Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Короткий путь или длинный ?


Recommended Posts

Всем привет, господа маркетологи-SEOшники!

 

Сайт наполняется ювелиркой.

Насущный вопрос, который не дает покоя:


"САЙТ" /koltsa/s-zhemchugom-perlamutrom/iz-belogo-zolota-tsirkonii-zhemchug.html


или


"САЙТ" /koltsa/iz-belogo-zolota-tsirkonii-zhemchug.html
?


Какую главную категорию выбрать для страницы товара ?

Лучше что бы путь был максимально коротким, или лучше что бы путь содержал максимально подходящую подкатегорию - но тогда он длиннее ?

Змінено користувачем SaOP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, ilismir сказал:

Если много товаров желательно использовать плоскую структуру категорий и товаров.

Длина URL не больше 90 символов.

А что означает "плоская" ? Да, товаров сотни.

У меня в обеих случаях (С подкатегорией в урле и БЕЗ подкатегории) не больше 90-100 символов в урле.

Буду признателен за совет!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, SaOP сказал:

А что означает "плоская" ?

Это когда от корня всё. Если посадочных категорий очень много или посадочные 4-5 уровня, тогда это делается.

А если категорий не так много, именно "посадочных", то лучше иерархический стиль использовать, в выдаче красивше смотрится и более кликабельно.

 

Лучше: сайт/товар + главная категория в настройках для хлебных крошек.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, optimlab сказал:

Это когда от корня всё. Если посадочных категорий очень много или посадочные 4-5 уровня, тогда это делается.

А если категорий не так много, именно "посадочных", то лучше иерархический стиль использовать, в выдаче красивше смотрится и более кликабельно.

 

Лучше: сайт/товар + главная категория в настройках для хлебных крошек.

Спасибо, понял!

Задался этим вопросом, так как местами действительно много подкатегорий, и товар присутствует в разных подкатегориях.

А канонический путь товара сейчас такой: 

!Сайт! /koltsa /s-kamniami /oniks /iz-belogo-zolota-tsirkonii-oniks-ch09578.html

Переделаем на  !Сайт! /koltsa /iz-belogo-zolota-tsirkonii-oniks-ch09578.html

 

Змінено користувачем SaOP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SaOP сказал:

А канонический путь товара сейчас такой: 

!Сайт! /koltsa /s-kamniami /oniks /iz-belogo-zolota-tsirkonii-oniks-ch09578.html

Переделаем на  !Сайт! /koltsa /iz-belogo-zolota-tsirkonii-oniks-ch09578.html

Я не это имел ввиду.

Я предлагал канонический сайт/товар , а в настройках товара указывать главную категорию, чтоб формировать хлебные крошки, когда по короткому урл придут из поисковой системы. Так как несмотря на дубли, именно канонический адрес будет в индексе, а неканонические урл склеятся в каноническим.

Пример: https://demo.optimcart.com/apple-cinema-30

https://demo.optimcart.com/kompyutery/apple-cinema-30

 

Впрочем не важно, у вас всё равно сео-про и еще директиву в .htaccess писать чтоб обрезать .html на конце текущих урл...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, optimlab сказал:

Я не это имел ввиду.

Я предлагал канонический сайт/товар , а в настройках товара указывать главную категорию, чтоб формировать хлебные крошки, когда по короткому урл придут из поисковой системы. Так как несмотря на дубли, именно канонический адрес будет в индексе, а неканонические урл склеятся в каноническим.

Пример: https://demo.optimcart.com/apple-cinema-30

https://demo.optimcart.com/kompyutery/apple-cinema-30

 

Впрочем не важно, у вас всё равно сео-про и еще директиву в .htaccess писать чтоб обрезать .html на конце текущих урл...

Я понимаю о чем вы говорите. Это выходит что бы страница товара имела вид "https://demo.optimcart.com/apple-cinema-30" - нужно каждый товар прописывать с обрезанием в .htaccess ? А для хлебных крошек со всеми категориями и подкатегориями нужен путь, который я устанавливаю как "главная категория(подкатегория)" и который прописывается в урле добавляя каждую категорию и подкатегорию.

Вопрос, как в .htaccess обрезать все категории и подкатегории сохранив хлебные крошки? И как это всё отразится на SEO ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.10.2020 в 10:42, SaOP сказал:

Вопрос, как в .htaccess обрезать все категории и подкатегории сохранив хлебные крошки?

Тут двумя предложениями не обойтись, поэтому пропущу этот вопрос.

 

В 09.10.2020 в 10:42, SaOP сказал:

И как это всё отразится на SEO ?

Ну сейчас ваш сайт не полностью просканирован и только 24 страницы попали в индекс, и то большинство технических и не посадочных.

Поэтому ответ будет краток - "Никак не отразится"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, optimlab сказал:

Тут двумя предложениями не обойтись, поэтому пропущу этот вопрос.

 

Ну сейчас ваш сайт не полностью просканирован и только 24 страницы попали в индекс, и то большинство технических и не посадочных.

Поэтому ответ будет краток - "Никак не отразится"...

Нет сайта - он только пишется и наполняется - доступ к отображению содержимого запрещен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.