Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

а я прошу сделать что бы и в родительской показывал))

Как раз сейчас все кромсаю и ломаю, СЕО, мета-данные, заголовки уже сделал, массу, габариты - тоже,

Возможность загружать доп. фото... буду отлаживать, одновременно попробую реализовать категории

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да можно, это в браузере должна быть настройка.

У меня так:

http://8bits.com.ua/title.png

А как время добавить, подумаю.

А это не у Вас в модуле - сорри

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже голову сломал себе - с подобной ошибкой бьюсь уже несколько дней, как только прайс не перекраивал. Посмотрите что не так на образце прайса, креплю и файл с ошибкой P,S, ocStore 1.5.4.1 + vQmod

Можете показать прайс в xls ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отправил на почту два письма. По глупости в первом забыл прикрепить прайсы))

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это не у Вас в модуле - сорри

Нет, я такого никогда бы не делал. :-)

Где-то тут на форуме читал, что в Опере тоже можно убрать эти надписи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отправил на почту два письма. По глупости в первом забыл прикрепить прайсы))

Посмотрел оба XML - у них разные структуры, т.е. должны быть и разные настройки (как будто это 2 разных поставщика)

1-й wooden

1 - код

2 - производитель

3 - категория

4 - название

5 - фото

6 - атрибут

7 - атрибут

8 - атрибут

9 - цена

10 - описание

2-й metall

1 - код

2 - производитель

3 - категория

4 - название

5 - фото

6 - атрибут

7 - атрибут

8 - атрибут

9 - атрибут

10 - атрибут

11 - цена

12 - описание

Как видите номера колонки ЦЕНЫ не совпадают.

Добавьте в первый прайс еще две колонки перед ценой, и будет одинаково

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел оба XML - у них разные структуры, т.е. должны быть и разные настройки (как будто это 2 разных поставщика)

Я, конечно, проверю сейчас. но я для каждого прайса делал свои настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я, конечно, проверю сейчас. но я для каждого прайса делал свои настройки.

Главное, колонка с ценой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мои настройки. По-моему, все правильно настроено

Галочку "Добавлять товары" не поставили :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с проблемкой…

Думал самостоятельно в ветке найду инфу, может уже решали, но понял что это уже нереально.

В общем Вот такая штука при нажатии кнопки «Сохранить»:

Notice: Error: Unknown column 'status' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = 'Гаргани', `sort_order` = '0', `rate` = '1', `cod` = '1', `item` = '4', `cat` = '2', `qu` = '7', `price` = '3', `descrip` = '8', `pic_ext` = '5', `manuf` = '6', `warranty` = '', `ad` = '0', `status` = '1', `my_cat` = '193', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '39', `my_mark` = '' in /hosting/b10-24268/data/www/mirturizma.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Версия: MaxyStore 1.5.4.1

Дополнение добавлял вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если б не ставил, у меня бы вобще ничего не было) На крине не ставил, но могу дорисовать ;)

Не надо, верю :-)

Если что, пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с проблемкой…

Думал самостоятельно в ветке найду инфу, может уже решали, но понял что это уже нереально.

В общем Вот такая штука при нажатии кнопки «Сохранить»:

Notice: Error: Unknown column 'status' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = 'Гаргани', `sort_order` = '0', `rate` = '1', `cod` = '1', `item` = '4', `cat` = '2', `qu` = '7', `price` = '3', `descrip` = '8', `pic_ext` = '5', `manuf` = '6', `warranty` = '', `ad` = '0', `status` = '1', `my_cat` = '193', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '39', `my_mark` = '' in /hosting/b10-24268/data/www/mirturizma.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Версия: MaxyStore 1.5.4.1

Дополнение добавлял вручную.

Покажите, пожалуйста страницу "Общие" ваших настроек формы Поставщика и файл errors.tmp

Ошибка интересная, такое впечатление, что у вас в БД, в Таблице suppler отсутствует столбец "my_mark".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с проблемкой…

Думал самостоятельно в ветке найду инфу, может уже решали, но понял что это уже нереально.

В общем Вот такая штука при нажатии кнопки «Сохранить»:

Notice: Error: Unknown column 'status' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = 'Гаргани', `sort_order` = '0', `rate` = '1', `cod` = '1', `item` = '4', `cat` = '2', `qu` = '7', `price` = '3', `descrip` = '8', `pic_ext` = '5', `manuf` = '6', `warranty` = '', `ad` = '0', `status` = '1', `my_cat` = '193', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '39', `my_mark` = '' in /hosting/b10-24268/data/www/mirturizma.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Версия: MaxyStore 1.5.4.1

Дополнение добавлял вручную.

"Дополнение добавлял вручную"

Уважаю :-)

Заметил, что у вас не включена кнопка "Добавлять новые товары" (ad=0).

В 3-й версии уже исправил эту непредусмотрительность - теперь по-умолчанию она будет включена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А возможно ли сделать выбор какой-то? Мне например важно чтобы в пункте «модель» была модель товара а не цифры. Например название товара: Рюкзак Osprey Kode 30 Модель: Kode 30. А артикул чтоб можно было все-таки задавать самому… Для меня например удобней чтоб был как у поставщика. ( да и редкость чтоб менялись. Как лучше поступить в таком случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покажите, пожалуйста страницу "Общие" ваших настроек формы Поставщика и файл errors.tmp

Ошибка интересная, такое впечатление, что у вас в БД, в Таблице suppler отсутствует столбец "my_mark".

post-23121-0-30531600-1360457707_thumb.png

err.txt

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Походу, обратите внимание на это: 2013-02-10 01:56:11 The Product has not been added: Row ~= 1. Product code (sku) = Kode 22 Folder: ../image/data/image/data/Osprey not found.

Путь к папке не следует задавать,

image/data/ - подразумевается.

http://www.gorgany.c...w=300&h=300 contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)

Здесь говорится, что ссылка должна заканчиваться на jpg, а тут &w=300&h=300 - это лишнее!

2013-02-10 02:32:07 The Product was passed: Row ~= 4. Product code (sku) = . Invalid price of product.

В этой строке, в колонке "цена" не было найдено число.

Как я понял, ошибка произошла в строке 5,

Можете показать, что там было?

Или весь прайс?

Хотя бы, строк 10 из Экселя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Походу, обратите внимание на это: 2013-02-10 01:56:11 The Product has not been added: Row ~= 1. Product code (sku) = Kode 22 Folder: ../image/data/image/data/Osprey not found.

Путь к папке не следует задавать,

image/data/ - подразумевается.

http://www.gorgany.c...w=300&h=300 contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)

Здесь говорится, что ссылка должна заканчиваться на jpg, а тут &w=300&h=300 - это лишнее!

2013-02-10 02:32:07 The Product was passed: Row ~= 4. Product code (sku) = . Invalid price of product.

В этой строке, в колонке "цена" не было найдено число.

Как я понял, ошибка произошла в строке 5,

Можете показать, что там было?

Или весь прайс?

Хотя бы, строк 10 из Экселя?

Это был первый мой запуск наконец-то))) С ошибками я разобрался… Сначала был неправильно установлен формат цены. Были просто цифры – добавил грн. – ошибка исправилась. После выяснил что таки путь для фото прописан, только нужно указать имя папки – исправил в настройках – и наконец появилось 2 первых товара из 3-х пробных. После исправил путь на фото третьего товара на который вы делаете акцент. – Ошибка исправлена!! И вроде все замечательно))) Вот только заметил что товары на главной странице в «Последних добавлениях» и на самой странице товара сразу не добавляются, хотя в админке все включены и присутствуют . Начинают на сайте появляться после того как в них в админке зайдешь, что-то поправишь простенькое (например запятую поставить) и сохранить. После появляются в видимости.. Это у меня одного такое или так задумано?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А возможно ли сделать выбор какой-то? Мне например важно чтобы в пункте «модель» была модель товара а не цифры. Например название товара: Рюкзак Osprey Kode 30 Модель: Kode 30. А артикул чтоб можно было все-таки задавать самому… Для меня например удобней чтоб был как у поставщика. ( да и редкость чтоб менялись. Как лучше поступить в таком случае?

"Модель" - это Атрибут товара, а не Код.

Разработчики ОпенКарт, по моему, поступили неправильно, спутав понятия.

Когда покупатель звонит в магазин и заказывает колбасу, вы же не спросите у него: "Назовите Модель" :-)

А спрОсите "Код товара".

Поэтому, в дополнении, Модель "отправлена" в Атрибуты товара (Характеристики), туда же, где напряжение питания, частота, размер, фасон...и пр.

Рекомендую, заменить слово "Модель" на страницах сайта на "Код товара", а колонку прайса "Модель" настроить в закладке "Атрибуты" в форме Поставщики - и она появится в магазине в разделе "Характеристики" (рядом с Описанием").

Поиск на сайте по "Коду товара" (тобто "Модели" :ugeek: ) я сделал.

Клиент звонит, менеджер вводит код в поиске... и видит товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это был первый мой запуск наконец-то))) С ошибками я разобрался… Сначала был неправильно установлен формат цены. Были просто цифры – добавил грн. – ошибка исправилась. После выяснил что таки путь для фото прописан, только нужно указать имя папки – исправил в настройках – и наконец появилось 2 первых товара из 3-х пробных. После исправил путь на фото третьего товара на который вы делаете акцент. – Ошибка исправлена!! И вроде все замечательно))) Вот только заметил что товары на главной странице в «Последних добавлениях» и на самой странице товара сразу не добавляются, хотя в админке все включены и присутствуют . Начинают на сайте появляться после того как в них в админке зайдешь, что-то поправишь простенькое (например запятую поставить) и сохранить. После появляются в видимости.. Это у меня одного такое или так задумано?

Нет, конечно, так не задумывалось :(

Это устаревшие куки или еще что-то - пока не разобрался.

Иногда, добавляю 300 товаров - их нет, а когда любой из них открою в админке и, просто, сохраню... появляются все ???

Чудеса.

Посмотрите внимательно еще раз на настройки и на прайс.

Дело в том, что цена без слова "грн" должна считываться нормально.

Может не в этом проблема?

Волнует ошибка БД (my_mark), она что, больше не выдается?

Хотелось бы ее отловить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.