Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, в чем дело, не могу понять:

Notice: mysql_query(): send of 32 bytes failed with errno=32 Broken pipe in /home/l/......./........................../public_html/system/database/mysql.php on line 22Warning: Error while sending QUERY packet. PID=12650 in /home/l/......../................../public_html/system/database/mysql.php on line 22Notice: Error: MySQL server has gone away

Error No: 2006

SELECT * FROM `oc_language` in /home/l/......../..................../public_html/system/database/mysql.php on line 50

На хостинге что-то подправили, увеличили тайм-лимит, но модуль крайне медленно и непонятно обрабатывает прайс - товары добавляет, но цены обновить не получается. Даже с 10 раза не обновляется все (раньше 1-2 обновления страницы). Иногда не может создать файлы errors и sos. Подскажите, пожалуйста, в чем дело???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создайте новую форму (копию формы, которой вы заливали товары. С помощью new -знаете этот фокус?).

Укажите только колонки с артикулом, ценой и количеством, везде поставьте "Обновлять...." - Нет.

Назовите форму "Обновление цен поставщика такого-то".

Выполните Действие: "Обновить цены" или "Только обновлять"

Товар заливали не этим модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! 
Давно не заходил сюда. Спасибо автору, модуль смотрю во всю развивается!  :-)

 

У меня несколько вопросов к Usergio..
1. Я сижу до сих пор на версии 5.хх не помню точно какая именно, каким образом обновлять с 5-й версии, сразу на 7-ю? Про 6-ю версию было указано, а теперь пропало каким образом обновить всё. Мне важно чтобы не слетели мои шаблоны по поставщикам, т.к. их достаточно много.

2. SEO колонки не поменяли свое местоположение? Я читал что с переходом с 5й на 6ю, их позиция менялась. Какой порядок у них сейчас?

3. Будет хелп именно по 7й версии?

 

И еще вопрос к спецам (сам все никак не попробую), как грузить доп. фото к товарам? :) Также как и одну, только в колонке с фото указать названия не одной, а нескольких фото? (правда не знаю точно - через запятую или точку с запятой их разделять) или нужны какие-то доп настройки-установки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Да, включен. 

 

Включил отображение ошибок в OcStore, теперь после нажатия "Старт/Продолжение", показывает такую ошибку:

Warning: curl_exec() has been disabled for security reasons in .../admin/model/catalog/suppler.php on line 5313Warning: curl_exec() has been disabled for security reasons .../admin/model/catalog/suppler.php on line 5442Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at .../admin/index.php:86) in.../vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at .../admin/index.php:86) in.../vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Всё, теперь загружается. Была моя ошибка. Совсем недавно перешел на VPS, пришлось самому устанавливаливать панель управления, ioncube и curl.(в чем я не силен)

Оказалось что процесс curl_exec был прописан в исключениях запуска в файле etc/php.ini

Не знаю что произошло ведь недавно всё это дело уже исправлял, для модуля фильтра. Видно сбросились настройки каким-то образом. Но по крайней мере теперь всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С праздником.

 

В файле admin/model/catalog/suppler формируются названия фото (в нескольких местах):

 

                                    $app = substr($urlp, 0, $nom);              - отбрасывается расширение (.jpg)

                                    $nom = strrpos($app, ".");                     - находится самая левая точка в имени файла (перед com или  ru или ua)

                                    $app = substr($app, $nom+3);             - вырезается имя файла без имени сайта

                                    $app = $this->TransLit($app);              - кириллица заменяется латиницей

                                    $nom = strlen($app);                             - определяется длина имени        

                                    if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);      - и если длиннее 250 символов, обрезается до 250

                                    if ($nom < 2) $app = rand(0, 9999);                                 - если имя слишком короткое, вместо имени берется случайное число от 0 до 99                         

                                    $app = $this->MetaURL($app);                         - слеши заменяются на тире

 

Переменная $app содержит имя.

Переменная $row_product[0]['model']  содержит Модель товара (Код товара ххххх-уу)

 

Можно вместо всего этого блока написать:

 

                            $app = rand(0, 99);

                            $app = $app."-". $row_product[0]['model'];

 

Тогда имя фото будет: "случайное число"-"код товара"  (например, 73-12345-01.jpg).

Случайное число обязательно, т.к. у одного товара может быть несколько фото.

 

Недостатки.

Модуль не сможет определить: есть ли уже у товара определенное фото, добавлять новое или не добавлять.

Будут дубли фото в товаре и программа "Удалить дубли фото" не справится с задачей: имена фото - все разные :(

 

С прокси пока не делал.

Добрый день, благодарю за столь подробное разъяснение, однако почему-то при тесте выдает ошибку

 

Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку)))на сайт http://perm-postel.ru/  нужно настроить экспорт через эксель  с сайта поставщика. У меня уже куплен модуль http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/. И какая цена вопроса? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: как назначить акционную цену для определенной группы покупателей? По умолчанию они применяются к рознице, а нужно на опт.

Через цену и спец.цены разобрался, там достаточно указать, например, колонки "2,,4", но с акционными ценами такое не прокатывает. Может можно где-то в конфигах заменить id группы по-умолчанию с 1-ой на 2-ую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


parfumer , ;)  рад помочь

но нужно чтобы Вы скинули вкюмод заглушки фото , он криво вставляет код и прерывает функцию =(

нужно исправить ибо очистите кеш вкюмода и заново ошыбки пойдут :cry:

 

Всё сделал, xml файл заглушки фото удалил из vqmod. Теперь все работает ровно и после чистки кэша. Еще раз благодарю за потраченное на решение проблемы время! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Всё, теперь загружается. Была моя ошибка. Совсем недавно перешел на VPS, пришлось самому устанавливаливать панель управления, ioncube и curl.(в чем я не силен)

Оказалось что процесс curl_exec был прописан в исключениях запуска в файле etc/php.ini

Не знаю что произошло ведь недавно всё это дело уже исправлял, для модуля фильтра. Видно сбросились настройки каким-то образом. Но по крайней мере теперь всё работает.

 

С VPS постоянные проблемы, хотя, наверное окупается.

А я хотел вам посоветовать написать в тех-поддержку:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хостинге что-то подправили, увеличили тайм-лимит, но модуль крайне медленно и непонятно обрабатывает прайс - товары добавляет, но цены обновить не получается. Даже с 10 раза не обновляется все (раньше 1-2 обновления страницы). Иногда не может создать файлы errors и sos. Подскажите, пожалуйста, в чем дело???

Если errors и sos  не появляются, значит, модуль не смог начать работу.

Не работал совсем.

А это может означать, что ваш хостинг не принял слишком большой прайс (ограничения на размер файла)

 

Чтобы быстрее обновлял цены и остатки, уберите лишние параметры парсинга, уберите лишние "обновить..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товар заливали не этим модулем.

Ну и что. Артикулы в поле sku прописаны?

И хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! 

Давно не заходил сюда. Спасибо автору, модуль смотрю во всю развивается!  :-)

 

У меня несколько вопросов к Usergio..

1. Я сижу до сих пор на версии 5.хх не помню точно какая именно, каким образом обновлять с 5-й версии, сразу на 7-ю? Про 6-ю версию было указано, а теперь пропало каким образом обновить всё. Мне важно чтобы не слетели мои шаблоны по поставщикам, т.к. их достаточно много.

2. SEO колонки не поменяли свое местоположение? Я читал что с переходом с 5й на 6ю, их позиция менялась. Какой порядок у них сейчас?

3. Будет хелп именно по 7й версии?

 

И еще вопрос к спецам (сам все никак не попробую), как грузить доп. фото к товарам? :) Также как и одну, только в колонке с фото указать названия не одной, а нескольких фото? (правда не знаю точно - через запятую или точку с запятой их разделять) или нужны какие-то доп настройки-установки?

Приветствую, с возвращением.

 

1. Если руками добавить в таблицу suppler в БД новые поля, которые появились позже, то ничего не пропадет.

Главное, не удалить эту таблицу.

Скриншоты таблиц, я выложил в Readme, если хотите,  могу помочь.

 

2. SEO-колонки, действительно, иногда меняют свои номера. Так получилось и в 7.0, но теперь это видно в форме.

Нажимаете: Обновить мета-данные, а оно у вас спрашивает: "По шаблону или из колонок прайса 30-34"?

Колонки сдвигаются из за того, что добавляю в Экспорт новые колонки "Спец-цена", "Бонусы", "Фото категорий".

 

3. Хелп будет однозначно и даже видео.

Пока возьмите хелп от 6.3  принципиальной разницы нет.

Если вы поняли логику работы модуля, то для вас 7.0 будет просто, как доп. сервис.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, с возвращением.

 

1. Если руками добавить в таблицу suppler в БД новые поля, которые появились позже, то ничего не пропадет.

Главное, не удалить эту таблицу.

Скриншоты таблиц, я выложил в Readme, если хотите,  могу помочь.

 

2. SEO-колонки, действительно, иногда меняют свои номера. Так получилось и в 7.0, но теперь это видно в форме.

Нажимаете: Обновить мета-данные, а оно у вас спрашивает: "По шаблону или из колонок прайса 30-34"?

Колонки сдвигаются из за того, что добавляю в Экспорт новые колонки "Спец-цена", "Бонусы", "Фото категорий".

 

3. Хелп будет однозначно и даже видео.

Пока возьмите хелп от 6.3  принципиальной разницы нет.

Если вы поняли логику работы модуля, то для вас 7.0 будет просто, как доп. сервис.

Сергей, спасибо! Дело в том, что модуль ставил мне программист.

Если возможно то помогите конечно. Готов дать доступы.

 

 

По SEO тэгам - вопрос. А есть разве такие тэги seo_h1, seo_tittle - разве они не просто h1 и tittle?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, благодарю за столь подробное разъяснение, однако почему-то при тесте выдает ошибку

 

Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Хоть бы показали, что там - в строке 1184 :)

И прихватите несколько строк выше и ниже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может наподобие такого, например: Есть=50, Предзаказ=10(2)

Где (2) - это stock_status_id

Так не пойдет?

Так и сделал.

 

 

Увидел что в 7 версии уже реализовано. Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку)))на сайт http://perm-postel.ru/  нужно настроить экспорт через эксель  с сайта поставщика. У меня уже куплен модуль http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/. И какая цена вопроса? 

Это вам к costas, вы же его модуль купили.

Там тоже есть форум.

Еслт перейдете на мой модуль, милости просим к нам.

Но сначала прочтите это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: как назначить акционную цену для определенной группы покупателей? По умолчанию они применяются к рознице, а нужно на опт.

Через цену и спец.цены разобрался, там достаточно указать, например, колонки "2,,4", но с акционными ценами такое не прокатывает. Может можно где-то в конфигах заменить id группы по-умолчанию с 1-ой на 2-ую?

Сделаю, записал в план на 7.1

Вы пока, можете сделать так:

Ищите в admin/model/catalog/suppler по тексту: акционн

В двух местах нужно изменить номер группы в переменной: $data['customer_group_id'] = 1;

Та что выше - для обновления товаров, а та что ниже - для добавления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо! Дело в том, что модуль ставил мне программист.

Если возможно то помогите конечно. Готов дать доступы.

 

 

По SEO колонкам, "по шаблону" это как?

ОК, давайте в ЛС

ФТП (сервер, имя, пароль)

админ (логин, пароль)

 

И сделайте копию БД!!!

 

Мне нужно будет отлучится на часок.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую друзья! Есть вопрос. Делаю магазин, товары пока не заливал. Подскажите стоит ли покупать этот модуль или лучше вручную заводить товар. Просто есть сомнения в надобности такого функционала. Заранее благодарен за ответы! Прошу не оставьте без внимания мой вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую друзья! Есть вопрос. Делаю магазин, товары пока не заливал. Подскажите стоит ли покупать этот модуль или лучше вручную заводить товар. Просто есть сомнения в надобности такого функционала. Заранее благодарен за ответы! Прошу не оставьте без внимания мой вопрос.

Не подозревайте меня в корысти, спросите и у посторонних людей, но у меня свой магазин на 15 000 товаров.

Вот посмотрите, нажмите "Характеристики".

Это реально набрать руками :)  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Имеется большой прайс, пришлось по техническим причинам разбить его на 2 формы.

Можно ли префикс поставщика сделать одинаковым в этих двух формах, или не желательно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


aleksejbel сказал(а) 09 Июн 2014 - 10:31 PM:snapback.png

 

Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Notice: Object of class stdClass could not be converted to int in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 1184Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

usergio сказал(а) 10 Июн 2014 - 3:50 PM:

Хоть бы показали, что там - в строке 1184 :)

И прихватите несколько строк выше и ниже.

 

Если я правильно понял, то вот эти строки

1176 public function getManufacturerName($id) {
1177 $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer WHERE `manufacturer_id` = '" . $id . "'");
1178
1179 return $query->rows;
1180 }
1181
1182 public function getProductDesc($id) {
1183 $lang = $this->config->get('config_language_id');
1184 $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product_description WHERE `product_id` = '" . $id . "' and `language_id` = '" . $lang . "'");
1185
1186 return $query->rows;
1187 }
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если errors и sos  не появляются, значит, модуль не смог начать работу.

Не работал совсем.

А это может означать, что ваш хостинг не принял слишком большой прайс (ограничения на размер файла)

 

Чтобы быстрее обновлял цены и остатки, уберите лишние параметры парсинга, уберите лишние "обновить.

На хостинге увеличили размер загружаемого файла до 100 Mb, прайс весит 15 и обновляются только цена и количество (только 2 параметра).

Модуль каждый раз начинает обрабатывать прайс с начала! Почему??? Файл sos тоже каждый раз обновляется!

Змінено користувачем Miller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.