Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать редирект, если в урл одна буква кириллическая


Recommended Posts

Привет!

Собственно вопрос в теме - обнаружил сегодня, что появились заходы, а урл битый.

Так, как уже пошло несколько заходов, то начал проявлять внимание.

Проверяю битый урл и обнаружил в нем русскую букву!?

 

Первые мысли, что это конкуренты хотят "заглушить" успех моей страницы...

 

Пробую делать редирект в httaccess - копирую "битый" урл - не редиректится, ставлю вручную эту букву на кириллической раскладке - всё равно не редиректится...

 

А есть вообще инструменты, если в ссылке по которой переходят забита кириллица, сделать редирект на правильную страницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, specialforce22 сказал:

Во! Так получилось:

RewriteEngine On

RewriteRule ^takpoluchilos /takpoluchilos$1 [R=301,L]

Средствами сервера никак, что апач что nginx в такое не умеет, только остается вариант на уровне php решить эту проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но в rust есть такая штука, которая может вам помочь https://docs.rs/unicode_skeleton/0.1.1/unicode_skeleton/  но нужно написать модуль для nginx https://github.com/nginxinc/ngx-rust все в ваших руках как говорится) если хотите решить свою проблему на уровне сервера, то эти 2 инструмента вам точно помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, что комбинация сработала

RewriteEngine On

RewriteRule ^takpoluchilos /takpoluchilos$1 [R=301,L]

 

Интересна теперь уже теоретическая часть, что это было?))

Просто в течении 1 часа произошло 3 таких захода и у каждого - первое посещение.

Откуда переход я не нашел (похоже, что прямые заходы), по прямой ссылке - показывает вебвизор, по другим отчетам нет конкретных источников.

Я сначала до ряби в глазах проверил каждую буку урл = урл - все идентично, но ведет на 404, потом возникла мысль, а что если есть кириллица и, правда, оказалось, что одна из 26 букв в кириллице.

Если кто-то где-то оставил ссылку, то что её набирал вручную и на одну букву перешел на кириллицу? Фантастика!

Ну и, получается, искаженный урл никак не писсемизирует правильный, он же ведет на другую несуществующую страницу.

Да и в течении часа всего 3 перехода не шквал ломанулся и я быстренько сделал редирект.

 

Странно, но для самопонимания и образования интересно, что это было?))) Где смысл, если это конкуренты!?

 

Если есть мысли прошу высказаться.

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если страница является категорией, товаром, производителем или статьей (встроеной в систему information), то вопрос решается с помощью бесплатного модуля SEO URL Generator FREE. Там есть функционал редиректов для обозначенных видов страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.