Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

getQuote() ошибка


Recommended Posts

Всем добрый день. Ocstore 3.0.2.0  Пилю модуль доставки, Cтраница checkout работает под модулем quickcheckaut. При обращении к файлу shiping_metod через AJAX  запрос выпадает с 500 статусом  В логах хостинга появляется  ошибка call to a member function getQuote() on null  щт дшту 88  то есть не загружается модель. На 88 строчке у меня идет загрузка модели в цикле вот так:

	$results = $this->model_setting_extension->getExtensions('shipping');

			foreach ($results as $result) {
				if ($this->config->get('shipping_' . $result['code'] . '_status')) {
					$this->load->model('extension/shipping/' . $result['code']);

					$quote = $this->{'model_extension_shipping_' . $result['code']}->getQuote($shipping_address);

					if ($quote) {
						$method_data[$result['code']] = array(
							'title'      => $quote['title'],
							'quote'      => $quote['quote'],
							'sort_order' => $quote['sort_order'],
							'error'      => $quote['error']
						);
					}
				}
			}

Самое странное, что исключение выскакивает не всегда, раз через раз. Иногда работает, иногда нет. Кэш Twig отключен, возможно связано с этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы для начала откатали бы на дефолтном чекауте, а потом допиливали под другие, у каждого свои приколы бывают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт будет именно на этом чекауте работать, его даже перепилить нужно немного. Суть не в этом, модуель не грузится и все, я даже пробовал просто загрузить ее и вызвать  вне цикла

$this->load->model('extension/shipping/mapship');
$quote = $this->model_extension_shipping_maparea->getQuote($shipping_address);

то же самое, при чем ошибка только в логах сервера видна, хотя отображение ошибок включено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как такие чудеса вообще могут быть? Все модели грузятся, эта нет, при чем через раз, права на файл проверил, все стандартно, очистку кэша всего чего можно, тоже делал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Linkoln сказал:

В логах хостинга появляется  ошибка call to a member function getQuote()

Это значит что для какого-то метода доставки не загрузилась модель.

Может её нет. Может есть косяки где-то в самой модели. Отключайте по очереди все методы доставки и разбирайтесь на чём валится.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 hours ago, mpn2005 said:

Это значит что для какого-то метода доставки не загрузилась модель.

Может её нет. Может есть косяки где-то в самой модели. Отключайте по очереди все методы доставки и разбирайтесь на чём валится.

 

Модель есть, ошибка появилась, когда я залил на сервер измененный shipping_method.php, потом залил родной, все заработало, потом снова ошибка, опять пробовал залить оригинальные, не помогло. Другие методы доставки (бесплатная доставка) работают, и подгружаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем несколько раз восстанавливал из бэкпапа и заметил вот что: Все идет хорошо, пока я не пытаюсь отредактировать вьюшку shiping_method.twig но это как минимум странно. Как вьюшка может быть связанна с загрузкой модели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Linkoln сказал:

$quote = $this->{'model_extension_shipping_' . $result['code']}->getQuote($shipping_address);

Попробуй так

$model =

'model_extension_shipping_' . $result['code']

 

$this->$model->getQuote()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, esculapra said:

Попробуй так

$model =


'model_extension_shipping_' . $result['code']

 

$this->$model->getQuote()

Спасибо, попробую, но в чем собственно разница? Я ведь даже пробовал для теста напрямую захардкодить
$quote = $this->model_extension_shipping_maparea->getQuote($shipping_address); все равно не грузилась. И все это происхоило, когда я во вьюшке пытался удалить встроенный в нее вывод даты доставки, и дописать свой, перестал удалялять, стал просто оключать, и дописывать свой чуть ниже, и все работает пока, вроде. . Я не могу ума приложить- как вьюшка может влиять на загрузку модели в контроллере? и почему именно эта модель не грузилась, а другие грузились?

Змінено користувачем Linkoln
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Порвалась связь планеты.

Аукать устаю.

Вопросы без ответов.

Ответы в пустоту.

А Вознесенкий ©

 

Змінено користувачем Linkoln
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.