Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

Пользуюсь до сих пор 7.какой-то версией. 

Всегда считал, что если нажать в действиях "Удалить товары", то фото тоже удалятся.. А нет.

Товары удалил, а фото на месте..

 

Как корректно удалять и товары из базы, и фото?

Сижу руками фото чищу :(

 

не помню с какой версии началось, у меня стоит 7.5, смотрите в инструментах должно быть

 

ebeca60fd213.png

удалить неиспользуемые фото не так просто как покажется на первый взгляд, я и сам точно не помню так как пользоваться не доводилось. поищите на форуме, процедура примерно следующая:

нужно создать еще одну папку image1 (если не ошибаюсь) со всей структурой папок, потом запустить инструмент, потом папку image переименовать например в image2 а image1 в image и проверить товары, что бы лишние фото не удалились, и если всё в порядке то переименованную image2 тоже можно удалить.

как то так, но точнее лучше поискать на форуме, где то автор описывал эту процедуру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но удалить "товары вместе с фото" - такого действия нет увы..

у меня 7.2 что-ли версия.

а что Вам мешает обновиться?

 

если модуль Вами куплен, то просите у автора ключ, и если самостоятельно обновить не получиться стучите в личку. В помощь автору я Вам обновлю, при чем совершенно бескорыстно.

 

ну а если варезный, то кто Вам мешает купить модуль и получить все преимущества, а не париться удаляя руками фотографии? при чем от 7.2 версия 8.2а довольно сильно дополнена по функционалу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, я правильно понимаю, что я могу добавить на свой сайт с помощью данного модуля  категории, описания, атрибуты,фото товаров и т.д. даже если у меня нет прайса от поставщика. Т.е стянуть их с сайта донора :)???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, я правильно понимаю, что я могу добавить на свой сайт с помощью данного модуля  категории, описания, атрибуты,фото товаров и т.д. даже если у меня нет прайса от поставщика. Т.е стянуть их с сайта донора :)???

 

не совсем правильно

 

минимум должен быть фаил со ссылками на страницы сайта донора, модуль не ищет самостоятельно ссылки, он выкачивает данные по ссылкам которые Вы ему скормите. Да и сайт донор смотреть нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я пользуюсь OpenCart 2.0.2 и модулем 8.2а

У меня не получается загрузить 4 товара из файла. В файле есть минимальное количество столбиков: Артикул, Производитель, Описание, ссылка на фото, Раздел1, Раздел2

 

В результате сайт создал Разделы и Производителей, а товары не получается.

 

Пожалуйста, напишите, кто в с какими версиями работает и есть ли проблемы с работой - я думаю, может у мне надо версию сайта уменьшить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, я пользуюсь OpenCart 2.0.2 и модулем 8.2а

У меня не получается загрузить 4 товара из файла. В файле есть минимальное количество столбиков: Артикул, Производитель, Описание, ссылка на фото, Раздел1, Раздел2

 

В результате сайт создал Разделы и Производителей, а товары не получается.

 

Пожалуйста, напишите, кто в с какими версиями работает и есть ли проблемы с работой - я думаю, может у мне надо версию сайта уменьшить? 

 

УРА, Я УВИДЕЛ СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ!!!!!

Во всех ругательствах связных с вкладкой "Данные" - виноват сам!!! Оказывается надо пройтись по файлу и сказать модулю, что товары с данного раздела, должны лежать в данной папке, НЕЛЬЗЯ не связывать разделы = НАДО правильно связывать разделы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, может кто знает.

 

Во вкладке "Данные", мы прописываем

1. Фото товара, которого относится к "разделу1" - загружаем в "папку1" , к "разделу2" - в "папку2"

На сайте с которого мы берем товар, в 1 разделе может быть несколько брендов - можно ли как-то прописать, что товары "бренд1" заносить в папку "бренд1" т.д.?

Вариант загрузки в несколько заходов - не рассматривается, т.к. занимает много времени. 

 

2. Как можно прописать парсеру брать дополнительные фото товары из конкретной папки (пример http://сайт/download/), которое встречается 3-й раз сверху страницы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, мои поставщики не дают Артикул и ссылки на страницы, фото, .... все приходится искать самому. 

 

По шел, как я считал правильно - скачал карту сайта, взял из нее URL и настроил модуль ссылки брать из файла, а вот Артикул, Раздел(ы), фото , .... брать с сайта - возникла трудность с созданием разделов. 

Т.к. в файле разделов нет никаких - как создать автоматически разделы и как их привязать к разделу сайта? 

 

Если кто сталкивался с такой проблемой - пожалуйста, предложите варианты

Или может кто знает, как скачать/создать файл в котором будут Артиклы, Разделы, Ссылки??? 

 

Заранее благодарен за предложения 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто сталкивался с закачкой файлов с других сайтов? 

 

Производитель на своем сайте выкладывает PDF-файлы с описания и инструкции к товарам - в каждой карточке товара, свои файлы

 

Как можно скачивать данные файлы? 

В инструкции, я не встречал такой функции 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

Огромное спасибо за модуль!

Пока один простенький вопрос)) 
Я загрузил на сайт порядка 4000 товаров, в главных категориях ИМ у меня отображается это кол-во, но в подкатегориях кол-во товаров значительно меньше... я так понимаю, эти товары в таблице поставщика с кол-вом 0 шт на складе.

Как уравнять это кол-во?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите плиз кто-нибудь вставлял описание товара в тег description с помощью SEO-шаблона? Как?

Что как? 

Как вставляется или как качество? 

 

Если вставляется - в видео инструкции подробно показано 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще такой момент - нужно товары размещать на время в дополнительных категориях "Новинки", "Скидки" и т.д.

Добавить в эти категории товары можно только стирая их и заливая заново. Если товар уже загружен обновление категорий размещения товаров не происходит. Этот вариант не подходит т.к. приводит к изменению url.
Другой вариант - делать это через инструменты, но это очень неудобно.
В итоге получается что легче всего делать это вручную.

Никак нельзя сделать чтобы при обновлении товаров категории корректировались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что как? 

Как вставляется или как качество? 

 

Если вставляется - в видео инструкции подробно показано 

Пытаюсь узнать как вставить.  Во вкладке SEO-шаблон написано, что чтобы вставить описание в тег нужно использовать "[d]- существующее описание" У Вас работает? Все что угодно вставляется в этот тег кроме описания из файла импорта. Правильно я понимаю, что "существующее описание" - это описание из файла импорта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, если покупаешь последнюю версию программы за 1400 р, дальнейшие обновления будут бесплатно ?

Обновления бесплатны. После покупки напишите автору в личку письмо с просьбой выслать вам ключ активации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Путаюсь узнать как вставить.  Во вкладке SEO-шаблон написано, что чтобы вставить описание в тег нужно использовать "[d]- существующее описание" У Вас работает? Все что угодно вставляется в этот тег кроме описания из файла импорта. Правильно я понимаю, что "существующее описание" - это описание из файла импорта?

Существующее описание - это тот текст, который уже есть в описании товара в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто сталкивался с закачкой файлов с других сайтов? 

 

Производитель на своем сайте выкладывает PDF-файлы с описания и инструкции к товарам - в каждой карточке товара, свои файлы

 

Как можно скачивать данные файлы? 

В инструкции, я не встречал такой функции 

 

я сталкивался, выкачивал ссылки на такие файлы с помощью contentdownloader, потом с помощью downloadmaster загружал эти файлы к себе на компьютер и переносил на сервер, потом в прайсе прописывал(не руками) пути к этим файлам и добавлял в описание ссылку на них. Можно ссылку добавить например в поле "Расположение" и вывести это поле в нужном месте на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Огромное спасибо за модуль!

Пока один простенький вопрос)) 

Я загрузил на сайт порядка 4000 товаров, в главных категориях ИМ у меня отображается это кол-во, но в подкатегориях кол-во товаров значительно меньше... я так понимаю, эти товары в таблице поставщика с кол-вом 0 шт на складе.

Как уравнять это кол-во?

 

скорее всего Вы просто не туда загрузили. не в младшую категорию а например в родительскую, если в родительской показываются товары а в дочерней нет, то количество здесь не при чем.

 

Ну а если нужно задать количество для товаров, то смотрите скриншот

 

1704eafef6b1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще такой момент - нужно товары размещать на время в дополнительных категориях "Новинки", "Скидки" и т.д.

Добавить в эти категории товары можно только стирая их и заливая заново. Если товар уже загружен обновление категорий размещения товаров не происходит. Этот вариант не подходит т.к. приводит к изменению url.

Другой вариант - делать это через инструменты, но это очень неудобно.

В итоге получается что легче всего делать это вручную.

Никак нельзя сделать чтобы при обновлении товаров категории корректировались?

 

поддерживаю, иногда очень нужно скорректировать категории и приходиться пользоваться дополнительными модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Так и делаю. Если они все связались, то как мне их выгрузить??? В экспорте связанных SKU выгружает только главный и 1 альтернативный.

2. Уверен. Включал кнопки, выключал, менял. Все равно, что ни делай, если обновляю цену по альтернативному SKU - он становится главным. В админке смотрел, при экспорте товаров это тоже видно

 

Opencart 2.0.1.1

Модуль 8.2

 

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Неделю жду ответа автора. Уважаемый, usergio, если вы не знаете или не хотите помочь, так и напишите на главной странице, что техподдержка не осуществляется. Модуль потенциально хороший. Но чтобы настроить его на корректную работу, нужно быть программистом. В итоге, низкая цена модуля выливается в убытки от простоя магазина из-за какой-то ошибки в коде или непонимания, что нужно сделать, чтобы он заработал, т.к. мануалка не полная и устаревшая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.