Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

Возникла проблема. Есть товары, установил модуль. Все артикулы заполнил вручную из прайса. привел модель товара к виду ***-01. Теперь хочу обновить цены и остатки с прайса, но при обновлении товары не обновляются, а создаются новые с теми же артикулами. Как быть?

С теми же артикулами товар бы не создавался .  Ищите отличия в артикулах  это могут быть пробелы, точки,  знаки латиницы или кириллицы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С теми же артикулами товар бы не создавался .  Ищите отличия в артикулах  это могут быть пробелы, точки,  знаки латиницы или кириллицы. 

Артикулы только цифровые, это штрихкоды. Проверил у себя и в прайсе, с обоих сторон артикула пробелов нет. Они полностью одинаковые. Проблема актуальна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

У меня в базе данный таблица "oc_option_value_description" - (Опции) содержит дополнительное поле "description_option" Как туда поместить поместить данные из прайса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Артикулы только цифровые, это штрихкоды. Проверил у себя и в прайсе, с обоих сторон артикула пробелов нет. Они полностью одинаковые. Проблема актуальна.

Тогда проверяйте на пробелы в начале или конце - это то же символы .  т.к.  иначе  модуль не будет заводить дублирующие товары с одинаковым sku  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста что указывать  для парсинга описания
С другого сайта получалось спарсить, с этого не получается

<!-- PRODUCT INFO -->
        <div class="product-info">
        
            <!-- product page tabs -->
            <ul class="product-tab">
            <li data-tab="1" class="selected"><h2>Описание</h2></li><li data-tab="2"><h2>Характеристики</h2></li><li data-tab="3"><h2>Отзывы <span itemprop="reviewCount">(<span class="reviews-count">0</span>)</span></h2></li><!-- plugin hook: 'frontend_product.menu' -->            </ul>
            <div class="product-tab-content">
                                <!-- description -->
              	<div class="tab-name-print show-print"><h2>Обзор</h2></div>
                <div id="tab1" class="tab-content show-print">
                  	<div class="description" id="product-description" itemprop="description"><ul class="toggler-container">
<li class="text current">
<div id="product-features">
<p class="MsoNormal" style="margin-bottom: 0.0001pt;">Комкующийся наполнитель для кошачьих туалетов <strong>VanCat Baby Powder</strong> прекрасно
 удерживает запах, а специальный ароматизатор подарит Вашему дому 
приятный аромат детской присыпки. Подходит для кошек, которые 
чувствительны или аллергичны к запахам.</p>
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;">
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;"> 
    <br />
   - 100% натуральный
    <br />
   - Отлично комкуется </div>
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;">- Гранулы 0,6-2,25 мм  
    <br />
   - Эффективно устраняет неприятные запахи   
    <br />
   - Не пылит, лапы остаются чистыми   
    <br />
   - Способность к абсорбации 300%   
    <br />
   - Безопасен для животных и окружающей среды   
    <br />
   - <span style="text-align: justify;">В 4 раза экономичнее обычных наполнителей</span></div>
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;"><span style="text-align: justify;">- Сохраняет лоток сухим, прост в уборке</span><span style="text-align: justify;"> </span></div>
</div>
</div>
</li>
</ul></div>
                </div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Привет всем!!!

Подскажите пожалуйста что указывать  для парсинга описания

С другого сайта получалось спарсить, с этого не получается

<!-- PRODUCT INFO -->
        <div class="product-info">
        
            <!-- product page tabs -->
            <ul class="product-tab">
            <li data-tab="1" class="selected"><h2>Описание</h2></li><li data-tab="2"><h2>Характеристики</h2></li><li data-tab="3"><h2>Отзывы <span itemprop="reviewCount">(<span class="reviews-count">0</span>)</span></h2></li><!-- plugin hook: 'frontend_product.menu' -->            </ul>
            <div class="product-tab-content">
                                <!-- description -->
              	<div class="tab-name-print show-print"><h2>Обзор</h2></div>
                <div id="tab1" class="tab-content show-print">
                  	<div class="description" id="product-description" itemprop="description"><ul class="toggler-container">
<li class="text current">
<div id="product-features">
<p class="MsoNormal" style="margin-bottom: 0.0001pt;">Комкующийся наполнитель для кошачьих туалетов <strong>VanCat Baby Powder</strong> прекрасно
 удерживает запах, а специальный ароматизатор подарит Вашему дому 
приятный аромат детской присыпки. Подходит для кошек, которые 
чувствительны или аллергичны к запахам.</p>
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;">
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;"> 
    <br />
   - 100% натуральный
    <br />
   - Отлично комкуется </div>
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;">- Гранулы 0,6-2,25 мм  
    <br />
   - Эффективно устраняет неприятные запахи   
    <br />
   - Не пылит, лапы остаются чистыми   
    <br />
   - Способность к абсорбации 300%   
    <br />
   - Безопасен для животных и окружающей среды   
    <br />
   - <span style="text-align: justify;">В 4 раза экономичнее обычных наполнителей</span></div>
<div style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline;"><span style="text-align: justify;">- Сохраняет лоток сухим, прост в уборке</span><span style="text-align: justify;"> </span></div>
</div>
</div>
</li>
</ul></div>
                </div>

Начало  description -->  , а на конец что то посмотреть дальше в коде  что то наподобии      product-tab-reviews

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, есть Экспорт/Импорт Категорий. Экспорт категорий я вижу, сделал, поправил категории и описания как мне нужно, а как эти категории исправленные импортнуть обратно?  В инструментах есть "Экспорт категорий" а где "Импорт категорий" ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, есть Экспорт/Импорт Категорий. Экспорт категорий я вижу, сделал, поправил категории и описания как мне нужно, а как эти категории исправленные импортнуть обратно?  В инструментах есть "Экспорт категорий" а где "Импорт категорий" ?  

Настраиваете поставщика на прием этого прайса, и импортируете категории, действие создать категории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настраиваете поставщика на прием этого прайса, и импортируете категории, действие создать категории. 

Смотрите, есть пункт "Экспорт категорий". Делаем - появляется файл ex.xml    Открываем его -там структура категорий. Меняем его как нам нужно.  Теперь по логике его как-то можно импортировать обратно. Ведь если есть экспорт в такую форму, то из нее можно импортнуть обратно.  Вопрос - как?  Есть же меню експорт - импорт формы. 

Я сейчас сайт переделываю на 2 опенкарт, делаю с нуля. Товары и потавщики еще не закачивал. Хочу сначала сделать структуру категорий а потом наполнять товарами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настраиваете поставщика на прием этого прайса, и импортируете категории, действие создать категории. 

Если посмотреть эту форму, то там есть куча полей как: Meta-Description, URL, Description, Meta-Keywords, Meta-Title и т. д.  А через поставщиков как настроить импорт этих полей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно именно через форму импортировать, она универсальная. Разработчик не делал отдельного импорта, и я его понимаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста почему ,не загружается товар в еррорс только одна ошибка Parsing Product Name error: Row ~= 198 url = http://www.ladnefelgi.pl/noproduct.php?reason=product&product=37053 Check your settings 

 файла репорт нету .
В логах тоже чисто 
А заливается только 100 товара из 346
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите пожалуйста почему ,не загружается товар в еррорс только одна ошибка Parsing Product Name error: Row ~= 198 url = http://www.ladnefelgi.pl/noproduct.php?reason=product&product=37053 Check your settings 

 файла репорт нету .

В логах тоже чисто 

А заливается только 100 товара из 346

 

Возможно у вас выбрано действие только добавлять, в таком случаи товары которые есть в магазине и их артикул совпадает с теми что в прайсе не добавляется. И ошибок не сыпит, так как действие только добавлять.

Проверьте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно у вас выбрано действие только добавлять, в таком случаи товары которые есть в магазине и их артикул совпадает с теми что в прайсе не добавляется. И ошибок не сыпит, так как действие только добавлять.

Проверьте. 

Вы правы стоит только добавить . Я так сделал потому что раскидал 1 прайс на части . Поставить , добавить и обновить? по поводу артикула он уникальный 100%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление.

 

Только файлы модуля заменить.

 

1. Сделал версию модуля для ocStore 2.3

2. Сделал инструмент: http://prntscr.com/dclhbp

ищет товары по остатку.

3. Переработал "Найти и заменить" (теперь должно работать всегда)

4. Кучу мелочей исправил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят а это нормально если 300 товаров загружается на сайт на сайт  уже пол ночи часа так 4 или 5, конечно стоит пауза " рандом" но все же

Змінено користувачем Avrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда проверяйте на пробелы в начале или конце - это то же символы .  т.к.  иначе  модуль не будет заводить дублирующие товары с одинаковым sku  

Пробелов нет. Все проверил.

Решил залить на сайт прайс - добавились товары из этого прайса. Тут же поменял в прайсе количество всех товаров на 1 (что бы проверить обновятся ли загруженные в первый раз). В итоге товары создались заново, и получилось, что у двух товаров один и тот же артикул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробелов нет. Все проверил.

Решил залить на сайт прайс - добавились товары из этого прайса. Тут же поменял в прайсе количество всех товаров на 1 (что бы проверить обновятся ли загруженные в первый раз). В итоге товары создались заново, и получилось, что у двух товаров один и тот же артикул.

а Вы экспорт сделайте и посмотрите что не так - потому как то, что Вы рассказываете какой то нонсенс. Т.к.  полностью нарушает принципы работы самого модуля.  В конце концов экспортируйте весь товар, удалите и залейте еще раз  поновой .    Говоря про артикул я подразумеваю sku , по которому собственно модуль и синхронизируется  Вы так же подразумеваете sku ?    При  экспорте товары с 1 и тем же sku ?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят а это нормально если 300 товаров загружается на сайт на сайт  уже пол ночи часа так 4 или 5, конечно стоит пауза " рандом" но все же

Нет не нормально ,  проверьте грузится  ли они вобще и начал ли скрипт исполнять хоть что то .  В папке admin/apload   посмотрите файл sos  он покажет  какая строчка прайса обрабатывается на данный момент.  ,  а файл error ошибки возникающие при парсинге .  Возможно ваш хостинг попросту висит и никакой обработки не происходит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет не нормально ,  проверьте грузится  ли они вобще и начал ли скрипт исполнять хоть что то .  В папке admin/apload   посмотрите файл sos  он покажет  какая строчка прайса обрабатывается на данный момент.  ,  а файл error ошибки возникающие при парсинге .  Возможно ваш хостинг попросту висит и никакой обработки не происходит. 

грузится товар весь но спустя ночь 300 товаров это конечно не до это только маленькая часть товара , что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет не нормально ,  проверьте грузится  ли они вобще и начал ли скрипт исполнять хоть что то .  В папке admin/apload   посмотрите файл sos  он покажет  какая строчка прайса обрабатывается на данный момент.  ,  а файл error ошибки возникающие при парсинге .  Возможно ваш хостинг попросту висит и никакой обработки не происходит. 

грузится товар весь но спустя ночь 300 товаров это конечно не дело ,а это только маленькая часть товара , что делать? ошибок нету.Могу заметить так долго если идет полный парсинг товара т.е его название  атрибуты фотографии . Но как я понимаю так долго все равно не может быть .

Змінено користувачем Avrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а Вы экспорт сделайте и посмотрите что не так - потому как то, что Вы рассказываете какой то нонсенс. Т.к.  полностью нарушает принципы работы самого модуля.  В конце концов экспортируйте весь товар, удалите и залейте еще раз  поновой .    Говоря про артикул я подразумеваю sku , по которому собственно модуль и синхронизируется  Вы так же подразумеваете sku ?    При  экспорте товары с 1 и тем же sku ?   

Да я про те же артикулы (SKU)/

Удалил все товары. Загружаю товары из прайса, действие добовлять и обновлять. Товары добавились как надо. В файле ошибок чисто.

Далее делаю экспорт товаров в инструментах модуля. И сравниваю артикулы с прайсом. Все сходиться пробелов нет. Они полностью одинаковые. Единственное, те артикулы которые начинаются с 0, в файле экспорта начинаются со следующей цифры после 0. Но этих товаров буквально 5 штук.

Далее беру прайс который заливал ранее меняю там у всех товаров кол-во на 1. И заливаю заново, Действие добавлять и обновлять. Товары не обновились, а добавились повторно.

В отчете вот что пишется: Row =~ 903 SKU = 8011003804559 No Description Quantity found Margin added success Product added Product added

Вобще не понимаю что за ерунда(((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я про те же артикулы (SKU)/

Удалил все товары. Загружаю товары из прайса, действие добовлять и обновлять. Товары добавились как надо. В файле ошибок чисто.

Далее делаю экспорт товаров в инструментах модуля. И сравниваю артикулы с прайсом. Все сходиться пробелов нет. Они полностью одинаковые. Единственное, те артикулы которые начинаются с 0, в файле экспорта начинаются со следующей цифры после 0. Но этих товаров буквально 5 штук.

Далее беру прайс который заливал ранее меняю там у всех товаров кол-во на 1. И заливаю заново, Действие добавлять и обновлять. Товары не обновились, а добавились повторно.

В отчете вот что пишется: Row =~ 903 SKU = 8011003804559 No Description Quantity found Margin added success Product added Product added

Вобще не понимаю что за ерунда(((((

Друзья, Ура! Проблема решена! Оказывается на работу модуля влиял модуль который у меня установлен OpenCart Lightning

Выключил его и сразу все заработало! Так что имейте ввиду если у кого-нибудь такая проблема!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую перефразировать Вашу просьбу :

Попытка провалилась. Сравнение неудачное и абсолютно не отражает положения дел. Пользуясь приведённой аналогией, ситуация выглядит так: в машине при каждом запуске двигателя всегда включается кондиционер, даже если я ставлю выключатель в положение Выкл. А жители жарких регионов мне пытаются доказать, что я не пытаюсь вникнуть в логику, и что это здорово, когда кондиционер включается каждый раз сам.

 

 

Вижу Вы даже не потрудились вникнуть в логику работы модуля :))

Вижу, многие прокомментировавшие мой пост просто не потрудились вникнуть в суть вопроса.

 

В версии 8.4, в общих кнопках есть чекбокс "Преобразовать Модель в Код товара" с вариантами "Да" и "Нет". Так вот, в OpenCart при отключенной функции ничего не происходит, как и должно быть, а в OcStore (во всяком случае, в упомянутой версии) даже если стоит "Нет", поле всё равно меняется. Разве это не баг? И разве я не вправе просить разработчика его исправить? Именно разработчика, а не любителей прокомментировать то, в чём помочь не могут. Я думаю, что он всё же заглядывает в тему.

 

 

Далее в зависимости от настроения можно доабавить : "Кошмар" или " Ф топку"

Сколько раз конкретно я написал нечто подобное?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.