Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отслеживание изменений


Recommended Posts

Друзья, а подскажите , как дать доступ к сайту другому разработчику (доверия нет и доверенных разрабов тоже нет) , но так, что бы выполнялись 2 условия:

1) нужно видеть какие изменения внесет в БД и код сайта этот разработчик

2) нужно как-то сделать так, чтобы разработчик не смог скопировать сайт к себе

 

 Есть идеи ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделайте дамп бд перед работами

фтп доступ можно дать на конкретные директории

а вообще не советую параноить. ваш сайт скорее всего никому не интересен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, kJlukOo said:

сделайте дамп бд перед работами

фтп доступ можно дать на конкретные директории

а вообще не советую параноить. ваш сайт скорее всего никому не интересен

Ну дамп я сделаю, а как сравнить потом с текущей базой ?

  Вы не знаете, что у меня за сайт, может я там что-то очень незаконное продаю, я вопрос задавал очень конкретный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Dontmatter12 сказал:

Друзья, а подскажите , как дать доступ к сайту другому разработчику (доверия нет и доверенных разрабов тоже нет) , но так, что бы выполнялись 2 условия:

1) нужно видеть какие изменения внесет в БД и код сайта этот разработчик

2) нужно как-то сделать так, чтобы разработчик не смог скопировать сайт к себе

 

 Есть идеи ? 

через тимвивер пусть делает :))) и вы все контролируете и доступы не нужно давать:)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Dontmatter12 сказал:

Ну дамп я сделаю, а как сравнить потом с текущей базой ?

  Вы не знаете, что у меня за сайт, может я там что-то очень незаконное продаю, я вопрос задавал очень конкретный.

"другому разработчику (доверия нет и доверенных разрабов тоже нет) " и "может я там что-то очень незаконное продаю,"- вы понимаете какую чушь вы несете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

через тимвивер пусть делает :))) и вы все контролируете и доступы не нужно давать:)))

 

да, и сидеть смотреть кино ) может пусть бедняга еще паралельно голосом комментирует и объясняет что за строчку кода он написал и зачем )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Seriusis сказал:

да, и сидеть смотреть кино ) может пусть бедняга еще паралельно голосом комментирует и объясняет что за строчку кода он написал и зачем )) 

так именно так и будет :)) поэтому когда вот такие вот  персонажи предлагают сделать через вивер, скайп :))) вайбер :))))))- я просто прощаюсь.

суть в том что товарищ , по его словам, - совершает незаконные действия, но хочет дать доступ к сайту незнакомоу человеку которому он не доверяет :)) чудо подельники какие то :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 minutes ago, Dimasscus said:

так именно так и будет :)) поэтому когда вот такие вот  персонажи предлагают сделать через вивер, скайп :))) вайбер :))))))- я просто прощаюсь.

суть в том что товарищ , по его словам, - совершает незаконные действия, но хочет дать доступ к сайту незнакомоу человеку которому он не доверяет :)) чудо подельники какие то :)

 

Как всегда все превратилось в клоунаду. Я нигде не писал про незаконные действия - это Вы сами выдумали.

Спрашивал про техническое решение, а понеслись житейские мудрости, да петросянство.

 

Сам уже додумал что сделаю:

1)файлы в гите - все изменения будут видны

2) из БД удалю клиентов (тогда не получится украсть клиентскую базу) (а потом импортирую обратно)

 

пс.

 

Анекдот-бородач)

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dontmatter12 сказал:

2) из БД удалю клиентов

 

Имея только доступ по ftp можно увести всю базу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 годину назад, Dimasscus сказав:

через тимвивер пусть делает :))) и вы все контролируете и доступы не нужно давать:)))

 

Ага, можно вообще по скриншотам все делать, так наиболее безопасно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 minutes ago, nikifalex said:

 

 

 

А ты запости целиком предложение, не выдергивай из контекста, как политик.

 

21 minutes ago, mazein said:

Имея только доступ по ftp можно увести всю базу.

 А если отдельные таблицы (с клиентами) удалить - доступ по фтп ведь даст доступ к базе, где этих таблиц уже нет (пустые) или я не прав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dontmatter12 сказал:

 А если отдельные таблицы (с клиентами) удалить - доступ по фтп ведь даст доступ к базе, где этих таблиц уже нет (пустые) или я не прав?

 

Ну если удалить из базы, тогда конечно не слить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Flint2000 сказал:

Ага, можно вообще по скриншотам все делать, так наиболее безопасно

наиболее безопасно не связываться с параноиком- возможным преступником и истериком :))

сначала он пишет "..может я там что-то очень незаконное продаю,"--  " Я нигде не писал про незаконные действия" :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделайте копию сайта на поддомене, без Клиентской Базы и другой Очень Важной Информации, давайте доступ только в необходимые для работы директории.

Потом переносите списком файлов на основной.

Вообще конечно владельцы сайтов часто склонны переоценивать уникальность своих проектов, особенно если сайт первый или единственный )

Для разработчика, через которого в неделю проходит их несколько штук, ничего особенного или ценного в каждом из них давно уже нет, сливать базы... да кому они нужны ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, nikifalex сказал:

вот у меня есть логин-пароль доступа наверное к 300-400 сайтам клиентов. Наверное процентов 30 из них актуальные.

И вы думаете это меня хоть как-то волнует?

Мне делать больше нечего кроме как что-то там скачивать или портить?

 

вот именно. Не вижу даже смысла тратить свое время на поиски чего-то "уникального" на этих сайтах, есть же задачи поинтереснее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Vetroff сказал:

 

вот именно. Не вижу даже смысла тратить свое время на поиски чего-то "уникального" на этих сайтах, есть же задачи поинтереснее.

 

смысл не смысл, но есть люди которые продают копии сайтов клиентов, заказ на фрилансе нужно сделать копию сайта ХХХ, человек имеющий туда доступ за больные деньги  скачивает и продает клиенту этот сайт, он даже на форуме тут есть

Сразу скажу - подробностей не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, spectre сказал:

Сразу скажу - подробностей не будет

 

Нет уж, начал - договаривай :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, spectre сказал:

 

смысл не смысл, но есть люди которые продают копии сайтов клиентов, заказ на фрилансе нужно сделать копию сайта ХХХ, человек имеющий туда доступ за больные деньги  скачивает и продает клиенту этот сайт, он даже на форуме тут есть

Сразу скажу - подробностей не будет

 

Ну это конечно нужно чтоб звезды сошлись ) и в большинстве случаев достаточно после работы случайного человека сменить доступы, не будет же кто-то в здравом уме сохранять все копии сайтов в надежде что они пригодятся когда-нибудь в будущем.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Vetroff сказал:

 

Ну это конечно нужно чтоб звезды сошлись ) и в большинстве случаев достаточно после работы случайного человека сменить доступы, не будет же кто-то в здравом уме сохранять все копии сайтов в надежде что они пригодятся когда-нибудь в будущем.

 

 

я просто пишу что всяко бывает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за адекватные ответы.

 

Я конечно понимаю, что тут большинство сайтов на попенкарте - это какой-нить убогий магаз по продаже футболок с 50 униками в сутки (сам сейчас примерно такой делаю), но бывают и внештатные  ситуации : например есть действующий сайт на попенкарте по продажам дорогих продуктов/услуг - средний чек 210к рублей (область придумайте сами), там очень много клиентов и как ни странно - это очень богатые и скорее всего влиятельные люди. Ценность всех этих мобильных телефонов просто огромная (кто в голову не только ест -поймет). И если хоть что-то случится с этой базой - то приедут ко мне с вопросами, так как я не анонимный разработчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dontmatter12 сказал:

Спасибо за адекватные ответы.

 

Я конечно понимаю, что тут большинство сайтов на попенкарте - это какой-нить убогий магаз по продаже футболок с 50 униками в сутки (сам сейчас примерно такой делаю), но бывают и внештатные  ситуации : например есть действующий сайт на попенкарте по продажам дорогих продуктов/услуг - средний чек 210к рублей (область придумайте сами), там очень много клиентов и как ни странно - это очень богатые и скорее всего влиятельные люди. Ценность всех этих мобильных телефонов просто огромная (кто в голову не только ест -поймет). И если хоть что-то случится с этой базой - то приедут ко мне с вопросами, так как я не анонимный разработчик.

для этого есть NDA

но проблема ведь в том что вы не разработчик, раз вам понадобилось дать доступ анономному разработчику :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Dimasscus said:

но проблема ведь в том что вы не разработчик, раз вам понадобилось дать доступ анономному разработчику :)

Вы правы, я сеошник, пытаюсь сейчас развиваться дальше в программирование. Но уж очень хочется "угодить" такому клиенту, поэтому я как менеджер больше в этом проекте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.