Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Да не загрузил файлы с папки variant в папку admin

 

Тут просто в readme написано: 1. Копируйте активационные файлы из папки Activation -> variant(x) в корень сайта (не копируйте admin в admin).

 

не совсем понятная для меня надпись эта и папку variant грузил в корень :)) но потом файлы из variant загрузил в admin и все норма

 

прайсы это головная боль такая :)) сижу сутки, так пока и ниодного товара не добавил :)) хотя все по инструкции делал

 

 

по этому можно что нибудь понять? в error

 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price of product =

да, в 1 строке не указана цена товара, скорее всего у Вас в 1 строке шапка прайса, по этому и ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, в 1 строке не указана цена товара, скорее всего у Вас в 1 строке шапка прайса, по этому и ошибка

приблизительный прайс

http://prnt.sc/c4rkr1

 

​Вручную создал категорию Аксессуары

 

настройки

 

http://prnt.sc/c4rjtk

http://prnt.sc/c4rk6f

 

http://prnt.sc/c4rkjp

 

Вручную создал категорию Аксессуары

 

посмотрите пожалуйста что не так, не хочет добавлять и все

 

​все время что-то такое:

 The Product passed: Row ~= 1 SKU not found

 The Product passed: Row ~= 2 SKU not found
 The Product passed: Row ~= 3 SKU not found
 The Product passed: Row ~= 4 SKU not found
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Принцип работы модуля - по ссылкам.

Товары в магазине должны быть с теми же Артикулами, что и в прайсах поставщиков.
Поэтому, берете прайс поставщика 1 добавляете в каждую строку с товаром (с оригинальным артикулом) дополнительную колонку "Ссылка".
Находите красивый сайт, где есть большинство этих товаров, копируете из прайса артикул товара или название,
вставляете в поиск по сайту, копируете ссылку на страницу с найденным товаром в прайс, в колонку "ссылка".
Если товар не найдется, подберите альтернативный сайт, где этот товар есть.
Создайте еще одну колонку "Ссылка" .... для каждого сайта своя колонка,... и туда его!

А почему нельзя сделать автоматический поиск по сайту просто по артикулу (p/n и т.п.) У меня есть и используется такой модуль для Excel - он парсит сайт, вытаскивает все товары определенного производителя и вместе со ссылками. Дальше в теории только модулем по ссылкам пробежаться. 

Почему бы это не сделать в одном модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

приблизительный прайс

http://prnt.sc/c4rkr1

 

​Вручную создал категорию Аксессуары

 

настройки

 

http://prnt.sc/c4rjtk

http://prnt.sc/c4rk6f

 

http://prnt.sc/c4rkjp

 

Вручную создал категорию Аксессуары

 

посмотрите пожалуйста что не так, не хочет добавлять и все

 

​все время что-то такое:

 The Product passed: Row ~= 1 SKU not found

 The Product passed: Row ~= 2 SKU not found
 The Product passed: Row ~= 3 SKU not found
 The Product passed: Row ~= 4 SKU not found

 

 

 

ну во первых у Вас на скрине настроек стоит заполнить вкладку категории и наценки

 

в этом режиме товар не загружается.

 

второе, даже если Вы заполняете эту вкладку, сначала нужно создать категории, которых у Вас в прайсе нету. Да и само поле категория, во вкладке общие не заполнено. Если внимательно посмотрите, там стоит звездочка, говорящая о том, что это обязательное к заполнению поле.

 

посмотрите видео, почитайте инструкцию.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь добавить к описанию с сайта, описание с прайса.

http://prnt.sc/c4tx9w

http://prnt.sc/c4ty09

Не могу понять в чем ошибка, с сайта парсится, а с прайса нет.

 

И при загрузке товара, по прямым ссылкам на фото с прайса, фото залились не все. При повторной заливки. Ко всем товаром добавилось фото

http://prnt.sc/c4u06k

не понял откуда оно подхватилось.

http://prnt.sc/c4u1h7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Принцип работы модуля - по ссылкам.

Товары в магазине должны быть с теми же Артикулами, что и в прайсах поставщиков.

Поэтому, берете прайс поставщика 1 добавляете в каждую строку с товаром (с оригинальным артикулом) дополнительную колонку "Ссылка".

Находите красивый сайт, где есть большинство этих товаров, копируете из прайса артикул товара или название,

вставляете в поиск по сайту, копируете ссылку на страницу с найденным товаром в прайс, в колонку "ссылка".

Если товар не найдется, подберите альтернативный сайт, где этот товар есть.

Создайте еще одну колонку "Ссылка" .... для каждого сайта своя колонка,... и туда его!

А почему нельзя сделать автоматический поиск по сайту просто по артикулу (p/n и т.п.) У меня есть и используется такой модуль для Excel - он парсит сайт, вытаскивает все товары определенного производителя и вместе со ссылками. Дальше в теории только модулем по ссылкам пробежаться. 

Почему бы это не сделать в одном модуле?

потому что это модуль обработчика прайс листов с дополнением парсинга. А не наоборот, не модуль профессионального парсинга. Топором можно забивать гвозди, и многие так делали, но когда нужно сколотить лестницу берется молоток. Так и здесь. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и может ли модуль сам цены обновлять? по расписанию?

нет, модуль не имеет встроенной работы с кроном. Есть примочка кто то писал для реализации но официально нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть и используется такой модуль для Excel - он парсит сайт, вытаскивает все товары определенного производителя и вместе со ссылками. Дальше в теории только модулем по ссылкам пробежаться.

И что это за модуль такой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемій автор. Перед покупкой я задам вопрос который уже обсуждался тысячу раз

Смотрел ваши видео, читал мануалы, но так и не понял как работать с опциями.

Согласно ваших видеоуроков модуль прекрасно работает если опции товара в одну строчку, или имеют один и тот же артикул.

А если прайс выглядит так, что делать???

арт  *       название      * цена *
***********************************
121  * сверло 6/10         * 10,5 *
122  * сверло 8/12         * 14,2 *
182  * сверло 10/15        * 21,5 *
***********************************

Я честно говоря думал что можно на вкладке опции прописать свои артикулы и все готово но если верить демке то там только 4 знака помещаеться

Как быть???

Я не знаю где вы такие модные прайсы берете но у меня все такие как я нарисовал (примерно). Ведь поставщик не будет под меня делать прайс как мне надо, он просто дает такой каким пользуеться сам.

Да я и сам этого придерживаюсь. Попробуйте провести инвентаризацию склада с товарами одним артикулом, или где опции в одну строчку.

Если подскажите будет ли модуль работать с такими опциями я ваш покупатель

Если да то ткните плз носом где это в мануале или видео

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно после обновления перестала работать функция "показывать так же и целевых категориях" - не пойму... 8.5.6.

До этого всегда пользовался нормально. Даже не знаю что выложить для того, что бы отловить баг? 

При загрузке грузит товары с пустой категорией.

прайс

https://drive.google.com/open?id=0BzC9SyVMYu9UajhYbF9EMEdoQ0k

 

Что такое "err = 14 Product passed "

что за номер ошибки ? =)

Тем не менее проблема есть...

При загрузке новых товаров ставит  "пустую катеорию" и все так же не работает "показывать так же в целевых" 

Обновлялся с 4.7 из файла

может я не оттуда скопировал файлы обновления? Из какой папки для opencart 2.1.0.1 (чувствую подвох тут.) Так как после этого перестало работать.

 

Предлагаю сделать полезное обновление модуля в плане юзабилити, реально после изменения настройки в модуле надоело скролить вверх и сохранять.

Может сделать вариант с продублированной кнопкой сохранить снизу? Было бы удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемій автор. Перед покупкой я задам вопрос который уже обсуждался тысячу раз

Смотрел ваши видео, читал мануалы, но так и не понял как работать с опциями.

Согласно ваших видеоуроков модуль прекрасно работает если опции товара в одну строчку, или имеют один и тот же артикул.

А если прайс выглядит так, что делать???

арт  *       название      * цена *
***********************************
121  * сверло 6/10         * 10,5 *
122  * сверло 8/12         * 14,2 *
182  * сверло 10/15        * 21,5 *
***********************************

Я честно говоря думал что можно на вкладке опции прописать свои артикулы и все готово но если верить демке то там только 4 знака помещаеться

Как быть???

Я не знаю где вы такие модные прайсы берете но у меня все такие как я нарисовал (примерно). Ведь поставщик не будет под меня делать прайс как мне надо, он просто дает такой каким пользуеться сам.

Да я и сам этого придерживаюсь. Попробуйте провести инвентаризацию склада с товарами одним артикулом, или где опции в одну строчку.

Если подскажите будет ли модуль работать с такими опциями я ваш покупатель

Если да то ткните плз носом где это в мануале или видео

Вы лучше пример выложите прайса. 

Исходя из того, что у Вас - то там вообще три разных артикула.  В поле артикул - можно много символов (проверено) забить. Не помню точно сколько. (наверное стандартное ограничение на 256 

Давно опции не грузил, - там пару вариантов было лесенкой и вертикально.

НАсчет 4-ех наверное вас смутило в мануале 4 значения данных. 

"У каждого Значения Опции могут быть Данные: Количество товара, Плюс к цене, Бонус, Вес Данных всего - 4"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору модуля. Вели с Вами разговор в ЛС по поводу СКИДКА

 

Так вот в чем суть проблемы

 

У меня таблица вида, которую я Вам скидывал

 

1 колонка - код товара

2 колонка - цена товара (эти ячейки должны попасть в СКИДКУ(спец цена) для категории опт (id категории 2))

3 колонка количество товара

 

Вбиваю в поле цены структуру вида

 

,,4

 

Мне получается нужно подгрузить цену для категории покупателей ОПТ с id 2

Модуль грузит только в том случае, если добавить колонку с ценой Розницы, причем загрузит он значение в поле СКИДКА для категории опт, только в том случае если в ячейке Розница будет больше Опт.

 

Структура при этом будет вида 2,,4

 

второй столбик ставлю розн, а опт переношу в 4 столбик.

 

Раньше модуль грузил без проверок цену.

 

Как выйти из ситуации??

 

Надо отдельно грузить опт прайсы и значение из них должны как и раньше заносится в СКИДКА для групп покупателей.

 

А так получается что нельзя отдельно. То есть, если стоит цена на товаре 5 грн, то цену Скидки в 6 грн не заносит!

 

Я бы с радостью соединил два прайса, опт и розц вместе и грузил их, однако в обоих прайсах нарушена структура расположения ячеек (у одного товар с кодом 5555 может быть в середине, а у второго в конце таблицы). Сопоставить их не возможно

Змінено користувачем OAVko87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемій автор. Перед покупкой я задам вопрос который уже обсуждался тысячу раз

Смотрел ваши видео, читал мануалы, но так и не понял как работать с опциями.

Согласно ваших видеоуроков модуль прекрасно работает если опции товара в одну строчку, или имеют один и тот же артикул.

А если прайс выглядит так, что делать???

арт  *       название      * цена *
***********************************
121  * сверло 6/10         * 10,5 *
122  * сверло 8/12         * 14,2 *
182  * сверло 10/15        * 21,5 *
***********************************

Я честно говоря думал что можно на вкладке опции прописать свои артикулы и все готово но если верить демке то там только 4 знака помещаеться

Как быть???

Я не знаю где вы такие модные прайсы берете но у меня все такие как я нарисовал (примерно). Ведь поставщик не будет под меня делать прайс как мне надо, он просто дает такой каким пользуеться сам.

Да я и сам этого придерживаюсь. Попробуйте провести инвентаризацию склада с товарами одним артикулом, или где опции в одну строчку.

Если подскажите будет ли модуль работать с такими опциями я ваш покупатель

Если да то ткните плз носом где это в мануале или видео

Придется ручками проставить признак того,  что артикул 122и 182   это опции артикула 121    .   

 

От себя же скажу так ,  что с точки зрения поисковых машин   гораздо лучше 3 отдельных карточки товара  (это относительно сверел )  чем 1 но с опциями.     С опциями смотрится порою лучше  и приятнее для заказчика, но высока вероятность , что в поиске нужного (того что скрыто в опциях)   отоварятся  в магазине который найдут через поиск ,  а эстетичный будет "Курить бамбук" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день .

 

Помогите понять что не так делаю .

 

Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads

 

открываю а там

 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 0
 Warning. Row ~= 2 SKU = K202BK Manufacturer: '' not found
 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = K202BK Category: 'http:/site.com/wa-data/public/shop/products/38/25/2538/images/16049/16049.750x0.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 

Уже и пробовал парсить как в видео уроках , что то не получается .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы лучше пример выложите прайса. 

Исходя из того, что у Вас - то там вообще три разных артикула.  В поле артикул - можно много символов (проверено) забить. Не помню точно сколько. (наверное стандартное ограничение на 256 

Давно опции не грузил, - там пару вариантов было лесенкой и вертикально.

НАсчет 4-ех наверное вас смутило в мануале 4 значения данных. 

"У каждого Значения Опции могут быть Данные: Количество товара, Плюс к цене, Бонус, Вес Данных всего - 4"

Вот пример прайса как вы просили, прайс длинный но в самом начале уже видно

 проблему.

есть и другие прайсы и ситуация такая же

 

Да и спасибо что не игнорируете 

kt.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день .

 

Помогите понять что не так делаю .

 

Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads

 

открываю а там

 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 0

 Warning. Row ~= 2 SKU = K202BK Manufacturer: '' not found

 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = K202BK Category: 'http:/site.com/wa-data/public/shop/products/38/25/2538/images/16049/16049.750x0.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 

Уже и пробовал парсить как в видео уроках , что то не получается .

 

Вы не правильно настроили модуль. Как бы ошибка ведь очевидная! Говорит что на странице с категориями нет такой категории - http:/site.com/wa-data/public/shop/products/38/25/2538/images/16049/16049.750x0.jpg.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Такая проблема, не ко всем товарам добавляются фото, в прайсе, битых ссылок, нет.

 

В настройке ставила Только добавлять, и все номера колонок верные, добавились дубли фото к уже существующим, добавились новые там где не было, но не ко всем товарам.

 

В инструментах, делала действие Удалить дубли фото, опять таки, удалил не везде, не во всех товарах.

 

Если выбирать Обновлять главное и добавлять дополнительные, все фото у товаров перемешиваются, то есть главная остается правильная, а дополнительные от другого совсем товара.

 

Как быть и как добавить все фото к товаром правильно и от чего зависит. то, что они не загружаются у некоторых товаров?

 

прайс на 4000 с хвостом товаров, загружаю через admin/uploads

 

время выполнения скрипта стоит 600 сек, прайс на 33,5 Мб, на хостинге стоит размер файла 50 Мб допустимый

 

размеры у фото все относительно одинаковые, от 100 до 300 кб не более.

 

спрашивали у СП хостинга, сказали, Вам нужно оптимизировать скрипт, как его оптимизировать и в чем причина такого поведения?

 

в файлах errors ни чего подозрительного, относительно этих товаров нет. в reports было лишь, что они не добавлены и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Есть несколько вопросов:

 

  1. Подойдет ли  модуль под версию ocStore 2.1.0.2.1?
  2. Есть ли уроки под эту версию движка?
  3. Поддерживает ли модуль Русский язык?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день .

 

Помогите понять что не так делаю .

 

Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads

 

открываю а там

 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 0

 Warning. Row ~= 2 SKU = K202BK Manufacturer: '' not found

 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = K202BK Category: 'http:/site.com/wa-data/public/shop/products/38/25/2538/images/16049/16049.750x0.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 

Уже и пробовал парсить как в видео уроках , что то не получается .

Заместо категории ссылка  на картинку модуль тупо незнает куда ложить товар с артикулом K202BK 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте. Есть несколько вопросов:

 

  1. Подойдет ли  модуль под версию ocStore 2.1.0.2.1?
  2. Есть ли уроки под эту версию движка?
  3. Поддерживает ли модуль Русский язык?

 

модуль подойдет ,  уроков отдельно на версию нет, но принципиальная разница только в 1 кнопке применить  на движках второй версии ее нет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Такая проблема, не ко всем товарам добавляются фото, в прайсе, битых ссылок, нет.

 

В настройке ставила Только добавлять, и все номера колонок верные, добавились дубли фото к уже существующим, добавились новые там где не было, но не ко всем товарам.

 

В инструментах, делала действие Удалить дубли фото, опять таки, удалил не везде, не во всех товарах.

 

Если выбирать Обновлять главное и добавлять дополнительные, все фото у товаров перемешиваются, то есть главная остается правильная, а дополнительные от другого совсем товара.

 

Как быть и как добавить все фото к товаром правильно и от чего зависит. то, что они не загружаются у некоторых товаров?

 

прайс на 4000 с хвостом товаров, загружаю через admin/uploads

 

время выполнения скрипта стоит 600 сек, прайс на 33,5 Мб, на хостинге стоит размер файла 50 Мб допустимый

 

размеры у фото все относительно одинаковые, от 100 до 300 кб не более.

 

спрашивали у СП хостинга, сказали, Вам нужно оптимизировать скрипт, как его оптимизировать и в чем причина такого поведения?

 

в файлах errors ни чего подозрительного, относительно этих товаров нет. в reports было лишь, что они не добавлены и все.

Возможно в самом прайсе  после некорректной обработки сместились  строчки с картинками .  (так же возможно из за некорректной сортировки )   проверьте  ссылки на какие фото   у Вас стоят в прайсе на неверно загруженные товары.    Принцип работы модуля  построчная обработка прайса каждая обрабатываемая строчка для наглядности  ( а так же для обхода таймлимита) записывается в   файл sos .    Если же  в строчке ссылки на фото верные ,  а грузятся не те фото,  то  на 99%  в прайсе использованы функции, что бы от них избавится нужно скопировать весь документ,  создать новый и скопированные данные вставить как значения .  И скормить модулю новый документ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.