Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Забыл по поводу Адрес оплаты.

Что-то ваша ссылка не открылась :-)

Скажите словами, я исправлю

это при нажатии на "Показать счет" в товарном чеке ошибка в слове. В русской версии))

UPD: руками товар добавляется без проблем...

Не добавляет и теперь ругается на эти строчки:

36, 41, 46, 71, 92, 97, 102, 128, 175

Сейчас попробую удалить единую кассу....

Не помогло :(

Может я Вам дам доступ к админке и Вы взгляните?

А вот это не могло как то повлиять на работу Вашего дополнения? Это настройка единой кассы:

2. Установка модуля
  - Распакуйте архив в папку с установленным Opencart 1.5.1-x. и нажмите
 "Установить" в "Панели администратора" - "Дополнения" - "Оплата" - "Единая касса".
  - Нажмите "Изменить" и настройте модуль оплаты для приема платежей через
 "Единая каса".

  - Модуль имеет дополнительное поле для описания. Чтобы это поле показывалось
 при выборе методов оплаты на страницах магазина, необходимо исправить следующие файлы.

	1. catalog/view/theme/default/template/checkout/payment.tpl

	  Сразу после блока:

<?php foreach ($payment_methods as $payment_method) { ?>
<tr>
  <td style="width: 1px;"><?php if ($payment_method['code'] == $code || !$code) { ?>
 <?php $code = $payment_method['code']; ?>
 <input type="radio" name="payment_method" value="<?php echo $payment_method['code']; ?>" id="<?php echo $payment_method['code']; ?>" checked="checked" />
 <?php } else { ?>
 <input type="radio" name="payment_method" value="<?php echo $payment_method['code']; ?>" id="<?php echo $payment_method['code']; ?>" />
 <?php } ?></td>
  <td><label for="<?php echo $payment_method['code']; ?>"><?php echo $payment_method['title']; ?></label></td>
</tr>

	  Добавить следующие строки:
	  <?php if (isset($payment_method['description'])):?/>/>>
	  <tr style="padding:0">
		  <td style="padding:0; width:1px;"></td>
		  <td style="padding:0 0 0 5px; font-size:11px; color: #555" ><?php echo $payment_method['description']; ?></td>
		  <td style="padding:0"></td>
	  </tr>
	  <?php endif; ?>

и vqmod у него нет...

Блин, дело не в ЕК, поставил ее на тестовый сайт...добавление работает...((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет меня не посмотрели?

Посмотрел.

Найдите пож, тут, на этой ветке форума ссылку на программу конвертации xls в xml

Сконвертируйте ваш прайс заново, то чем вы конвертировали раньше - что-то странное.

2. У вас в прайсе, ссылки не на картинки, а на главную страницу сайта поставщика - это плохо.

Нужны либо прамые ссылки на jpg, png......, либо ссылки на конкретные страницы по каждому товару.

Что бы не вставлять ссылки в прайс вручную.

Можно, конечно, вставить по одной картинке на целую категорию, если это вас устраивает, ведь без картинок только цены обновляются, а новые товары не добавляются. :(

3. В прайсе нет описания товара :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел.

Найдите пож, тут, на этой ветке форума ссылку на программу конвертации xls в xml

Сконвертируйте ваш прайс заново, то чем вы конвертировали раньше - что-то странное.

2. У вас в прайсе, ссылки не на картинки, а на главную страницу сайта поставщика - это плохо.

Нужны либо прамые ссылки на jpg, png......, либо ссылки на конкретные страницы по каждому товару.

Что бы не вставлять ссылки в прайс вручную.

Можно, конечно, вставить по одной картинке на целую категорию, если это вас устраивает, ведь без картинок только цены обновляются, а новые товары не добавляются. :(

3. В прайсе нет описания товара :(

Придется первый раз вручную забить картинки товаров. Использую ссылки на страницу поставщика с точностью до товара. Попробую скачать конвертер - до этого просто пересохранял из экселя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это при нажатии на "Показать счет" в товарном чеке ошибка в слове. В русской версии))

Блин, дело не в ЕК, поставил ее на тестовый сайт...добавление работает...((((

Ошибку в слове "оплати" исправил, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Придется первый раз вручную забить картинки товаров. Использую ссылки на страницу поставщика с точностью до товара. Попробую скачать конвертер - до этого просто пересохранял из экселя.

Не забудьте прочесть инструкцию по настройке поиска картинки на сайте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а как быть, когда производитель выгрузил картинки отдельно от прайса в формате чпг, как в этом случае их подгружать на сайт ???

и как выгружать картинки вот например с такого сайта, http://vse-shtori.ru ?? прямых ссылок на чпег там по моему нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте Уважаемый usergio!

Меня зовут Роман. С сегодняшнего дня, я стал нуждаться в решении импорта товаров поставщика к себе на сайт (товаров не больше 5к).Так как сайт мой сейчас на стадии разработки я подошел к проблеме импорта данных (не руками ведь забивать каждый товар). Наткнулся на Ваше дополнение и убил целый вечер (оно того стоило!) и прочитал данную тему с самого 1-го поста и до последнего :oops:. Зато теперь я во всеоружии и знаю с какими проблемами могу столкнуться и как их решить. В итоге (после прочтения всех сообщений этой темы :-D, потратил часов 6+отвлекался на ужин+на второй ужин+на телефонные звонки, НО читал все и вникал во все возможные ошибки, доработки и корректировки) я пришел к выводу, что Ваше решение (дополнение) подходит мне в 99% случаев. Но прежде чем купить, все же напишу несколько вопросов и выложу несколько скриншотов:

1) Читая форум, много людей спрашивало: "очень не хватает кнопки - которая позволит выбрать, новые товары будут отображаться сразу на сайте или будут неактивными." было или будет эта полезная функция реализована? То есть тут подразумевается "радиобатон" который бы передавал свое значение в запрос, и исходя из value все новые товары создавались с флагом "Выключено" (ну или не активен...). По данной плюшке можно хоть как то отследить новый товар из прайса поставщика, чтобы подредактировать его, изменить то же самое описание (description) или например загрузить для товара дополнительные картинки (особенно, если в карточке товара используются лайтбоксы/слайдеры). Реально полезная фишка бы была.

2) Так же не однократно люди упоминали: "выключать/удалять товары, которые отсутствовали в последнем прайсе". Честно, я сам впадаю в ступор, как такое можно реализовать, по чему отслеживать... Но идея реально нужная. Большинство поставщиков, каждый день в определенное время обновляют свою выгрузку с 1С например (остатки), и если вчера в выгрузке было, например 500 товаров в какой-либо категории, то в сегодняшней выгрузке их уже может быть 400 или 250 например. Естественно, это означает, что те товары, которых в выгрузке не стало - они на складе поставщика просто навсего закончились! И будут не известно когда и будут ли вообще. Как правило крупные Московские поставщики заказывают товары на которые есть спрос и новинки у производителей, а они находятся в большинстве случаев за границей. Поэтому, пока Московский поставщик перевезет товары с другой страны пройдет n-ое количество времени. В общем было бы полезно очень даже удалять/выключать товары с нашего сайта, которых не было в прайсе. Реализовать может не сложно, но вот за что зацепиться? Чтобы такие товары деактивировать... Вот в чем впорос.

3) Это мой вопрос/пожелание :-) : выводит ли программа после обновления БД названия (или SKU) товаров, которые оказались новыми и которые были успешно добавлены в БД? То же самое по тем товарам, которые были изменены, если программа нашла в существующем товаре изменение в цене например. Вот лог с ошибками есть, а лог с успешными добавлениями/изменениями? :oops: Тут опять же это для того, чтобы можно было понять, какой товар добавился в нашу БД, чтобы найти его по тому же SKU и отредактировать description, добавить дополнительные картинки, теги, кейворды итд итп. Сами понимаете, что по человеческой памяти не реально вычеслить новый товар из уже имеющихся :-D, если их конечно не 10-20 штук на категорию... Их у меня к примеру будет от 200 до 1000 на категорию. Есть или планируется такого рода отчетность в Вашем дополнении?

4) Опять мой вопрос, никто не задавал его: при первом проходе товару присваиваются картинки из прайса поставщика. Вопрос: что если я руками поменяю в будущем картинку на свою (тоесть картинка будет не с сайта поставщика, а уже найденная в интернете мною и руками загружена для конкретного товара), то что случится при следующем проходе по прайс листу Вашей программой, если в нем так и будут присутствовать URL к картинке с сайта поставщика? Удалит мою и загрузит на её место опять картинку поставщика? :-)

5) Вопрос много раз встречался на форуме: "для тех, кто исползует seo pro, сделать, чтобы автоматически создавались сео-пседонимы товаров. Например прикрутить скрипт транслитерации, который где-то на форуме выкладывался.".

Да, действительно, кто в SEO хоть немного разбирается, тот знает, в чем отличие между ссылками видов:

- http://ann.spywatche...t&product_id=42

и

- http://ann.spywatche...iy_product.html

На форуме я где то встречал подобный модуль и он вроде был даже бесплатным (автор фрилансер вроде был). Если нужно, то могу найти и прислать. Было бы хорошо объеденить данную транслитерацию с вашим модулем, чтобы поле "seo pro" генерировалось и если нужно переводилось на инглиш из поля "название товара". В дальнейшем, у кого в настройках опенкарта будут включены ЧПУ, у того и будут использоваться seo pro. Кому они не нужны, то поле "seo pro" будет игнорироваться, все просто :-) .

6) Много раз встречал пожелания людей, которые не могли объяснить, чего они хотят. Может Вы их и услышали, может и нет, но как я понял, при импорте товаров они хотели бы: "относить товар сразу к нескольким категориям (товар один, а выводится в нескольких категориях)". Было ли это реализовано или будет ли? Я сам с этим сталкивался много раз, что один и тот же товар находится сразу в 2-х, а то и более категориях или подкатегориях. Хотелось бы уделить этому важному моменту внимание ;) .

7) 6 часов читал, так не понял, вопрос: в каком формате (расширении) в конечном счете должна быть выгрузка от поставщика, чтобы её можно было импортировать через данное дополнение? XLS или XML?

Теперь я немного расскажу про свою систему и файлы поставщика, чтобы окончательно убедиться в том, что Ваше дополнение мне подойдет на 100%:

- Использую ocstore_v1.5.4.1. Уже установлен vqmod, версию точно не скажу, но не ниже 2.0. Если не подходит такая, то без проблем заменю на самую последнюю.

- Поставщик предлагает выгрузку в 2-х расширениях .csv и .xml. На скринах я привожу примеры тех полей, что он предлагает. Какое расширение лучше использовать (тут ответ наверно будет исходя из моего вопроса №7), и можно ли будет настроить Ваше дополнение под структуру этих файлов (заметьте, он там в 2- последних колонках(csv)/строках(xml) по разному предлагает картинки)?

post-29120-0-25577700-1360620691_thumb.pngpost-29120-0-15330400-1360620693_thumb.pngpost-29120-0-12564200-1360620695_thumb.png

Вроде это все вопросы.

P.S.: Если все норм, то завтра модуль забираю, или жду версию 3.0 и забираю ))))).

P.S.S.: Если мои вопросы (7 штук) уже были реализованы, воплощены в программу (или хоть большая часть из них) или Вы доделаете их в своих следующих версиях, то лично от меня благодарность, уважение и премия в размере 100% стоимости данного модуля :wink: , так как работа действительно заслуживает внимания и похвал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, а как быть, когда производитель выгрузил картинки отдельно от прайса в формате чпг, как в этом случае их подгружать на сайт ???

и как выгружать картинки вот например с такого сайта, http://vse-shtori.ru ?? прямых ссылок на чпег там по моему нет.

Нужно вставить каждую "чпг" в соответствующую данному товару строку.

Думаю, что средствами Экселя это сделать можно.

Если поставщик, в прайсе, не дает вам прямых ссылок на картинки или, хотя бы, ссылок на страницы своего сайта, где конкретная картинка представлена,

то он - либо не заинтересован в процветании своего бизнеса, либо чего-то недопонимает :-)

Позвоните ему.

Ведь, то что он вам дал - это не прайс, а какая-то отмазка: в каждой строке для разных товаров - одна и та же ссылка на главную страницу его сайта :( - так не годится, так сейчас не работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемый usergio!

......

P.S.S.: Если мои вопросы (7 штук) уже были реализованы, воплощены в программу (или хоть большая часть из них) или Вы доделаете их в своих следующих версиях, то лично от меня благодарность, уважение и премия в размере 100% стоимости данного модуля :wink: , так как работа действительно заслуживает внимания и похвал.

Доброй ночи, пан Роман.

Наткнулся на ваш пост уже около 4-х утра.

Сейчас, могу только сказать, что в новой версии (3-й) уже постарался учесть все, о чем вы написали (кроме кнопки "Установить статус товара, как Выключеный" и отчета по вновь добавленным товарам)

Почти не сомневаюсь, что многие решения вам понравятся :-) Остальное - дело техники.

Вопрос с СЕО решил по-своему (посмОтрите), но буду рад, если вы предложите лучший вариант - обсудим и сделаем, как лучше!

Дополнение, все больше и больше становится плодом коллективного труда участников форума - и это хорошо.

Уже поступают идеи включить в следующую версию "Автомат-снайпер" для покупки на "eBay", с автоматическим выставлением, купленного товара в магазине (с наценкой естеств., только вы никому не рассказывайте - это секрет :-) ).

П.С. В 3-й версии буде добавлена новая страница в настройках: "Действия", где вы сможете "вытворять" с вашей БД все, что захотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте прочесть инструкцию по настройке поиска картинки на сайте

Все прекрасно - проблема была действительно в конвертации. Может есть смысл добавить ссылочку + замечание в описание модуля?

Картинки добавились прекрасно!

Единственное придется все же перелопатить первый раз прайсы руками.

P.S. А теги\метки нет планов добавить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А может сделаете отдельное поле Описание по умолчанию для каждой категории?

Сделать то можно, но так я никогда не закончу 3-ю версию :-) .

Давайте оставим это на потом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно - проблема была действительно в конвертации. Может есть смысл добавить ссылочку + замечание в описание модуля?

Картинки добавились прекрасно!

Единственное придется все же перелопатить первый раз прайсы руками.

P.S. А теги\метки нет планов добавить?

Очень рад :-)

Могу сделать то, что вы предложили, прямо сейчас, если подскажите, что там в тегах должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio вы ответите на мои вопросы или нет? :-D Я понял, что 3-яя версия будет супер-пупер, буду ждать её, НО я там скрины выкладывал, чтобы вы глянули, а именно на то, что в выгрузке 2 поля с картинкой (полный адрес и только название картинки), как с этим поступит Ваша программа? И какую выгрузку предпочтительнее использовать csv или xml и в каком конечном счете (расширении) должна быть выгрузка? xsl или xml?

Пока спал, сон принсился, вернее предложение Вам на будущие версии: чтобы Ваша программа автоматически проверяла (например каждый час) определенную папку на сервере, на наличие выгрузки, и если этот файл там есть, то автоматически его подгружать в программу и выполнять, а по окончании процедуры удалять выгрузку с фтп. Чтобы каждый раз не заходить в админку, не загружать файл... Чтобы автоматизировать данный процесс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, пан Роман.

Наткнулся на ваш пост уже около 4-х утра.

Сейчас, могу только сказать, что в новой версии (3-й) уже постарался учесть все, о чем вы написали (кроме кнопки "Установить статус товара, как Выключеный" и отчета по вновь добавленным товарам)

А в чем сложность создания радиобатона или чекбокса, который бы отвечал за то, какой статус выставлять созданным товарам (включено/выключено)? Если этого не будет реализовано, то тогда нужно хоть отчеты сделать о созданных товарах. Так как после их добавления нужно будет полюбому что то в них править, а то так и не найдешь их среди 5к товаров... А у некоторых товаров в выгрузке вообще нет описания для карточки товара, тоесть нужно будет заходить и руками вбивать в товар описание... И как я такой товар найду? :-D

Вопрос с СЕО решил по-своему (посмОтрите), но буду рад, если вы предложите лучший вариант - обсудим и сделаем, как лучше!

Посмотрю обязательно. Тут впринципе не важно как сделано, главное чтобы работало и транслитерировалось (ну вы поняли...) :-).

Дополнение, все больше и больше становится плодом коллективного труда участников форума - и это хорошо.

Уже поступают идеи включить в следующую версию "Автомат-снайпер" для покупки на "eBay", с автоматическим выставлением, купленного товара в магазине (с наценкой естеств., только вы никому не рассказывайте - это секрет :-) ).

Это конечно все хорошо, новые фишечки, eBay... Но этот eBay к примеру мне не пригодится вообще, да и многим другим пользователям.

Я думаю, что не нужно засорять Ваш модуль подобными идеями, а если все же захотите это сделать, то сделать это лучше каким то плагином дополнительным для Вашего модуля или расширением... Ваш модуль как я понял нацелен на импорт данных и работу с БД напрямую, вот в этом направлении лучше и продолжать работать ;) .

П.С. В 3-й версии буде добавлена новая страница в настройках: "Действия", где вы сможете "вытворять" с вашей БД все, что захотите.

Я уже боюсь :-D . Хотите интегрировать phpmyadmin в админку опенкарт? Не нааааадооо :-D . Щучу. А по подробнее можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio вы ответите на мои вопросы или нет? :-D Я понял, что 3-яя версия будет супер-пупер, буду ждать её, НО я там скрины выкладывал, чтобы вы глянули, а именно на то, что в выгрузке 2 поля с картинкой (полный адрес и только название картинки), как с этим поступит Ваша программа? И какую выгрузку предпочтительнее использовать csv или xml и в каком конечном счете (расширении) должна быть выгрузка? xsl или xml?

Пока спал, сон принсился, вернее предложение Вам на будущие версии: чтобы Ваша программа автоматически проверяла (например каждый час) определенную папку на сервере, на наличие выгрузки, и если этот файл там есть, то автоматически его подгружать в программу и выполнять, а по окончании процедуры удалять выгрузку с фтп. Чтобы каждый раз не заходить в админку, не загружать файл... Чтобы автоматизировать данный процесс.

Так 4 утра же было :-)

А сегодня, полная личка обращений, и почему все в личку пишут?

Каждому в отдельности отвечаю одно и то же. :(

На ваш вопрос отвечаю.

1. Ссылка на картинку полная желательно прямая (т.е. заканчивается на jpg png gpeg gif), быстрее будет работать.

Но допускается также и ссылки на страницы сайта поставщика, где эта картинка представлена. В таком случае, вам придется настроить место ее расположение на странице, как показано в Руководстве.

Т.е. второй скриншот колонка 11.

2. Модуль принимает только прайсы в формате XML, кроме того, требуется, чтобы этот файл был сконвертирован из Экселя!

Если вам прислали прайс в XML в самом неадекватном формате, то это не страшно: читаете его Экселем - получаете нормальную таблицу, корректируете, добавляете .... и опять его в XML :-)

3. Чекбокс "Загружать товары выключенными" я не предусмотрел (пока), но их можно будет выключить отдельно, сразу после загрузки прайса.

Добавленные товары я ищу просто: ввожу SKU из прайса в поиске и... вуаля. Товар открывается, вижу его Код (то что Модель). Захожу в админ, ввожу код - открывается товар для изменений.

4. phpMyadmin?

Типа того :-) .

Будет так. Вы указываете конкретно или выбираете "Неважно" (т.е. все):

- Категорию

- Производителя

- Диапазон дат, в котором (возможно) товар был изменен (корректировался/добавлялся)

- Множитель цены (или 1)

После этих настроек выбираете, что сделать, с найденными по заданным критериям, товарами.

Варианты такие:

- Исправить цену

- Установить статус (Есть в нал, нет, ожидание)

- Выключить, включить

- Удалить

Да, забыл. Вы можете также указать диапазон кодов товаров (у меня же они все по-порядку номеров 8-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понял в чем была проблема)) Я не до конца понял принцип работы дополнения :-D

Что бы любые настройки вступили в силу нужно сохранять их ))) а я ставил галочку на добавить товар и сразу же обновлял базу, поэтому ни чего не появлялось :)

Извиняюсь, что отвлекал сегодня :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так 4 утра же было :-)

А сегодня, полная личка обращений, и почему все в личку пишут?

Каждому в отдельности отвечаю одно и то же. :(

Ну да, дело было ближе к 4-ем, сам залипал когда строчил послание свое :-)

1. Ссылка на картинку полная желательно прямая (т.е. заканчивается на jpg png gpeg gif), быстрее будет работать.

Но допускается также и ссылки на страницы сайта поставщика, где эта картинка представлена. В таком случае, вам придется настроить место ее расположение на странице, как показано в Руководстве.

Т.е. второй скриншот колонка 11.

Понял, использовать лучше адрес до картинки из ячейки 11. 12-ую колонку игнорируем.

2. Модуль принимает только прайсы в формате XML, кроме того, требуется, чтобы этот файл был сконвертирован из Экселя!

Если вам прислали прайс в XML в самом неадекватном формате, то это не страшно: читаете его Экселем - получаете нормальную таблицу, корректируете, добавляете .... и опять его в XML :-)

Если Вы смотрели мой 3-ий скриншот в ночном послании, то там видно, что XML у них уже в адекватном виде, но иногда бывает, что у некоторых товаров вообще нет описания! Так же, обращаю Ваше внимание на то, что в CSV колонка "розничная цена" идет под номером 10, а в XML та же розничная цена указана в строке под номером 5! Не возникнет ли тут путаницы? Не сместятся ли все данные в Вашей программе? Насколько я помню, в настройках модуля на вкладке "Данные" мы указываем номера колонок XSL (CSV) файла (где у нас цена, название, описание итд)!? Тогда как определить эти номера, если у меня уже будет сразу готовый XML от поставщика? Порядок строк (значений) ведь отличается от порядка, чем в том же XSL (CSV).

Добавленные товары я ищу просто: ввожу SKU из прайса в поиске и... вуаля. Товар открывается, вижу его Код (то что Модель). Захожу в админ, ввожу код - открывается товар для изменений.

Представьте, в прайсе 5000 товаров (а может и 10тыс). В нем всегда содержатся как новые товары, так и старые. Из него могут удаляться старые, добавляться новые, удаляться новые, добавляться вновь старые. То есть прайс всегда один! И к примеру, во вчерашней выгрузке было 5000 товаров, а в сегодняшней уже 5001 - как видно 1 товар какой то добавился и сохранился в нашу БД. А может у этого товара нет описания вообще? Или оно кривое, или не на русском? Нужно заходить в этот товар через админку и править его руками! SKU этого товара я не знаю! Я ведь не буду просматривать в прайсе все 5 тыс товаров и каким то макаром вычеслять этот 1 новый товар и копировать его SKU, чтобы потом в админке этот SKU вбить в поиск, найти и отредактировать нужный мне товар. Или я не понял, как вы ищите новые товары по SKU или просто необходимо делать отчетность о новых добавленных товарах. По другому никак :unsure: . Что скажите по этому поводу?

4. phpMyadmin?

Типа того :-) .

Дополнительный функционал на выборку данных на отдельной вкладке не помешает! Поддерживаю идею.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял в чем была проблема)) Я не до конца понял принцип работы дополнения :-D

Что бы любые настройки вступили в силу нужно сохранять их ))) а я ставил галочку на добавить товар и сразу же обновлял базу, поэтому ни чего не появлялось :)

Извиняюсь, что отвлекал сегодня :)

Если у вас заработало, значит мы не зря потратили время.

Это правильно :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да, дело было ближе к 4-ем, сам залипал когда строчил послание свое :-)

Понял, использовать лучше адрес до картинки из ячейки 11. 12-ую колонку игнорируем.

Если Вы смотрели мой 3-ий скриншот в ночном послании, то там видно, что XML у них уже в адекватном виде, но иногда бывает, что у некоторых товаров вообще нет описания! Так же, обращаю Ваше внимание на то, что в CSV колонка "розничная цена" идет под номером 10, а в XML та же розничная цена указана в строке под номером 5! Не возникнет ли тут путаницы? Не сместятся ли все данные в Вашей программе? Насколько я помню, в настройках модуля на вкладке "Данные" мы указываем номера колонок XSL (CSV) файла (где у нас цена, название, описание итд)!? Тогда как определить эти номера, если у меня уже будет сразу готовый XML от поставщика? Порядок строк (значений) ведь отличается от порядка, чем в том же XSL (CSV).

Представьте, в прайсе 5000 товаров (а может и 10тыс). В нем всегда содержатся как новые товары, так и старые. Из него могут удаляться старые, добавляться новые, удаляться новые, добавляться вновь старые. То есть прайс всегда один! И к примеру, во вчерашней выгрузке было 5000 товаров, а в сегодняшней уже 5001 - как видно 1 товар какой то добавился и сохранился в нашу БД. А может у этого товара нет описания вообще? Или оно кривое, или не на русском? Нужно заходить в этот товар через админку и править его руками! SKU этого товара я не знаю! Я ведь не буду просматривать в прайсе все 5 тыс товаров и каким то макаром вычеслять этот 1 новый товар и копировать его SKU, чтобы потом в админке этот SKU вбить в поиск, найти и отредактировать нужный мне товар. Или я не понял, как вы ищите новые товары по SKU или просто необходимо делать отчетность о новых добавленных товарах. По другому никак :unsure: . Что скажите по этому поводу?

Дополнительный функционал на выборку данных на отдельной вкладке не помешает! Поддерживаю идею.

1. :-)

2.Все правильно поняли.

3.В нормальном XML-е (сконвертированном из Экселя) каждая строка начинается с <Row и заканчивается </Row>

Ячейки строки - внутри, и обозначаются <Cell - начало и </Cell> - конец.

Хотите узнать номер колонки, считайте <Cell -ы. Дополнение так и делает.

Или, что проще, считайте их по "родителю" - Экселевской таблице, из которой файл XML был изготовлен.

Путаницы не возникнет, если вы CSV файл прочтете Экселем, настроите форму "Поставщика" по Экселю, а потом перегоните прайс в XML и отправите его в Дополнение.

CSV файлы Дополнение не обрабатывает.

4. Скажу ОК.

Сделаю полный отчет - это не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, спасибо!

Скажите примерную дату выхода 3-ей версии, жду её, покупаю и премию вышлю, как обещал :-) .

Спасибо.

Версия готова, отлаживаю, проверяю.

Вы же представляете, какие могут быть страшные последствия незначительной ошибки в программе - база будет испорчена :cry:

Только что, по ошибке, повыключала все товары в магазине. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Версия готова, отлаживаю, проверяю.

Вы же представляете, какие могут быть страшные последствия незначительной ошибки в программе - база будет испорчена :cry:

Только что, по ошибке, повыключала все товары в магазине. :-D

Отлично! Тестируйте не торопясь, нам БД целой нужна, без сюрпризов :lol:, ну а мы никуда не денемся - подождем!

"10 раз отмерь, 1 раз - отрежь" (пословица такая есть) :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично! Тестируйте не торопясь, нам БД целой нужна, без сюрпризов :lol:, ну а мы никуда не денемся - подождем!

"10 раз отмерь, 1 раз - отрежь" (пословица такая есть) :wink:

Хоть вы меня понимаете.

Родительскую категорию сделал, отчет тоже....ну и много еще чего :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.