvariuz а не было работы за рубли. никто ж не прячется, чего ты истеришь. 

Гляди: из Украины отправить деньги в Россию чуть сложнее, чем наоборот.

т.е. украинская карта принимает перевод с росийской. Наоборот - дает отказ. Во всяком случае, в моих двух банках.

Следовательно. Мне нужно сделать заказ для России и просто попросить оплату за работу на твои яденьги etc. Такое у меня уже было, это бывает.

Ты мне сейчас рекламу делаешь, конечно)) прям чувствую, как работы за рубли прибавится.

Однако, есть у меня два заказчика с форума за рубли. Одного впервые вижу, а о второй отзыв никак не напишу(спасибо, что соблазнаете меня на модули))). Вот им доделаю, да будут тебе рубли. 

И будет максимум трешка. 75% работы выполнено, + я тут оправдываюсь(а так и надо) + могут стервятники налететь, предвкушаю)))

Тому мы же все доверяем? Я ему покажу ТЗ и покажу свой бэкап. Ну или Паша хай судит :D

упд:ТРИ! Как я мог забыть о самом терпеливом, но самом продуктовом(не продуктивным) зеленом заказчике. Да, иногда тяну по срокам. Но ведь делаю конфетку по итогу ;) 

если 75% сделано то возврат 25% вроде не? какие всё верни!?

34 минуты назад, LiLu сказал:

ник похож на женский

не то, чтобы похож, я был бы уверен, что это та самая Лилу вдохновила ник взять:

images?q=tbn:ANd9GcTXhYSGFFJZnKFrTTCRxI6

Ребята, вы там договоритесь вежливо о сатисфакции.

@sazonoff мне тоже так порой казалось вплоть до пароля "Dallas" на тестовых фишках))

но нет. Это аббревиатура. Мужская капец :grin:

2 minutes ago, AWARO said:

какие всё верни!?

2 месяца завтраков. реально

1 минуту назад, LiLu сказал:

2 месяца завтраков. реально

завтраки тож нужно оплачивать

ставлю 300 руб что лилу не вернет в течение недели.

• +1 1

1 minute ago, AWARO said:

завтраки тож нужно оплачивать

по супер-низкой цене. иногда даже отрицательной.

не тот случай, но и так бывает

Жесть жесть ааа.. как вы вообще общаетесь с заказчиком?? Где какая-то этика субординация.. Ох..  Вроде с корешами возле атб без обид. Какое обострение, какой запой, какое он она? Да что вообще происходит то:wacko: Как вы вообще так работаете я понять не могу честно.

• +1 9

@nikifalex сколько не верну? Все 6700 и полтос за хлопоты сверху?

тож 300 поставлю. зовите бекера!

2 минуты назад, AWARO сказал:

если 75% сделано то возврат 25% вроде не? какие всё верни!?

тут не так все однозначно может быть.

если 75%  - это законченные пункты задания, которые могут быть работоспособны без остальных 25% - это одно,

а если без оставшихся 25% эти 75% не позволяют использовать сделанное, то это уже - другое.

Пример. Договорились установить на автомобиль 4 колеса. 

Сделали 75%, т.е. поставили 3 колеса. А далее автослесарь упился в хлам и ничего не сделал.

Какой выход?   заплатить 75% и уехать на 3-х колесах?

• +1 2

4 минуты назад, nikifalex сказал:

ставлю 300 руб что лилу не вернет в течение недели.

ставлю 300 что nikifalex заработает скоро 300 гарантировано

@Exploits заказчик первый без предупреждения перешел на "ты". У меня это триггер. У вас - нет?

Только что, LiLu сказал:

@Exploits заказчик первый без предупреждения перешел на "ты". У меня это триггер. У вас - нет?

нет, хочет на ты - ок, я за стиль общения какой-то гопо-панибратский чтоли. Где деловая этика, культура? Ладно чего я учу да и зачем.

3 минуты назад, sazonoff сказал:

тут не так все однозначно может быть.

если 75%  - это законченные пункты задания, которые могут быть работоспособны без остальных 25% - это одно,

а если без оставшихся 25% эти 75% не позволяют использовать сделанное, то это уже - другое.

Пример. Договорились установить на автомобиль 4 колеса. 

Сделали 75%, т.е. поставили 3 колеса. А далее автослесарь упился в хлам и ничего не сделал.

Какой выход?   заплатить 75% и уехать на 3-х колесах?

вот как раз за 3 колеса из 4 это отличный пример того как делается те 75 процентов как правило и к сожалению.

поэтому я и ТЗ предлагаю на независимый аудит.

@LiLu да отправить его в ЛТП, да пусть там рассказывает запой ... обострение... кого это волнует, нечего было обещать, заказчик тоже на что-то рассчитывает.

• +1 3

а я считаю что если была предоплата 100% то и работу надо сдать полностью а не считать сколько процентов надо вернуть

не сделал работу - верни баблос, это правильно 

и неважно там запой, месячные и тп 

а заказчику совет не платить 100 % людям у которых есть хоть 1 плохой отзыв 

• +1 4

4 minutes ago, private said:

отправить его в ЛТП

пока человек дееспособен, "отправить" его невозможно. Или вы за похищение и насильственное удерживание?

@spectre верное замечание. Но там и работали не первый день. Бывали и мои ходы без всяких предоплат на доверии. Там и человек-то нормальный. И как заказчик тоже норм. Знает чего хочет и может это выразить скринами/словами

нет рублей на данный момент. и вестерн-юнион не наш вариант. что то придумаю. держу в курсе, прошу не мусорить в теме