Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 часов назад, apanin сказал:

Скажите, мне придется его заново оплачивать или старый ключ подойдет?

старый ключ подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, ilyer сказал:

подскажите. как сделать чтобы артикул 00000854 и артикул 854 были одним и тем же, и товары при обновлении базы не дублировались

Решил. Воспользовался инструментом найти и заменить в артикулах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, ilyer сказал:

подскажите. как сделать чтобы артикул 00000854 и артикул 854 были одним и тем же, и товары при обновлении базы не дублировались

 

11 минут назад, ilyer сказал:

Решил. Воспользовался инструментом найти и заменить в артикулах

А можно просто связать их через альтернатиные артикулы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

 

А можно просто связать их через альтернатиные артикулы

А дублей товаров таким образом не будет? место на хостинге уже заканчивается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, ilyer сказал:

А дублей товаров таким образом не будет? место на хостинге уже заканчивается

Инструкция по созданию связ ску:

Создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

У меня есть готовая форма для прогона этого "прайса".

Вот такая:

 

http://prntscr.com/cm4324 (1)

http://prntscr.com/cm43c3 (2)

http://prntscr.com/cm43ik (3)

http://prntscr.com/cm440l (4)

 

Основной артикул - это товар, который уже есть в магазине, а альтернативный - которого может не быть в магазине, но вы собираетесь его добавлять.

Или тоже есть в магазине, но тогда, после связывания артикулов, его нужно будет удалить, как дубль.

После связывания, обязательно распечатайте полную таблицу: http://prntscr.com/cm4549 (5)


В колонке 3 должен быть СКУ существующего в магазине товара, а в колонке 4 - СКУ этого же товара, но с другим поставщиком.

Второе СКУ привяжется к первому и они оба будут указывать на 1 (первый) товар.

Второй товар можно удалить из админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

уже более трех лет успешно пользуюсь данный модулем. Но вот сейчас для одного нового проекта, поставщик прислал прайс в формате xml, достаточно объемный. около 8000 тысяч товаров и 45 мегабайт веса в xml.

Вся проблема в том, что после открытия его экселем, таблица формируется не очень подходящая. Один товар разлетается на 20-25 строк, при этом, получается, что-то вроде некорректной лесенки. Кусок образца уже преобразованного товара я выложу сюда, я там для простоты оставил два разных товара, один без опций вообще, другой с опциями.

Как корректно прогнать такой файл этим модулем? У меня пока идей никаких не родилось, все мои попытки закончились тем, что ни один товар не подгружен. Основных проблемы 4, одна из которых, если верить инструкциям, вовсе не проблема. Но по порядку: Опции товара, они расположены в одном столбце, друг под другом. Т.Е. если у товара 5 опций на выбор, то они будут в первых пяти строках таблицы, айди товара естественно одинаковый. Это вроде должно прокатиться нормально, т.к. с добавлением и обновлением, просто добавится опция. Далее, идут категории. В прайсе каждому товару присвоена 1 его категория и одна родительская категория его категории. Все бы круто, но они указаны в прайсе в одном столбце, друг под другом, и уже в 6-7 строке товара. то есть в первых пяти строках у товаров нет указаний на категорию. Как быть с этим? Третий момент - атрибуты: тут все аналогично категориям, идут одним столбцом, друг под другом, начиная с 8 по 15, к примеру строку. Но с атрибутами есть надежда, что цепанется, как положено, при построчном обновлении, т.е. есть шанс, что пройдет как с опциями. И последняя проблема, аналогично с фотографиями, ссылки на фото есть, но в одном столбце, друг под другом, начиная с 16 до 20 строки. Причем главное фото в 16 строке, с 17 по 20 строку, дополнительные. Тут как я понимаю при обновлении останется только одна фотка, последняя для этого товара. А по факту, у меня везде вылетают ошибки, из-за того, что категория прописана у товара только в одной или двух строках, остальные строчки то в этом столбце пустые, а там где прописана категория, нет фоток товара, и в итоге не подгружается ровным счетом ничего. Подскажите пожалуйста, наверняка кто-то решал подобные задачи или хотя бы подкинет идею, как выйти из ситуации.

 

Заранее спасибо.

test.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Candyman1987 сказал:

Сколько берет за настройку?

Автор не настраивает модуль. Связаться с ним можете через ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, всем добра!

Подскажите, а то замотался уже :)

1. При загрузке прайса вылетело: Warning: Error while sending QUERY packet. PID=10324 in /system/library/db/mysqli.php on line 18

2. Адреса для загрузки изображений типа - http://ashost.by/Photos/Аудио видео BMW 7 Series (E38) - 247281 - 1e48e9f4-978d-477a-a3af-fba1c89a988e-DSCN1849.jpg игнорирует, не загружает картинки. Хотя даже этот форум пихает сюда картинку.

 

Прайс прилагаю

 

 

5000_1.csv

Змінено користувачем Bunz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Bunz сказал:

Народ, всем добра!

Подскажите, а то замотался уже

1. При загрузке прайса вылетело: Warning: Error while sending QUERY packet. PID=10324 in /system/library/db/mysqli.php on line 18

2. Адреса для загрузки изображений типа - http://ashost.by/Photos/Аудио видео BMW 7 Series (E38) - 247281 - 1e48e9f4-978d-477a-a3af-fba1c89a988e-DSCN1849.jpg игнорирует, не загружает картинки. Хотя даже этот форум пихает сюда картинку.

 

Прайс прилагаю

 

 

5000_1.csv

Не давно в теме обсуждалось. Напишите хостеру, пусть увеличит кол-во запросов к базе данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ikochkin сказал:

Добрый день,

 

уже более трех лет успешно пользуюсь данный модулем. Но вот сейчас для одного нового проекта, поставщик прислал прайс в формате xml, достаточно объемный. около 8000 тысяч товаров и 45 мегабайт веса в xml.

Вся проблема в том, что после открытия его экселем, таблица формируется не очень подходящая. Один товар разлетается на 20-25 строк, при этом, получается, что-то вроде некорректной лесенки. Кусок образца уже преобразованного товара я выложу сюда, я там для простоты оставил два разных товара, один без опций вообще, другой с опциями.

Как корректно прогнать такой файл этим модулем? У меня пока идей никаких не родилось, все мои попытки закончились тем, что ни один товар не подгружен. Основных проблемы 4, одна из которых, если верить инструкциям, вовсе не проблема. Но по порядку: Опции товара, они расположены в одном столбце, друг под другом. Т.Е. если у товара 5 опций на выбор, то они будут в первых пяти строках таблицы, айди товара естественно одинаковый. Это вроде должно прокатиться нормально, т.к. с добавлением и обновлением, просто добавится опция. Далее, идут категории. В прайсе каждому товару присвоена 1 его категория и одна родительская категория его категории. Все бы круто, но они указаны в прайсе в одном столбце, друг под другом, и уже в 6-7 строке товара. то есть в первых пяти строках у товаров нет указаний на категорию. Как быть с этим? Третий момент - атрибуты: тут все аналогично категориям, идут одним столбцом, друг под другом, начиная с 8 по 15, к примеру строку. Но с атрибутами есть надежда, что цепанется, как положено, при построчном обновлении, т.е. есть шанс, что пройдет как с опциями. И последняя проблема, аналогично с фотографиями, ссылки на фото есть, но в одном столбце, друг под другом, начиная с 16 до 20 строки. Причем главное фото в 16 строке, с 17 по 20 строку, дополнительные. Тут как я понимаю при обновлении останется только одна фотка, последняя для этого товара. А по факту, у меня везде вылетают ошибки, из-за того, что категория прописана у товара только в одной или двух строках, остальные строчки то в этом столбце пустые, а там где прописана категория, нет фоток товара, и в итоге не подгружается ровным счетом ничего. Подскажите пожалуйста, наверняка кто-то решал подобные задачи или хотя бы подкинет идею, как выйти из ситуации.

 

Заранее спасибо.

test.xml

Писано-переписано уже много раз:

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Потом закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, Rubynoid said:

Писано-переписано уже много раз:

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Потом закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

 

Вашу инструкцию я читал, и делал так. Но все дело в том, что у xmlки такая структура, что эксель ее все равно так открывает, не бех проблем? Вы смотрели мой тестовый файл, что я выложил. Вот такое я вижу на выходе, и по такому файлу не грузится ни один товар, потриому что ему либо категории не хватает, либо фото товара. Да, их можно в файле руками занести в нужные строки, но если это делать на 7500 тысячи товаров, то смысл теряется. Поэтому решил обратиться, может кто что скажет или идею подаст. Могу в теории и оригинал xml выложить, я ее как только не вертел. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, ikochkin сказал:

 

Вашу инструкцию я читал, и делал так. Но все дело в том, что у xmlки такая структура, что эксель ее все равно так открывает, не бех проблем? Вы смотрели мой тестовый файл, что я выложил. Вот такое я вижу на выходе, и по такому файлу не грузится ни один товар, потриому что ему либо категории не хватает, либо фото товара. Да, их можно в файле руками занести в нужные строки, но если это делать на 7500 тысячи товаров, то смысл теряется. Поэтому решил обратиться, может кто что скажет или идею подаст. Могу в теории и оригинал xml выложить, я ее как только не вертел. Спасибо.

Если прайс не очень информативный, то можно же спарсить товары напрямую со ссылок страниц донора.

Т.е. нужно собрать эти ссылки и парсить.

А как  - это есть в видео "парсинг"

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, Rubynoid said:

Если прайс не очень информативный, то можно же спарсить товары напрямую со ссылок страниц донора.

Т.е. нужно собрать эти ссылки и парсить.

А как  - это есть в видео "парсинг"

Увы, и это не вариант.

 

Нет сайта донора со всей этой информацией, есть урезанный, откуда можно скачать картинки и названия максимум. Опции свойства и описания не предоставляются. А так я бы Content Downloader уже натравил.

А так в итоге вообще какая то фиговая ситуация выходит, первый раз у меня так, чтоб автоматический обработчик от usergio не переварил прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ikochkin сказал:

Увы, и это не вариант.

 

Нет сайта донора со всей этой информацией, есть урезанный, откуда можно скачать картинки и названия максимум. Опции свойства и описания не предоставляются. А так я бы Content Downloader уже натравил.

А так в итоге вообще какая то фиговая ситуация выходит, первый раз у меня так, чтоб автоматический обработчик от usergio не переварил прайс.

В ЯМе все есть, любые товары,которые можно и спарсить, главное ссылки собрать нужные)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, Rubynoid said:

В ЯМе все есть, любые товары,которые можно и спарсить, главное ссылки собрать нужные)

Сайт для германии, там все на немецком языке :) Плюс тематика такая, что многие товары не пускаются в гугл мерчант и ямаркет. Да и садится и парсить Маркет, когда поставщик скидывает готовый фид с ежесуточным обновлением, не комильфо. Остается найти чем хавать этот фид :(.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ikochkin сказал:

Сайт для германии, там все на немецком языке  Плюс тематика такая, что многие товары не пускаются в гугл мерчант и ямаркет. Да и садится и парсить Маркет, когда поставщик скидывает готовый фид с ежесуточным обновлением, не комильфо. Остается найти чем хавать этот фид :(.

Поставщику объяснить, что если не хочет терять своих диллеров, пусть предоставляет более информативный прайс. Должны пойти навстречу, им же тоже выгодно это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, Rubynoid said:

Поставщику объяснить, что если не хочет терять своих диллеров, пусть предоставляет более информативный прайс. Должны пойти навстречу, им же тоже выгодно это.

Тоже будем пробовать, но это долго и сложно. Да и прайс то содержит всю информацию, просто структурно xml собрана так, что я никак не смог ее автоматом пребразовать в приемлимый формат для хоть какого либо модуля. Единственный вариант, индивидуальный обработчик какой то заказывать, но опять же, время/деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, ikochkin сказал:

Добрый день,

 

уже более трех лет успешно пользуюсь данный модулем. Но вот сейчас для одного нового проекта, поставщик прислал прайс в формате xml, достаточно объемный. около 8000 тысяч товаров и 45 мегабайт веса в xml.

Вся проблема в том, что после открытия его экселем, таблица формируется не очень подходящая. Один товар разлетается на 20-25 строк, при этом, получается, что-то вроде некорректной лесенки. Кусок образца уже преобразованного товара я выложу сюда, я там для простоты оставил два разных товара, один без опций вообще, другой с опциями.

Как корректно прогнать такой файл этим модулем? У меня пока идей никаких не родилось, все мои попытки закончились тем, что ни один товар не подгружен. Основных проблемы 4, одна из которых, если верить инструкциям, вовсе не проблема. Но по порядку: Опции товара, они расположены в одном столбце, друг под другом. Т.Е. если у товара 5 опций на выбор, то они будут в первых пяти строках таблицы, айди товара естественно одинаковый. Это вроде должно прокатиться нормально, т.к. с добавлением и обновлением, просто добавится опция. Далее, идут категории. В прайсе каждому товару присвоена 1 его категория и одна родительская категория его категории. Все бы круто, но они указаны в прайсе в одном столбце, друг под другом, и уже в 6-7 строке товара. то есть в первых пяти строках у товаров нет указаний на категорию. Как быть с этим? Третий момент - атрибуты: тут все аналогично категориям, идут одним столбцом, друг под другом, начиная с 8 по 15, к примеру строку. Но с атрибутами есть надежда, что цепанется, как положено, при построчном обновлении, т.е. есть шанс, что пройдет как с опциями. И последняя проблема, аналогично с фотографиями, ссылки на фото есть, но в одном столбце, друг под другом, начиная с 16 до 20 строки. Причем главное фото в 16 строке, с 17 по 20 строку, дополнительные. Тут как я понимаю при обновлении останется только одна фотка, последняя для этого товара. А по факту, у меня везде вылетают ошибки, из-за того, что категория прописана у товара только в одной или двух строках, остальные строчки то в этом столбце пустые, а там где прописана категория, нет фоток товара, и в итоге не подгружается ровным счетом ничего. Подскажите пожалуйста, наверняка кто-то решал подобные задачи или хотя бы подкинет идею, как выйти из ситуации.

 

Заранее спасибо.

test.xml

А Вы пробовали в действиях лесенку выбирать?

 

по идее такой прайс должен съесть.

 

если не будет совсем получаться - стучитесь в скайп (есть в профиле), попробую Вам помочь. Но я бываю в основном по ночам, днем очень редко.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите что не так???

Уже все перепроверил все сделал по пунктам. incube - включен; Инстал -запустил; файлы имеют 755 права; закрыл все Финишем -вроде все манипуляции проверил

но есть ошибка:

Notice: Undefined variable: form_id in /var/www/ant/data/www/eko-hot.com/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1663Notice: Undefined variable: session in /var/www/ant/data/www/eko-hot.com/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1663

 

Как с ней решить вопрос??? Версия 2.3 ocstore

П,С. после всех работ и загрузки Финиш все вроде как хорошо получается The database is ready

но ошибка только когда создаеться поставшик

в окне там где поставщик присутствует надпись <b>Notice</b>: Undefined index: name in <b>/var/www/ant/data/www/eko-hot.com/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl</b> on line <b>41</b>

Видел что у кого-то была такая проблема только не понял как ее решили

Змінено користувачем Olali777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Atlet сказал:

Не давно в теме обсуждалось. Напишите хостеру, пусть увеличит кол-во запросов к базе данных.

Он пишет: 

Вопрос с Mysql можно попробовать решить увеличением переменой wait_timeout в MySQL. Для этого в скрипте на сайте, в котором производится подключение к базе данных, необходимо добавить выполнение следующего запроса при подключении к базе:

SET session wait_timeout = 28800;

 

Где же искать это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Bunz сказал:

Он пишет: 

Вопрос с Mysql можно попробовать решить увеличением переменой wait_timeout в MySQL. Для этого в скрипте на сайте, в котором производится подключение к базе данных, необходимо добавить выполнение следующего запроса при подключении к базе:

SET session wait_timeout = 28800;

 

Где же искать это?

Попробуйте через QSqlQuery.

QSqlQuery query;
query.prepare("SET SESSION wait_timeout = 28800;");
query.exec();

Только всё равно нужно учитывать возможность сброса подключения со стороны сервера.

У меня платный хостинг, они сами мне настроили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Olali777 сказал:

Ребята подскажите что не так???

Уже все перепроверил все сделал по пунктам. incube - включен; Инстал -запустил; файлы имеют 755 права; закрыл все Финишем -вроде все манипуляции проверил

но есть ошибка:

Notice: Undefined variable: form_id in /var/www/ant/data/www/eko-hot.com/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1663Notice: Undefined variable: session in /var/www/ant/data/www/eko-hot.com/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1663

 

Как с ней решить вопрос??? Версия 2.3 ocstore

П,С. после всех работ и загрузки Финиш все вроде как хорошо получается The database is ready

но ошибка только когда создаеться поставшик

в окне там где поставщик присутствует надпись <b>Notice</b>: Undefined index: name in <b>/var/www/ant/data/www/eko-hot.com/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl</b> on line <b>41</b>

Видел что у кого-то была такая проблема только не понял как ее решили

Проверьте вашу версию php,

Когда вместо названия поставщика такая надпись, не сохраняйте форму, назад отказывайтесь. Этот глюк почему то иногда бывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.