Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Возникла проблема с парсингом цены. Раньше на старой версии модуля все парсилось отлично, после обновления модуля до последней версии цена перестала парсится. Точнее изначально со старыми настройками попробовал загрузить прайс, так мне сразу выдало, что готово( товар соответственно не добавился), по errors.tmp понял, что нужно теперь указывать цену закупки, сделал колонку с закупкой, указал ее, товар спарсился, но ценник "0" в журнале выдало:

 

" curl error head = Couldn't resolve host 'Цена' 

 curl contens error = Couldn't resolve host 'Цена' 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Цена Site no answer " 
 
Хотя раньше, до обновления модуля с этого сайта парсил без проблем..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто сможет помочь с Cron-ом? Нужно что бы  в заданное время выгружалось из прайса к примеру 1.xml, 2.xml, и т.д.  а точнее там настроен парсер с сайта поставщика. И желательно проверка успешности в случае погрешности уведомление на почту.

Есть наработка которой поделился автор, но как запускать процесс для отдельных поставщиков.

Пишите в личку кто сможет помочь цену обсудим. 

интересно, я незнаком с такой наработкой от автора. 

Нужно будет спросить.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Возникла проблема с парсингом цены. Раньше на старой версии модуля все парсилось отлично, после обновления модуля до последней версии цена перестала парсится. Точнее изначально со старыми настройками попробовал загрузить прайс, так мне сразу выдало, что готово( товар соответственно не добавился), по errors.tmp понял, что нужно теперь указывать цену закупки, сделал колонку с закупкой, указал ее, товар спарсился, но ценник "0" в журнале выдало:

 

" curl error head = Couldn't resolve host 'Цена' 

 curl contens error = Couldn't resolve host 'Цена' 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Цена Site no answer " 
 
Хотя раньше, до обновления модуля с этого сайта парсил без проблем..

 

для парсинга цены ненужно указывать закупку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для парсинга цены ненужно указывать закупку. 

Сейчас снова убрал столбец с закупкой, попробовал загрузить, в итоге товар не добавился вообще и в файле errors написано это:

"Please, set the column number, containing the purchase price in price-list"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас снова убрал столбец с закупкой, попробовал загрузить, в итоге товар не добавился вообще и в файле errors написано это:

"Please, set the column number, containing the purchase price in price-list"

Вы что то недоговариваете :)

Давайте скриншоты настроек поставщика. Акцент делайте на пунктах связанных с ценой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня утром модуль, написал автору в личку, но ключа так и нет - когда ожидать?

вечером автор всегда посещает форм. А днем спит наверное :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы что то недоговариваете :)

Давайте скриншоты настроек поставщика. Акцент делайте на пунктах связанных с ценой. 

да я и делал акцент на пункт с ценой :mellow:

https://pp.vk.me/c627722/v627722032/3484e/X3hZJ5cn8M0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрел и слышал по видео ,но уточняю... категория не должна прерываться, как на скриншоте?

нет прерываться не должны. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да я и делал акцент на пункт с ценой :mellow:

https://pp.vk.me/c627722/v627722032/3484e/X3hZJ5cn8M0.jpg

Не должно требовать цену закупки. У меня так же настроено только в поле скидка стоит 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не должно требовать цену закупки. У меня так же настроено только в поле скидка стоит 0

Ну даже бог с ней, с закупкой, ничего не мешает сделать колонку. Но вопрос все равно в другом, почему не парсится цена, с другим поставщиком, где скидка не стоит, тоже самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну даже бог с ней, с закупкой, ничего не мешает сделать колонку. Но вопрос все равно в другом, почему не парсится цена, с другим поставщиком, где скидка не стоит, тоже самое

Возьмите прайс с 1 товаром. 

Проганите его и пришлите сюда полный лог errors.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрел и слышал по видео ,но уточняю... категория не должна прерываться, как на скриншоте?

 

От младшей к старшей (главной) кат. Колонка с младшими кат. не должна содержать пропусков.
Если в первой колонке прописаны младшие кат. (в чём я не уверен), то, всё норм.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет прерываться не должны. 

Посоветуйте тогда...мне заполнять ячейки одинаковыми род категориями? Ошибок или повторяющих категорий не создаст модуль?

post-703695-0-93063200-1454084897_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посоветуйте тогда...мне заполнять ячейки одинаковыми род категориями? Ошибок или повторяющих категорий не создаст модуль?

там где пропущено нужно передвинуть содержимое правой колонки в левую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там где пропущено нужно передвинуть содержимое правой колонки в левую.

Но в правой от пустующей уже название товара.Т е будет два колонки с одинаковыми названиями товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но в правой от пустующей уже название товара.Т е будет два колонки с одинаковыми названиями товара?

если с права уже название товара то это не пропуск. И значит ничего делать не нужно.

Вы же сами водите в заблуждение. Мы же детально не вчитываемся в ваши прайсы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если с права уже название товара то это не пропуск. И значит ничего делать не нужно.

Вы же сами водите в заблуждение. Мы же детально не вчитываемся в ваши прайсы. 

Извините за тупые вопросы...

Повторюсь: пустующую колонку заполнить младшей категорией? В результате будет две колонки с одинаковыми названиями мл категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините за тупые вопросы...

Повторюсь: пустующую колонку заполнить младшей категорией? В результате будет две колонки с одинаковыми названиями мл категорий?

Ничего не делайте эта колонка находится в конце цепочки категорий, а не посередине. 

Вот если бы по середине цепочки тогда да это было бы проблемой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

есть два вопроса

1. по количеству товара

поставщик имеет 3 столбца по количеству

наличие - транзит - центральный склад

для меня это означает следующие сроки

2 дня - 7 дней - 14 дней

проблема в том, что все обозначается * ** *** во всех столбцах

я так понимаю, модуль не предусматривает отдельного столбца с другой трактовкой статусов?

и мне нужно брать, каждый раз перед загрузкой каждый столбец прогонять автозаменой?

то есть например во втором стобце звездочки меняю на +, а в третьем - на -

и в формуле потом это все прописывать ?

и в строку

*=0(6),**=0(6),***=0(6)

нужно добавить 

-=0(8),--=0(8),---=0(8)

понимаю, что это решение, но каждый раз при загрузке не хотелось бы этого делать

это все-таки модуль автоматизации, который должен убирать такую рутину

как по мне, здесь не помешало бы второе поле количества по умолчанию для третьего столбца

или есть какое-то более удобное решение ?

 

2. по поиску похожего товара хотелось бы узнать, как он ищет и где я могу изменить критерии поиска

у меня 200 товаров в тестовой базе, это процессоры

запускаю поиск похожих товаров, чтобы удалить дубли, находится 2000 похожих товаров, в среднем по 10 на каждый товар

такое количество просматривать бесполезно

можно как-то подрегулировать сравнение, чтобы он при большем проценте совпадений считал товары похожими?

и еще один момент

партномер процессора у меня хранится как ску

допустим, я не поленюсь, выпишу так же и модели, без описания, и тоже сохраню как ску

можно ли сделать поиск похожих либо по очень точному совпадению, процентов под 90, либо по вхождению любого ску в название ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня.

Не могу удалить из админки лишние категории созданные модулем.Кнопка удалить не реагирует.

Почему так?

Попробуйте сначала нажать починить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ скажите,модуль не ругается на вложенность папок с фотками пример: cotalog/product ?

Нужно ли права полностью открывать на всю структуру ?

не совсем понятно что вы имеете в веди под ругается на вложенность ? 

Смотря какое действие вы делаете и что это за вложенность. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.