Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Тут уже обсуждался вопрос, что младшая категория должна быть обязательно заполнена .  т.е. если у Вас в при раскладе  5,4,3  в категории 5 окажется пусто, то модуль попросту не найдет соответствия .

все понятно, значит по старому заливать, я все же надеялась. что можно скорее и все сразу...

 

так как надоело уже каждый раз нули наблюдать в ценах, посте каждого прогона(

 

и типа это только у меня одной такие чудеса...

 

не у одной! 

 

придется опять туда сюда перегонять все 5000, потом выковыривать с нулями и снова перезаливать, и снова заливать 4й уровень. и опять бороться с нулями((

 

жить что ли возле компьютера!

 

может уже наконец как то это решить?

 

лимиты на хосте я все увеличила до максимума! включая wait_timeuot до 7200

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при чем это не зависит, от вида прайса, как оказалось, что на связных опциях так, что на тех, которые по артикулу в новой строке...без разницы, хоть есть цены на опции, хоть их нет, и как я поняла это тянется с версии 8.5.5 а может и с более ранней, а вот на 7.5 такого нет, но и там нет многих инструментов, которые есть в 8.5.8

 

а все ко говорит у меня такого нет...лукавят что ли?

 

и от количества строк в прайсе это не зависит тоже...и делить на части тоже не верно.

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А опции у вас уже созданы ?   если созданы то названия совпадают ли с донором ?   если совпадают , то тогда скрины абсолютно всех настроек в студию. 

Сразу не допёр, проблема была в том что на сайте авторизация  :-) , куки надо было прописать и всё заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все понятно, значит по старому заливать, я все же надеялась. что можно скорее и все сразу...

 

так как надоело уже каждый раз нули наблюдать в ценах, посте каждого прогона(

 

и типа это только у меня одной такие чудеса...

 

не у одной! 

 

придется опять туда сюда перегонять все 5000, потом выковыривать с нулями и снова перезаливать, и снова заливать 4й уровень. и опять бороться с нулями((

 

жить что ли возле компьютера!

 

может уже наконец как то это решить?

 

лимиты на хосте я все увеличила до максимума! включая wait_timeuot до 7200

Ну тут уж так сказать надоело - не юзайте :))  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу не допёр, проблема была в том что на сайте авторизация  :-) , куки надо было прописать и всё заработало.

аха , бывает , 99% всех вопросов возникает из за невнимательности. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аха , бывает , 99% всех вопросов возникает из за невнимательности. 

если я правильно понимаю, можно куки к разным сайтам прописать в cookie.txt ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аха , бывает , 99% всех вопросов возникает из за невнимательности. 

ага, легче всего отмазаться, чем решить. Хочется уже работать спокойно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если я правильно понимаю, можно куки к разным сайтам прописать в cookie.txt ?

Подмена куков происходит так:

Заходите со своего компьютера на сайт поставщика, вводите логин и пароль.

Регистрируетесь.

Находите в вашем браузере куки сайта- поставщика:

http://prntscr.com/7p7v0x

http://prntscr.com/7p7vgr

Копируете имя кука и его содержимое: http://prntscr.com/7p7vwp

Все имена, всех куков и все содержимые.

Открываете файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем 3 таких места:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE

Уберите комментарий в этой строке (два слэша впереди):   //

Удалите все что между двойных кавычек "......"

Получится так: curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "");

Между этими кавычками вставьте:

имя кука1=содержимое кука1;имя кука2=содержимое кука2  (в конце, перед кавычкой ; ставить не нужно)

Например, у нас один кук, получится так:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "yandexuid=2262966051436058034");

Таким образом, ваш сервер "прикинется" вашим компьютером :)

Вариант второй:

Установите на свой комп Open Server, копию магазина и парсите все товары на свой комп.

Потом перенесете БД и фото.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ага, легче всего отмазаться, чем решить. Хочется уже работать спокойно)

Лена, если Вам было удобнее работать с версией 8.4 и обновление цен Вас устраивало, то установите данную версию назад да и все.

Если нет этого архива - напишите разработчику - вышлет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подмена куков происходит так:

Заходите со своего компьютера на сайт поставщика, вводите логин и пароль.

Регистрируетесь.

Находите в вашем браузере куки сайта- поставщика:

http://prntscr.com/7p7v0x

http://prntscr.com/7p7vgr

Копируете имя кука и его содержимое: http://prntscr.com/7p7vwp

Все имена, всех куков и все содержимые.

Открываете файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем 3 таких места:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE

Уберите комментарий в этой строке (два слэша впереди):   //

Удалите все что между двойных кавычек "......"

Получится так: curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "");

Между этими кавычками вставьте:

имя кука1=содержимое кука1;имя кука2=содержимое кука2  (в конце, перед кавычкой ; ставить не нужно)

Например, у нас один кук, получится так:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "yandexuid=2262966051436058034");

Таким образом, ваш сервер "прикинется" вашим компьютером :)

Вариант второй:

Установите на свой комп Open Server, копию магазина и парсите все товары на свой комп.

Потом перенесете БД и фото.

 

Я уже это читал. А как быть если 5 поставщиков и у всех авторизация на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лена, если Вам было удобнее работать с версией 8.4 и обновление цен Вас устраивало, то установите данную версию назад да и все.

Если нет этого архива - напишите разработчику - вышлет.

только в новой есть инструмент контроля уникальности юрл, и префикс опций столь необходимый для сайта и прочее, неужели нельзя один раз сесть и разобраться в чем проблема?

 

я работала давно уже с 7.5 она стабильная, но там мало что есть из выше перечисленного, для конкретно этого сайта не годится.

 

я не только за себя прошу, точно уверена, что не у меня одной такое творится с ценами, почему все молчат не знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет, где искать и в чём может быть причина ?

Версия ocStore 2.1.0.2.1

Автоматическая обработка прайс-листов версия 8.5.8

FilterPro v2.0

 

При фильтрации в категориях получаем нулевые цены в товарах без фото, без описания и без характеристик... Например:

 

http://electron.ck.ua/noutbuky-planshety/noutbuki

 

у кого-то было подобное и как это лечится ?

 

При отключении фильтра все товары отображаются в нормальном режиме...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с ценами.  ocStore 15512, модуль версия 1551.

При выполнении действия Только добавлять   , обновлять цену Никогда - в результате по всему товару (даже ранее занесенному) часть цен равна 0, так же встречаются цены не понятно откуда взятые. У товара есть своя цена, откуда берется заоблачная цена вопрос. Все идеально только в товаре у которого 0 остаток, там все остается на своем месте. До внесения обновлений за июль по модулю все работало идеально. 

Настройки прикреплены

post-688973-0-27916000-1472199429_thumb.jpg

post-688973-0-56961400-1472199433_thumb.jpg

Змінено користувачем sveta1942
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут бы на прайс посмотреть и настройки поставщика. Если умные люди не помогут, могу я поковыряться от безделья

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет, где искать и в чём может быть причина ?

Версия ocStore 2.1.0.2.1

Автоматическая обработка прайс-листов версия 8.5.8

FilterPro v2.0

 

При фильтрации в категориях получаем нулевые цены в товарах без фото, без описания и без характеристик... Например:

 

http://electron.ck.ua/noutbuky-planshety/noutbuki

 

у кого-то было подобное и как это лечится ?

 

При отключении фильтра все товары отображаются в нормальном режиме..

еще один гражданин с нулевыми ценами) у него из за фильтра...у меня не пойми от чего...

может это и в правду конфликты с какими то дополнениями и всего?

у меня стоит Мегафильтр ПРО, но цены нулевые везде и на главной тоже....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот не поняла юмора!!!

 

Ладно я смерилась с нулями так или иначе, сейчас добавила товары новые, и на всех новинках, теперь по мимо цен с нулями еще и количество!!!

 

Что это такое в конце концов то!!!

 

Он теперь еще и количество не верно заливает в прайсе 10 общее, на опции на синий цвет 10, остальные 0, так по правилу скрипт должен писать в общее 10 десять! так какого Х он пишет 0? а? мало того, еще и в опцию Размер прописал 0, а должен писать как сумму Цвет-Размер СУММУ!!!

 

теперь непонятка в каталоге, главное цвет синий есть, а размер нету его в наличии и на товар количество 0, что за ахинея!

 

когда разбираться будем!???

 

Это называется автор решил проблему с нулями в ценах, ага, усугубил нулями в количестве!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а вобще меня поражает категория людей разово заплативших  за модуль и после этого предполагающих, что разработчик им по гроб жизни обязан.  Все неописанные в описании модуля  (заметьте не в мануале) функции  автор  может прикручивать,  а может и не прикручивать на его усмотрение .  Ежели кто то , что то желает лично у себя  (так сказать кастом) то  думаю проблем и с этим быть не должно средние расценки на услуги пхп программиста в России 20-25$  в час .   Думаю если автору написать в личку с предложением сделать допил, за достойную оплату , то он не откажет.  А вот заниматься троллингом в теме - могут только потребительские террористы, после чего они (эти террористы)  делают так, что кто и мог бы помочь, уже принципиально этого делать не захочет ни за деньги, ни темболее за бесплатно :)) .  Потому  Потребительских "Террористов"  от души  хочу предупредить, что здесь общественное место, и  людей выражающих свое я в виде "Что хочу , то и ворочу, ведь мне все обязаны"  по правилам форума банят , после чего становится затруднительно , а точнее совсем невозможно  получать обновления на все закупленные модули . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни кто ни кому ни чего не обязан я знаю

 

я не желаю ни чего допиливать под себя, я когда автору скидывала прайс он сказал, что он идеальный, значит не в мануалах дело, настроено все верно

 

дело в том что опции и цены заливаются не верно, и это не у меня одной так происходит, по этой причине говорить о "под себя" не уместно

 

я надеюсь меня хоть кто то поддержит и все на этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни кто ни кому ни чего не обязан я знаю

 

я не желаю ни чего допиливать под себя, я когда автору скидывала прайс он сказал, что он идеальный, значит не в мануалах дело, настроено все верно

 

дело в том что опции и цены заливаются не верно, и это не у меня одной так происходит, по этой причине говорить о "под себя" не уместно

 

я надеюсь меня хоть кто то поддержит и все на этом.

Уважаемая,  Вы в данной теме спамите со своей проблемой уже не 1 месяц. Более того помнится Вам было собирались помочь  ,  да потом в силу   Вашего не желания в понимание (в народе это называется "Включить тумблер Д")  попросту стали игнорить .   Ответ как я уже говорил кроется в материальной плоскости  и индивидуальном допиле до Ваших потребностей .  Вводить в заблуждение людей зашедших в тему впервые абсолютно не нужно,  в противном случае  (как я уже писал выше )   высока вероятность потерять аккаунт вместе с обновлениями .  В то время как частные случаи  должны решаться в личной беседе.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни кто ни кому ни чего не обязан я знаю

 

я не желаю ни чего допиливать под себя, я когда автору скидывала прайс он сказал, что он идеальный, значит не в мануалах дело, настроено все верно

 

дело в том что опции и цены заливаются не верно, и это не у меня одной так происходит, по этой причине говорить о "под себя" не уместно

 

я надеюсь меня хоть кто то поддержит и все на этом.

 

 

покажите Ваш прайс и дайте доступы в админку, попробую разобраться что не так

 

на форуме в последнее время бываю не часто, в профиле есть скайп.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, где искать и в чём может быть причина ?

FilterPro v2.0

 

При фильтрации в категориях получаем нулевые цены в товарах без фото, без описания и без характеристик...

Ну так у разработчика FilterPro v2.0 и спрашивайте, почему товары фильтрует так непонятно и почему криво подхватывает атрибуты для фильтрации.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже это читал. А как быть если 5 поставщиков и у всех авторизация на сайте?

А вот так вот. Все меняете по очереди и добавляете товары. Как правило, те, у кого есть доступ к авторизации, имеют прайс-лист товаров. Вот с них и добавляйте и обновляйте инфу для товаров. Модуль предназначен для импорта товаров из прайса и парсинга с сайта нормального донора. А все остальное, что в инструментах и т.д. - это просто прибамбасы. И нахождение способа парсить сайты с куками тоже как дополнение, которое разраб придумал по просьбе. А вы еще хотите и 5 штук сразу - не хилые требования. Модуль и так хорош, а Вам все мало.

Совершенству никогда нет предела....Но есть вещи, более важные, чем парсинг сразу 5 куков - под всех не подстроишься...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так у разработчика FilterPro v2.0 и спрашивайте, почему товары фильтрует так непонятно и почему криво подхватывает атрибуты для фильтрации.

Спрашиваю... а он отвечает, что это вполне возможно модуль Автоматической обработки виноват )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том что опции и цены заливаются не верно, и это не у меня одной так происходит, по этой причине говорить о "под себя" не уместно

 

Назовите хоть одного, у кого подобный случай?? То что Axelenz писал про фильтрацию товаров с ценой 0 с помощью модуля FilterPro v2.0 - так это пусть с настройками данного модуля разбирается. Причем здесь данный модуль? Проверьте, пожалуйста еще раз свой кеш, настройку опций и цен...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.