Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

День добрый! Столкнулся со сложностями, может кто подскажет. У моего поставщика около 7000-8000 товара. Он предоставляет: доступ к XML выгрузкам предоставляется через BASIC-авторизацию Web-сервера и только для зарегистрированных IP-адресов с указанными URL-ами сайтов. В том виде в котором все предоставляется, совсем не годится для модуля usergio. Я по средствам макросов привел его в более менее подходящий вид. В прайсе есть: артикул, категории, название товара, и главное ссылки на каждый товар, ссылки на фото (но они через ip). Я на денвере все под настроил, начал грузить, все вроде (из того что наметил, для себя) схватывалось, и картинки, и описание. Я несколько раз загружал, удалял. В итоге перестало схватываться описание, как бы не пытался спарсить. Думал проблема в локалке, загрузил сайт на хост. На хостинге картинки с прайса, не беруться, как и описание. На хосте выделенный ip, добавленный к донору. Может кто поможет. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот так подписываю фото http://prnt.sc/c3889u

я увидел у вас слеш \

он не нужен.

т.е. у вас есть ссылка например moyki\1023.jpg.

А прописать нужно просто 1023.jpg без всякой полной ссылки - как название фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз прогнать прайс и поставить курс 1,1 выбрав обновлять только цены. 

Понял! Как вариант-да,работает!

Спасибо.

Однако теперь возник ещё вопрос-у меня в категории к примеру кирпич- красный кирпич дорожает на 1,0%,белый на 12%,облицовочный кирпич на 19%.Как мне в этом случае обновить цены с помощью модуля,собирать прайс на каждый вид кирпича в отдельности,или есть какой другой вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно спарсить атрибуты с сайта поставщика или конкурента? :)

есть видео "парсинг" - подробно очень рассказывается. А так в двух словах не скажешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый! Столкнулся со сложностями, может кто подскажет. У моего поставщика около 7000-8000 товара. Он предоставляет: доступ к XML выгрузкам предоставляется через BASIC-авторизацию Web-сервера и только для зарегистрированных IP-адресов с указанными URL-ами сайтов. В том виде в котором все предоставляется, совсем не годится для модуля usergio. Я по средствам макросов привел его в более менее подходящий вид. В прайсе есть: артикул, категории, название товара, и главное ссылки на каждый товар, ссылки на фото (но они через ip). Я на денвере все под настроил, начал грузить, все вроде (из того что наметил, для себя) схватывалось, и картинки, и описание. Я несколько раз загружал, удалял. В итоге перестало схватываться описание, как бы не пытался спарсить. Думал проблема в локалке, загрузил сайт на хост. На хостинге картинки с прайса, не беруться, как и описание. На хосте выделенный ip, добавленный к донору. Может кто поможет. Спасибо

нужно смотреть лог ероррс.тмп в папке админ/аплоадс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял! Как вариант-да,работает!

Спасибо.

Однако теперь возник ещё вопрос-у меня в категории к примеру кирпич- красный кирпич дорожает на 1,0%,белый на 12%,облицовочный кирпич на 19%.Как мне в этом случае обновить цены с помощью модуля,собирать прайс на каждый вид кирпича в отдельности,или есть какой другой вариант?

В разделе "категории и наценки" в поле "Фиксированная маржа на категорию (% к цене)..." можно для каждой категории делать свою наценку.

 

Формат наценок такой, на примере:

(0-100)10,(100-200)9.5,(200-500)-8,(500-1000)+30,(1000-100000000)2

Все без пробелов.

(0-100)р - наценка 10%

(100-200)р - наценка 9,5%

(200-500)р - скидка 8%

(500-1000)р - к цене прибавляется число 30

(1000-100000000)р  - все остальные цены

 

Вот это не правильно:  (0-100)3,(101-200)2

Товар с ценой 100,50 руб. - никуда не попадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно смотреть лог ероррс.тмп в папке админ/аплоадс

 

Это с локалки
 ероррс.тмп
curl error head = Could not resolve host: urlproduct_id; Host not found 
 curl contens error = Could not resolve host: urlproduct_id; Host not found 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://urlproduct_id Site no answer 
 Warning. Row ~= 6 SKU = 6667 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 7 SKU = 6665 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 8 SKU = 6473.50 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 9 SKU = 4906.10 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 10 SKU = 4906.50 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 11 SKU = 4906.60 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 12 SKU = 5254.10 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 13 SKU = 3841 Manufacturer: '' not found 
 Warning. Row ~= 14 SKU = Z8204 Manufacturer: '' not found 
 Main photo not found.  Row ~= 14 SKU = Z8204 err = 14 Product passed 
 Warning. Row ~= 15 SKU = 6648 Manufacturer: '' not found
 
report.тмп
 Row =~ 2 SKU = 59000312 Manufacturer Sol's created No Description Quantity set by default Margin = 0 Product added 
 Row =~ 3 SKU = 59000370 No Description Quantity set by default Margin = 0 Product added 
 Row =~ 4 SKU = 59000400 No Description Quantity set by default Margin = 0 Product added 
 Row =~ 5 SKU = 44002145 No Description Quantity set by default Margin = 0 Product added 
 Row =~ 6 SKU = 6667 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 7 SKU = 6665 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 8 SKU = 6473.50 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 9 SKU = 4906.10 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 10 SKU = 4906.50 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 11 SKU = 4906.60 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 12 SKU = 5254.10 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 13 SKU = 3841 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
 Row =~ 15 SKU = 6648 No Description Quantity found Margin = 0 Product added 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Это с локалки

Товары добавляются, только без описания.

Нужны скрины настроек Вашего модуля и скрин колонок прайса.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно смотреть лог ероррс.тмп в папке админ/аплоадс

Вот ошибки с хоста. ссылка на фото замороченная, но локалка ее принимает.

 

curl error head = Couldn't resolve host 'urlproduct_id' 
 curl contens error = Couldn't resolve host 'urlproduct_id' 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://urlproduct_id Site no answer 
 I'll try get photo whith CURL (они повторяются)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял! Как вариант-да,работает!

Спасибо.

Однако теперь возник ещё вопрос-у меня в категории к примеру кирпич- красный кирпич дорожает на 1,0%,белый на 12%,облицовочный кирпич на 19%.Как мне в этом случае обновить цены с помощью модуля,собирать прайс на каждый вид кирпича в отдельности,или есть какой другой вариант?

Посмотрите видео как работать с категориями - Вы можете задать  разные наценки на разные категории товаров,  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По этому скрину вижу, что не выставлено обновлять описание - всегда...

Также параметры парсинга не любят, когда у них пробел. Взял для примера такую стр. http://gifts.ru/id/38956

Для этой стр. такие параметры для описания - для других не проверял:

class="itm-opts">,</li></ul></div></div>

 

По поводу фото. у вас в прайсе ссылка типа http://22969_xmlexpo...f_1000x1000.jpg

при переходе на которую требует логин и пароль. Вот от того и ошибка.

Если у вас есть логи и пароль, то нужно добавить куки.

 

Заходите со своего компьютера на сайт поставщика, вводите логин и пароль.

Регистрируетесь.

Находите в вашем браузере куки сайта- поставщика:

http://prntscr.com/7p7v0x

http://prntscr.com/7p7vgr

Копируете имя кука и его содержимое: http://prntscr.com/7p7vwp

Все имена, всех куков и все содержимые.

Открываете файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем 3 таких места:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE

Уберите комментарий в этой строке (два слэша впереди):   //

Удалите все что между двойных кавычек "......"

Получится так: curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "");

Между этими кавычками вставьте:

имя кука1=содержимое кука1;имя кука2=содержимое кука2  (в конце, перед кавычкой ; ставить не нужно)

Например, у нас один кук, получится так:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "yandexuid=2262966051436058034");

Таким образом, ваш сервер "прикинется" вашим компьютером :)

Вариант второй:

Установите на свой комп Open Server, копию магазина и парсите все товары на свой комп.

Потом перенесете БД и фото.

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По этому скрину вижу, что не выставлено обновлять описание - всегда...

Также параметры парсинга не любят, когда у них пробел. Взял для примера такую стр. http://gifts.ru/id/38956

Для этой стр. такие параметры для описания - для других не проверял:

class="itm-opts">,</li></ul></div></div>

 

По поводу фото. у вас в прайсе ссылка типа http://22969_xmlexpo...f_1000x1000.jpg

при переходе на которую требует логин и пароль. Вот от того и ошибка.

Если у вас есть логи и пароль, то нужно добавить куки.

 

Заходите со своего компьютера на сайт поставщика, вводите логин и пароль.

Регистрируетесь.

Находите в вашем браузере куки сайта- поставщика:

http://prntscr.com/7p7v0x

http://prntscr.com/7p7vgr

Копируете имя кука и его содержимое: http://prntscr.com/7p7vwp

Все имена, всех куков и все содержимые.

Открываете файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем 3 таких места:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE

Уберите комментарий в этой строке (два слэша впереди):   //

Удалите все что между двойных кавычек "......"

Получится так: curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "");

Между этими кавычками вставьте:

имя кука1=содержимое кука1;имя кука2=содержимое кука2  (в конце, перед кавычкой ; ставить не нужно)

Например, у нас один кук, получится так:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "yandexuid=2262966051436058034");

Таким образом, ваш сервер "прикинется" вашим компьютером :)

Вариант второй:

Установите на свой комп Open Server, копию магазина и парсите все товары на свой комп.

Потом перенесете БД и фото.

 

Спасибо! Попробую переварить, а то сходу пока не понял:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

1. При попытке создать категории во вкладке Категории и наценки через модуль (как описано в обучающем видео) "Создать стр.Категории", категории не создаются,

приходится все прописывать вручную.

2. После написания шаблона SEO, сохраняю форму поставщика, а после повторного открытия - вкладка SEO-шаблон пуста.

3. При попытке загрузить товар при помощи парсинга (настроил параметры парсинга как описано в обучающем видео) появляется сообщение что, все готово, но товар не добавлен, файл загрузки отсутствует.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я увидел у вас слеш \

он не нужен.

т.е. у вас есть ссылка например moyki\1023.jpg.

А прописать нужно просто 1023.jpg без всякой полной ссылки - как названи

Пробовала, но ничего не получается...попробовала указать только цифры в названии - но опять выдает эту ошибку.(((Уже сил нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовала, но ничего не получается...попробовала указать только цифры в названии - но опять выдает эту ошибку.(((Уже сил нет.

пропишите тогда прямой путь к папке через http://  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление

 

По советам друзей, улучшил "Экспорт заказов".

 

Исправил загрузку png фото (представьте, эта ошибка тянется еще с первых версий модуля и заметили только сейчас :) ).

 

Сделал Инструмент "Быстрое обнуление товаров" - обнуляет остатки одним SQL запросом, практически мгновенно, но есть недостатки:

- обнуляет ВСЕ товары  (всех поставщиков);

- не меняет порядок сортировки на 1000+ваш-порядок-сортировки.

 

Сделал видео в описании товара, из прайса. Раньше можно было только парсить ссылку на видео, а сейчас можно ее вставить в прайс, в описание.

Исправил ошибку в тексте на стр. Категории и наценки: в Опенкартах 2.х было написано "без image/data" )))

 

Поправил немного кодировку: символ "&".  Чувствую, что кодировку можно совершенствовать всю жизнь :)

 

Исправил ошибку в finish.php. Благодарю cherkas за отличную идею))

Буду благодарен, если в следующий раз сделаете так чтоб после парсинга в тексте символа ó получалась буква ó . (или подскажите как сделать, чтоб корректно отображалось)

Простыми словами: нужно чтоб модуль не добавлял amp;#

Змінено користувачем ibmartynets
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите в чем проблема, при создании поставщика выскакивает такая ошибка \admin\controller\catalog\suppler.php on line 203

и поставщик не создается

Что у вас написано в этом файле в строке 203 ? 

ну и пару строк перед 203 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что у вас написано в этом файле в строке 203 ? 

ну и пару строк перед 203 

    $data['breadcrumbs'][] = array(
        'text'      => $this->language->get('heading_title'),
'href'      => $this->url->link('catalog/suppler', 'token=' . $this->session->data['token'], 'SSL'),
      'separator' => ' :: '
    );
 
строка 203   $data['start'] = $this->url->link('catalog/suppler/start', 'token=' . $this->session->data['token']. '&form_id=' . $this->request->get['form_id'], 'SSL');
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите в чем проблема, при создании поставщика выскакивает такая ошибка \admin\controller\catalog\suppler.php on line 203

и поставщик не создается

1 - попробовать другие активаторы    если не помогло,  то   запустить файл uninst.php   ,  и поновой запустить inst.php    ,  если не помогло.  то зайти в базу данных через пхп админ и ручками удалить все таблицы начинающиеся на  oc_suppler   (перефикс у каждого свой , у меня он oc_)    и еще раз запустить инсталятор .  Если и это не поможет,  то выносить мозг хостеру,  скорее всего засада с Б.Д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 - попробовать другие активаторы    если не помогло,  то   запустить файл uninst.php   ,  и поновой запустить inst.php    ,  если не помогло.  то зайти в базу данных через пхп админ и ручками удалить все таблицы начинающиеся на  oc_suppler   (перефикс у каждого свой , у меня он oc_)    и еще раз запустить инсталятор .  Если и это не поможет,  то выносить мозг хостеру,  скорее всего засада с Б.Д. 

А что может быть с активацией? При активации вариант номер 1 сразу запросил ключ, ключ ввел пояивилось меню с полями для заполнения поставщика, я так понял активация вроде прошла успешно, и что может быть с базой данных? у меня сайт на локалке не на хостинге, таблицы в БД oc_suppler появились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такое вопрос.
Сегодня установил новую версию модуля, сегодняшняя. 
Погрузил 3000 товаров в файле error на каждый товар появилась ошибка

 

 

Can not calculate margin. Row ~= 2394 SKU = 27123261031 Margin is not set on page Category and Margin 

 Can not calculate margin. Row ~= 2395 SKU = 5200710000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2396 SKU = 5725510000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2398 SKU = 5078650000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2399 SKU = 5097790000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2400 SKU = 5098330000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2401 SKU = 5099220000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2402 SKU = 5216800000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2403 SKU = 5080800000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2404 SKU = 5080980000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2405 SKU = 5222100000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2406 SKU = 5142920000 Margin is not set on page Category and Margin 
 Can not calculate margin. Row ~= 2407 SKU = 5218090000 Margin is not set on page Category and Margin 

При том что в настройках выставлено - http://joxi.ru/a2XZ1ldfyGw78r

Все товары завелись но ошибка лишняя у кого то такое встречается ? 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что может быть с активацией? При активации вариант номер 1 сразу запросил ключ, ключ ввел пояивилось меню с полями для заполнения поставщика, я так понял активация вроде прошла успешно, и что может быть с базой данных? у меня сайт на локалке не на хостинге, таблицы в БД oc_suppler появились

Тогда Х.З. смотрите настройки локалки :)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.