Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Возможно вы обновляете товары через обзор файла?

Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.

Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля, если прайс велик.

Выход из положения.

Закачайте прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку - т.е. таким более удобным и быстрыми способом рекомендую обновляться.

нет не через обзор, это я знаю...как попробую отпишу, может есть какие еще решения или может можно какой то режим использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет не через обзор, это я знаю...как попробую отпишу, может есть какие еще решения или может можно какой то режим использовать?

Ну это скорее всего к разработчику за новыми режимами.

А я от себя посоветую поставить переключатель "Вычитать со склада: нет" в модуле на основной вкладке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер .

Вопрос такой

Во вкладке "категории и наценки"        надо заполнить  Название категории в прайс-листе  и * Соответствует вашей категории:

а если в прайсе много категорий и соответствий . Всё заполнять вручную ?

 

После загрузки прайса не получилось загрузить прайс , но загрузились производители и выдает это

 

Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home//www/system/library/db/mysqli.php on line 19Notice: Error: Subquery returns more than 1 row
Error No: 1242
SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'manufacturer_id=16') AS keyword FROM oc_manufacturer WHERE manufacturer_id = '16' in /home//www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/www/admin/model/catalog/manufacturer.php on line 95

Змінено користувачем seregakot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставщики - вкладка инструменты - внизу "Действие:"

 

Выбираете там Экспорт, нажимаете Страт

Файл можете забрать в папке admin/uploads

Нет в этой папке файлов!

Может я неправильно выразился,мне необходима выгрузка в формате эксель или эксемель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет в этой папке файлов!

Может я неправильно выразился,мне необходима выгрузка в формате эксель или эксемель

Все вам правильно написали.

Сделает вот так - http://joxi.ru/p279lZMH01Mler

Только если у вас нету у этого поставщика товаров тогда может файла и не будет. 

Что бы выгрузить все товары делайте вот так - http://joxi.ru/12MYLgGu4BpV32

затем смотрите через фтп в директорию /admin/uploads/

Там будет файл ex.xml который через эксель можете пересохранить в любом нужном вам формате. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер .

Вопрос такой

Во вкладке "категории и наценки"        надо заполнить  Название категории в прайс-листе  и * Соответствует вашей категории:

а если в прайсе много категорий и соответствий . Всё заполнять вручную ?

 

После загрузки прайса не получилось загрузить прайс , но загрузились производители и выдает это

 

Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home//www/system/library/db/mysqli.php on line 19Notice: Error: Subquery returns more than 1 row

Error No: 1242

SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'manufacturer_id=16') AS keyword FROM oc_manufacturer WHERE manufacturer_id = '16' in /home//www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/www/admin/model/catalog/manufacturer.php on line 95

Не ну нужно все в ручную можно воспользоватся авто заполнением - http://joxi.ru/Vrw8KyguKPppkm

Это заполнит вкладку категории и наценки, и соответствия. Но рекомендовал бы все же проверить как модуль проставит, так же он не везде может проставить соответствие. И возможно пару позиций вручную укажите. 

А вот по поводу ошибки ничего не скажу какая то жирная ошибка такой еше не встречал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

seregakot

дубли url в таблице url_alias (список ЧПУ)

лучше делать тип UNIQUE, это позволит избежать подобного и несколько ускорит выборку

 

А можно подробнее и как избавиться от этой ошибки

Это после добавления производителей

Змінено користувачем seregakot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не ну нужно все в ручную можно воспользоватся авто заполнением - http://joxi.ru/Vrw8KyguKPppkm

Это заполнит вкладку категории и наценки, и соответствия. Но рекомендовал бы все же проверить как модуль проставит, так же он не везде может проставить соответствие. И возможно пару позиций вручную укажите. 

А вот по поводу ошибки ничего не скажу какая то жирная ошибка такой еше не встречал. 

Почему то не хочет выполнять и заполнять или заполняет только на пару товаров .

 

Category missing: Row ~= 6 SKU = A01.13DVUK

Змінено користувачем seregakot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему то не хочет выполнять и заполнять или заполняет только на пару товаров .

 

Category missing: Row ~= 6 SKU = A01.13DVUK

А у вас точно созданы все категории в магазине, которые есть в прайсе ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не заполняются Атрибуты.

OC - Version 2.1.0.2

 

Все остальное заполняется, в отчетных файлах ошибок нет. Что может отвечать за добавление атрибутов? Атрибуты созданы, соответствия на вкладке Атрибуты расставлены.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не заполняются Атрибуты.

OC - Version 2.1.0.2

 

Все остальное заполняется, в отчетных файлах ошибок нет. Что может отвечать за добавление атрибутов? Атрибуты созданы, соответствия на вкладке Атрибуты расставлены.

 

 

А в прайсе включено что их надо заполнять ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я чего то не понимаю или так нельзя сделать?

как сделать чтобы на сайте отображалась наименьшая цена из всех прайсов? Или когда загружаешь цены другого поставщика, они затирают цены первого?

Змінено користувачем royaech
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я чего то не понимаю или так нельзя сделать?

как сделать чтобы на сайте отображалась наименьшая цена из всех прайсов? Или когда загружаешь цены другого поставщика, они затирают цены первого?

еще раз почитайте мануал,  там черным по белому написано,  что модуль выбирает поставщика с наименьшими ценами.  Исключение составляют только товары от "Основного поставщика" 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз почитайте мануал,  там черным по белому написано,  что модуль выбирает поставщика с наименьшими ценами.  Исключение составляют только товары от "Основного поставщика" 

я тоже так думал, но только что пробный прайс загрузил и перекрыло цену :(

может из за того что несколько раз пробовал?

 

Только что загрузил в поставщика 2 цену 260, обновляю цену поставщика 1 на 145 и все равно 260 стоит

теперь поменял поставщика 2 на 280 и стало 280, загрузил поставщика 1 на 145 и все равно 280

 

хакнул систему короче))) поставщика 1 было 0 на складе просто и оно не обновляло)))

 

но теперь вопрос еще один получается)) поставил 1 на складе- цена обновилась, исправил прайс на -нет на складе, загрузил по новой, но на складе все равно 1

Змінено користувачем royaech
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я тоже так думал, но только что пробный прайс загрузил и перекрыло цену :(

может из за того что несколько раз пробовал?

 

Только что загрузил в поставщика 2 цену 260, обновляю цену поставщика 1 на 145 и все равно 260 стоит

теперь поменял поставщика 2 на 280 и стало 280, загрузил поставщика 1 на 145 и все равно 280

 

хакнул систему короче))) поставщика 1 было 0 на складе просто и оно не обновляло)))

 

но теперь вопрос еще один получается)) поставил 1 на складе- цена обновилась, исправил прайс на -нет на складе, загрузил по новой, но на складе все равно 1

Как то интересно Вы рассуждаете  .  Где скрины настроек ?  К сожалению еще не все обитатели этой темы  научились владеть телепатией . 

 

 

и по последнему пункту , всетаки еще раз вдумчиво мануал почитайте .   каждый последующий прайс только добавляет к предыдыдущему  далее уже сами выводы делайте :)) 

Змінено користувачем byba
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то интересно Вы рассуждаете  .  Где скрины настроек ?  К сожалению еще не все обитатели этой темы  научились владеть телепатией . 

 

 

и по последнему пункту , всетаки еще раз вдумчиво мануал почитайте .   каждый последующий прайс только добавляет к предыдыдущему  далее уже сами выводы делайте :)) 

тоесть если я загрузил прайс с остатком 1, а потом загрузил тот же прайс еще раз с остатком 0- то будет 1?

 

сори если что, мало сплю с этими прайсами))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоесть если я загрузил прайс с остатком 1, а потом загрузил тот же прайс еще раз с остатком 0- то будет 1?

 

сори если что, мало сплю с этими прайсами))

да ,, а еслипотом еще загрузите прайс с остатками 5 ,  то в магазине будет остаток 5  :))  все верно.  

Ну а то, что мало спите - это говорит о том, что процесс Вас захватывает ,когда то то же 2 недели  днями и ночами сидел изучал все тонкости данного модуля.   К слову сейчас с видеоуроками в разы легче ,  но  как говорится терпенье и труд все перетрут  - верной дорогой идете   от меня полная уважуха. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ,, а еслипотом еще загрузите прайс с остатками 5 ,  то в магазине будет остаток 5   :))  все верно.  

Ну а то, что мало спите - это говорит о том, что процесс Вас захватывает ,когда то то же 2 недели  днями и ночами сидел изучал все тонкости данного модуля.   К слову сейчас с видеоуроками в разы легче ,  но  как говорится терпенье и труд все перетрут  - верной дорогой идете   от меня полная уважуха. 

Спасибо) ну та надо, а что) никто другой этого не сделает)

 

 

вопрос еще такой, как правильно организовать работу?

1. дал поставщик большой прайс(но там минимум полей)Добавил туда категории, артикулы, все как надо. Уже есть база товаров, осталось только обновлять по артикулу,цене и остатку

2. дал прайс второй поставщик, но с другими артикулами. Значит мне надо ручками дописать в дополнительной колонке старые артикулы, что были в первом прайсе, потом в модуле проставить этот артикул и альтернативный и связать sku. ОК, Сделал

3. и тут вопрос. Если второй поставщик дает на следующий день прайс и добавляет товары новые, как мне их видеть?прайс большой. Те что я связал, добавятся нормально, а новые походу будут дубли. Вопрос, как следить за этим? Как с таким лучше всего поступить, возможно как то автоматизировать процесс чтобы видеть что новое? Слишком много времени тратится на такие вот поиски ручками

Змінено користувачем royaech
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо) ну та надо, а что) никто другой этого не сделает)

 

 

вопрос еще такой, как правильно организовать работу?

1. дал поставщик большой прайс(но там минимум полей)Добавил туда категории, артикулы, все как надо. Уже есть база товаров, осталось только обновлять по артикулу,цене и остатку

2. дал прайс второй поставщик, но с другими артикулами. Значит мне надо ручками дописать в дополнительной колонке старые артикулы, что были в первом прайсе, потом в модуле проставить этот артикул и альтернативный и связать sku. ОК, Сделал

3. и тут вопрос. Если второй поставщик дает на следующий день прайс и добавляет товары новые, как мне их видеть?прайс большой. Те что я связал, добавятся нормально, а новые походу будут дубли. Вопрос, как следить за этим? Как с таким лучше всего поступить, возможно как то автоматизировать процесс чтобы видеть что новое? Слишком много времени тратится на такие вот поиски ручками

1й Вариант  почитайте про библиотеку связанных sku  как она работает и как ее обновлять .  Так же про "Желтый прайс "  все есть в мануале   2й вариант установить  https://opencartforum.com/files/file/2499-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B9-6-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/    и ручками прямо на витрине магазина объединять "Основной и дополнительный товар "  + останется запись кто объединил  ,  что очень важно при поиске виновника неправильного объединения  (такие случаи бывают , а ведение логов повышает ответственность)  + данный модуль по прямому урл или с гугла подгружает  картинки сразу в нужную папку ,  собсвтенно так же как и при открытии картинки , в файловом менеджере открывает сразу правильную папку и именно ту картинку которая уже есть :)) ну а вобще раз у Вас несколько поставщиков то рекомендую после первой заливки ( максимума что удастся спарсить ) завести папочку "Приход "  в которой при помощи ++  и https://opencartforum.com/topic/7257-batch-editor-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/   делать заполнения ,  после чего растаскивать по нужным категориям модулем https://opencartforum.com/files/file/2316-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8/        Проверено ,  связка из этих модулей дает практически полный контроль над товарами , прайсами, контентщиками. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Есть такой вопросик .

Есть прайс и я его делаю под себя . (категории, производители и т.д)

Как потом обновлять цены и остатки (опять вносить правки в прайс )

 

Что делаю не так , не парсится описание картинки и таблицы http://avantmarket.com.ua/fonari/fonar-fenix-hl25-xp-g2-r5/

Какой кусок кода надо взять .

 

Спасибо .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Есть такой вопросик .

Есть прайс и я его делаю под себя . (категории, производители и т.д)

Как потом обновлять цены и остатки (опять вносить правки в прайс )

 

Что делаю не так , не парсится описание картинки и таблицы http://avantmarket.com.ua/fonari/fonar-fenix-hl25-xp-g2-r5/

Какой кусок кода надо взять .

 

Спасибо .

ненужно переделывать для обновления, а по поводу парсинга укажите что вы вводите и мы посмотрим где вы ошибку допускаете. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А нельзя добавить фишку, которая есть в настройке количества (там где указываем соответствия: есть=1,нет=0,>5=6 и т.п.), в другие поля тоже (производитель, категории, опции, атрибуты). У поставщика в прайсе указаны: категория (код), поставщик (код), атрибут (код), опции (код). Если бы можно было задать соответствия, было бы супер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А нельзя добавить фишку, которая есть в настройке количества (там где указываем соответствия: есть=1,нет=0,>5=6 и т.п.), в другие поля тоже (производитель, категории, опции, атрибуты). У поставщика в прайсе указаны: категория (код), поставщик (код), атрибут (код), опции (код). Если бы можно было задать соответствия, было бы супер.

Честно сказать не понял  зачем и на какой :))    категории - у Вас и сейчас есть возможность проставить соответствия ,  аналогично атрибуты и опции.  чем спрашивается циферки от буковок отличаются  ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно сказать не понял  зачем и на какой :))    категории - у Вас и сейчас есть возможность проставить соответствия ,  аналогично атрибуты и опции.  чем спрашивается циферки от буковок отличаются  ?

Ну с категориями, да там можно, а с опциями как? Если в прайсе прописаны в одной колонке коды опций, а в другой коды значений. Допустим в первой код 20, во второй код 50, что соответствует опции "цвет" и значению "синий". Как мне соответствия задать?

И ещё есть вопрос про парсинг опций. В полях "Значение. Номер колонки или параметры парсинга" и "Тексты начала и конца парсинга, через запятую" как правильно задать данные для парсинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.