Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хром НЕВЕРНО меняет пропорции изображений сайта. Почему?


alpochino9999

Recommended Posts

Обнаружил, что у меня хром не верно отображает размеры изображений некоторых сайтов. В т.ч. моего... Он их растягивает на 20%. Картинки становятся плохого качества.

 

Т.е. картинка 1000*500 на экране отображается (растягивается хромом) до 1200*600... Измерял при помощи экранных ножниц, экранной линейки и прочее..

 

Вот что обраружил на разных форумах на этот счет:

https://htmlforum.io/topic/40020-пропорции-изображения-в-chrome-остальные-правильно-отображают/

https://question-it.com/questions/642789/google-chrome-ne-menjaet-razmer-izobrazhenija

 

Почему пишу, у меня на монике 22" все картинки ужасного качества. Меняю масштаб до 80% - все круто! Как на исходнике в пдф или пнг. Если значение больше или меньше 80% - все одинаково печально. Настройки моника - норм, моник новый Делл. Второй, дома - 21" Самсунг. Т.е. компы и моники разные, беда одинаковая.

 

На Экспоэре такой истории с пропорциями нет. Сразу всё хорошо...

 

Думаю, не в мониторах дело, а в самом хроме и\или в коде сайта, который отвечает за вывод изображения.

 

У кого какие мысли, кто сталкивался? 

 

Заренее всех благодарю!

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дайте ссылку на сайт 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, alpochino9999 сказал:

Обнаружил, что у меня хром не верно отображает размеры изображений некоторых сайтов. В т.ч. моего... Он их растягивает на 20%. Картинки становятся плохого качества.

 

Т.е. картинка 1000*500 на экране отображается (растягивается хромом) до 1200*600... Измерял при помощи экранных ножниц, экранной линейки и прочее..

 

Вот что обраружил на разных форумах на этот счет:

https://htmlforum.io/topic/40020-пропорции-изображения-в-chrome-остальные-правильно-отображают/

https://question-it.com/questions/642789/google-chrome-ne-menjaet-razmer-izobrazhenija

 

Почему пишу, у меня на монике 22" все картинки ужасного качества. Меняю масштаб до 80% - все круто! Как на исходнике в пдф или пнг. Если значение больше или меньше 80% - все одинаково печально. Настройки моника - норм, моник новый Делл. Второй, дома - 21" Самсунг. Т.е. компы и моники разные, беда одинаковая.

 

На Экспоэре такой истории с пропорциями нет. Сразу всё хорошо...

 

Думаю, не в мониторах дело, а в самом хроме и\или в коде сайта, который отвечает за вывод изображения.

 

У кого какие мысли, кто сталкивался? 

 

Заренее всех благодарю!

Это не баг, а фича.

Попробуйте задать блоку ширину и высоту 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alpochino9999 сказал:

так и смотрю на 100%... в том и проблема.

Не монитору 100% а div в котором картинка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я не увидел проблем, бросьте скрины еще для понимания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что и сбросить. Могу для примера сделать скрин баннера, ножницами. В том размере, который есть на сайте. А потом картинку этого же баннера скачать с сайта. будет видно что размеры в пхл разные. Сайтовский скрин крупней ровно на 20% чем исходник... и так все. Настройки хрома проверил, стоит размер 100%... почему хром мне сайт увеличивает, не понимаю.. И думает, при этом, что это 100% размера. Врет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.